Jump to content

4а32 с ПАС.


Recommended Posts

Доброго всем времени суток. Я очень долго отсутствовал на всех форумах, более 10_ти лет. Теперь переехал в Стамбул. Из Баку привез с собой пару 4а32, чтоб как-то слушать музыку.

Буквально две недели тому назад, зашёл в магазин Bauhaus, и купил панели из массива, лобзик, фрезу, и болгарку ( и по мелочи) . Желание сделать ПАС для данных динамиков было очень давно. Звучат не плохо))) и это радует. Буду на днях проводить эксперименты с натяжкой материала . Из измерительной техники ничего не имею. Все приборы остались дома в Баку. 

АС имеет следующие размеры:

Щит 1200х600х30мм

Короб 1030х400х300

Отверстия под Пас 35мм  72 шт.

Сделал больше чем пл. диффузора. При настройке будет легче.

Одним словом начинаем всё с нуля...

 

 

 

IMG_20231102_211334.jpg

IMG_20231103_024739.jpg

IMG_20231104_144646_393.jpg

  • Like (+1) 10
  • Thanks (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Sergio сказал:

Отличная работа. 4А32 достойные дины. ВЧ звено будете добавлять? 

Благодарю. Работа топорная, сейчас её называют минимализмом. Про вч звено, пока не думаю. На очереди приличный усилитель. Свои моноблоки на ГК 71 привезти не получится. Почта очень дорогая. Вот и занялся поисками железа в этом 25_ти миллионном городе. Надеюсь на удачу...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ДимДимыч сказал:

   Здорово!  Про струны очень интересно.

Пищалку нужно добавлять.

Были у меня тдку на 4а32.

А сейчас на 8гд1-ррз и тоже ПАС с перфорацией на чуть более площади диффузора.

Привет. Защита струнами, думаю тоже из области минимализма. Главное дёшево и быстра в реализации, от моих темпераментных подростков. Я даже не стал заморачиваться с покрытием, пару слоев тикогово масла и всё. Одна только панорама с балкона, где мне приходится работать, заставила обойтись без синтетики)) Прекрасный воздух ...

IMG_20231101_142031.jpg

PANO_20231106_104542.jpg

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, n_fonics сказал:

Привет. Защита струнами, думаю тоже из области минимализма. Главное дёшево и быстра в реализации, от моих темпераментных подростков. Я даже не стал заморачиваться с покрытием, пару слоев тикогово масла и всё. Одна только панорама с балкона, где мне приходится работать, заставила обойтись без синтетики)) Прекрасный воздух ...

IMG_20231101_142031.jpg

PANO_20231106_104542.jpg

 Ну и отлично! Поздоровались и познакомились.:smile-50:

Вообще я Здорово! написал как ЗдОрово!(восторг)  Ошибся что без выделения ударения.

А в итоге всё хорошо получилось в обеих смыслах.:smile-59:

Насчёт струн: я где то читал что они не чисто как защита, а вроде как рассеиватели или что то подобное....не помню.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, n_fonics сказал:

Привет. Защита струнами, думаю тоже из области минимализма. Главное дёшево и быстра в реализации, от моих темпераментных подростков. Я даже не стал заморачиваться с покрытием, пару слоев тикогово масла и всё. Одна только панорама с балкона, где мне приходится работать, заставила обойтись без синтетики)) Прекрасный воздух ...

IMG_20231101_142031.jpg

PANO_20231106_104542.jpg

Не вы первый оказались на чужбине со старого портала и других инет площадок. Скажите, а колонки по длинной стороне комнаты стоят? Нельзя было ковёр с толстым ворсом на пол положить, как минимум, в почти пустой комнате и применить другой широкополосник, имхо хуже этого на свете нет? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Не вы первый оказались на чужбине со старого портала и других инет площадок. Скажите, а колонки по длинной стороне комнаты стоят? Нельзя было ковёр с толстым ворсом на пол положить, как минимум, в почти пустой комнате и применить другой широкополосник, имхо хуже этого на свете нет? Спасибо.

Всему свое время. Будет и ковер и стены с ловушками. Здесь широкий выбор материалов как немецких, так и местных. Кстати ни чем не хуже. Квартира новая, комната-студия на 38кв.м . К сожалению у короткой стены не получится поставить ас. Дверь с угла.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ДимДимыч сказал:

 Да!  У меня был на 6С4С однотакт.

Громкости за глаза!

Согласен. Мою трехполосную рупорную систему раскачивает именно 6г2- 2а3 по Манакову. (Кстати он на форуме?) Временами 6г7 + 6п31 для драйва.https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02mv25TnaXq1dqEE3qPbhsp3ChMKRgxxenxJhpBSat8mChPr5m35jqxF4QUUAqZui7l&id=100000635007219&mibextid=Nif5oz

Но дело в том, что здесь шумно очень. Хоть и спальный район. И хочется что-нибудь фанковое ватт на 10 врубить )))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, n_fonics сказал:

25гдш-12

Этот не из той оперы совсем, если кинап скорее для открытых систем, то гдш для закрытых.

14 минут назад, ДимДимыч сказал:

4а32 хороший динамик с хорошим звуком.

Не всем доступны и по карману кланги и другие "килобаксы".

Тараканов по комнате гонять, сказал один пермский гуру, мой учитель. В 96 году я все доступные советские и не только переслушал. Про дорогое тут и речи быть не может, про эконом ясно дело надо говорить. Думаю, в Стамбуле этом на каждом углу их найти можно, разные. Стамбул - город контрастов, хф Бриллиантовая рука(с):smile-03:, а так жуть там жить, одна радость море, с моста Золотые ворота в Босфор поплевать, а воздух, 25 миллионов ртов....

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, ДимДимыч сказал:

 Ну и отлично! Поздоровались и познакомились.:smile-50:

Вообще я Здорово! написал как 

Насчёт струн: я где то читал что они не чисто как защита, а вроде как рассеиватели или что то подобное....не помню.

Это резина 7мм в диаметре. Натянута- "настроенна" ниже слышимости. Не думаю что на вч будет рассеивать. Скорее поглощать))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый! В центре города жить и дышать не возможно, с этим соглашусь. Но Стамбул огромный. Я прожил более 12_ лет в Риме и в Милане. Здесь мне больше нравится. Думаю на форуме по аудио ни к месту будут эти темы.

А по динамикам интересовался. Нашел даже несколько винтажных магазинов. И hi-end студию тоже. Продают только брендовые АС. Будем искать блошиные рынки))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДимДимыч сказал:

4а32 хороший динамик с хорошим звуком.

Не всем доступны и по карману кланги и другие "килобаксы".

Просто с 4а32 та же история, как с 6п3с - когда расширение допусков позволило заводу выпускать не только хорошие, но и плохие, а в дальнейшем - не только плохие, но и хорошие, но изредка :smile-17:

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДимДимыч сказал:

4а32 хороший динамик с хорошим звуком.

Не всем доступны и по карману кланги и другие "килобаксы".

Главное есть нормальная корзина. Найдем токаря и соответствующее железо, можно будет подумать и о подмагничивании тоже. И обязательно с регулировкой напряжения электромагнита. И будет ещё настройка добротности динамика- по погоде, по настроению)))

Link to comment
Share on other sites

Коллега, поверьте, электромагнит на динамик - дело далеко не первой важности. Относительно подвижки, скажем. Легендарные динамики с э/м стали легендарными в основном по другим причинам, но так совпало, что в те времена не было ещё хороших постоянных магнитов, или были, но мало кто мог позволить себе роскошь.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...