Jump to content

Работаем с деревом


alex2203

Recommended Posts

8 часов назад, vs music сказал:

В моем городе есть предприятия , изготавливающие мебельные щиты из сосны . И разные другие изделия из сосны делают .

 

  Сосна в зависимости от расположения годичных слоев (распила) может иметь очень красивый рисунок. Можно попробовать браширование с последующей покраской любой не вонючей краской (цвет выберите сами), затем шкурим и выявляем выступающий рельеф древесины. Слишком сильный контраст можем смягчить тонким (лессирующим) слоем краски, затем все покрываете лаком.   На первом фото рама из сосны...

20210731_093844.jpg

20180323_170742 - копия - копия.jpg

11 Makita 2012NB — копия.jpg

20200604_171752 — копия.jpg

20200613_162602 — копия.jpg

  • Like (+1) 4
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

ДАААА-СТРАННА Где растут красивые  породы дерева, У нас на Кавказе бук, дуб, орех ,ясень, клен, каштан, вишня и яблоня,  груша и черешня  я устану  печатать. НО кроме сосны НЕТ ничего. по 15000 руб за куб и даже дороже, ПРИПЛЫЛИ.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, alex2203 said:

ДАААА-СТРАННА Где растут красивые  породы дерева, У нас на Кавказе бук, дуб, орех ,ясень, клен, каштан, вишня и яблоня,  груша и черешня  я устану  печатать. НО кроме сосны НЕТ ничего. по 15000 руб за куб и даже дороже, ПРИПЛЫЛИ.

"Выходили из избы здоровенные жлобы 
И рубили все дубы на гробы." 
У нас Китайский! завод по производству фанерного шпона. При этом фанера приличная из Питера - видимо соседи постарались. А так пилят и всё туда же везут. Купить не то чтоб сушеную, но просто приличную, древесину тяжело.

Link to comment
Share on other sites

 У нас в Коломне Моск. обл. тоже бук, дуб, ясень... не купить, надо ехать 100-150 км, да и там, не все так просто. Приедешь, а материал окажется плохой, остатки - все хорошее свои постоянные покупатели разбирают, я им со своими небольшими запросами не интересен. Сосну на подрамники и рамки покупаю у себя, свежераспиленная сохнет дома или в гараже. Если надо в работу срочно, доски распускаю в размер с припуском, так сохнет быстрей. Здесь в зависимости от размера, допустима некоторая влажность, но надо каждую заготовку смотреть; косослой, близость к распилу сука и если на начальном этапе сушки ее НЕ повело, то можно использовать. Более кривые пойдут на короткие.

 PS.  Сосну мне из штабеля разрешают отобрать, сам разберешь, выберешь штук десять без суков или где их минимально, косослоя, по суше. Затем все ненужное аккуратно с прокладками соберешь обратно в штабель, как было.   

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...