Jump to content

Recommended Posts

Posted
6 минут назад, Алексей сказал:

Может начнёте с выкладывания схемы с режимами, хотя бы набросок, что где установлено, а то такой клубок поди распутай...

А то вы этим накопительством и перетыками скорее всего ничего путного не добьётесь, кроме опустошения кармана, имхо.

этим будет заниматься мастер...
проверит все...я не смогу...
но параллелно конды менять надо..пока при памяти...))
в катодах блек геты..их трогать не буду...

Posted
11 минут назад, Сергей Ал. сказал:

Если надумаете с трансформаторным драйвером - у Марка классные межкаскадники.

не..в этом у меня в межкаскаднике дуэлунды...
пока там трогать не буду..

Posted
3 минуты назад, Raffel сказал:

этим будет заниматься мастер...
проверит все...я не смогу...
но конды менять надо..пока при памяти...))

Если с предом работает лучше, поменяйте для начала входной регулятор громкости на более  низкоомный, если источник позволяет, может уже похорошеет ;)

  • Круто (+1) 1
Posted
1 минуту назад, Алексей сказал:

Если с предом работает лучше, поменяйте для начала входной регулятор громкости на более  низкоомный, если источник позволяет, может уже похорошеет ;)

у меня TKD с пультом по моему на 100ом...
у меня мысль была ..вообще все это вытащить и перевести в мощник...но как там мастер сможет это сделать во благо звуку..незнаю..
только после прослушки..будет видно..

Posted

Может 100кОм? На 100 Ом не каждый источник нормально сработает, как минимум перегруз вых каскада источника и ощутимая просадка вых напряжения.

Ну гадать мы будем долго... Вам вообще схему собранного уся предоставили или сказали, всё самооучшее, наслаждайтесь?

Простите за резкость:(

Posted
14 минут назад, Алексей сказал:

 

Ну гадать мы будем долго... Вам вообще схему собранного уся предоставили или сказали, всё самооучшее, наслаждайтесь?

Простите за резкость:(

Вы так не ругайтесть и не расстраивайтесь, может тему вам бегло пролистать, с 14-й страницы родную, проверенную всеми схему Вестерна электрика 91 обсуждаем, других схем не было.

Posted
1 час назад, Константин сказал:

Никита, соединять 2ю сетку с анодом у этих ламп-техническое преступление) Не так их много, хороших пентодов.

Ну так вот и выясняем, что более опытные товарищи посоветуют. Так то нас всюду научили, вроде как, что от пентода рак ушей непременно.

Posted
16 минут назад, Raffel сказал:

у меня TKD с пультом по моему на 100ом...
у меня мысль была ..вообще все это вытащить и перевести в мощник...но как там мастер сможет это сделать во благо звуку..незнаю..
только после прослушки..будет видно..

А Ваш мастер сможет перепаять входную(до 300в) цепь по конкретной схеме. Смысла в преде здесь не много, это просто каскад усиления.

  • Круто (+1) 1
Posted
6 минут назад, Константин сказал:

А Ваш мастер сможет перепаять входную(до 300в) цепь по конкретной схеме. Смысла в преде здесь не много, это просто каскад усиления.

посмотрим что он предложит..

Posted
12 минут назад, S.Laptev сказал:

 с 14-й страницы родную, проверенную всеми схему Вестерна электрика 91 обсуждаем, других схем не было.

Интересно, а вопрашающий в курсе того, что у него именно по этой схеме сделано... Походу он не знает точно ( дословно " я не знаю, я не мастер...")

Вобщем, заинтригованы многие, ждем схемы с редимами и номиналами

  • Круто (+1) 1
Posted

На схеме 120 кОм, мастер поставил 100 кОм, пойдёт.

Рафферти уже приторачивал пред, стало намного лучше! Вся тема об этом, собственно, без преда никуда и он у всех вышеперечисленных есть. Тоже не читали, а жаль.

Posted
13 минут назад, Алексей сказал:

Интересно, а вопрашающий в курсе того, что у него именно по этой схеме сделано... Походу он не знает точно ( дословно " я не знаю, я не мастер...")

Ну а как вы думаете, если сам конденсаторы по четыре штуки параллелит.

Полтора года обсуждаем на другом, с перерывами, там тролли не дают общаться, ругают всё, трансы входные и входные, вообще всё.

11 минут назад, Алексей сказал:

А Вестерн 91 тоже преда требовал?

А вы видели у него регулятор громкости, в статье все комплектующие обсудили, про регулятор громкости нет ни слова, у Шиндо есть пред, у Эсмиллы есть, у всех есть, у меня есть, у других тоже.

Posted
1 час назад, Михаил SM сказал:

К примеру EL11, EL12, AL4 в предусилителях работают именно в режиме триода

Ну эти в псевдотриоде еще фору дадут "истинным" триодам. Найти мощный, хорошо звучащий пентод на выход, да без ОС не так просто, а скрутить из него триод на 1,5Вт как-то не правильно)

  • Like (+1) 1
Posted
12 минут назад, Алексей сказал:

А Вестерн 91 тоже преда требовал?

 Естественно требовал, иначе, как бы он воспроизводил звуковую дорожку с 35мм кинопленки? Этож канап. Ну всмысле Американский.

  • Круто (+1) 1
Posted
6 минут назад, Константин сказал:

 Естественно требовал, иначе, как бы он воспроизводил звуковую дорожку с 35мм кинопленки? Этож канап. Ну всмысле Американский.

Шинда, Курамыши эти с Эсмиллами звуковые дорожки с киноплёнки слушают у нас? Чёто я стал от всего этого уставать, месячная доза интернета за ненормальные деньги кончается, за неделю улетела....

Posted

Константин

Dubilier Nitrogol МАСЛЯНЫЙ КОНДЕНСАТОР 4 UF MFD 600 В
по постам форумчан ,после кена хорошо должен работать..наверно..
но у меня на 5 мкф стоит..
продавец из тайланда..как бы леваком не запахло..

Posted
1 час назад, Константин сказал:

 Естественно требовал, иначе, как бы он воспроизводил звуковую дорожку с 35мм кинопленки? Этож канап. Ну всмысле Американский.

Не требовал. На его же шасси и каскады усиления сигнала с фотоэлемента. Более того в нём, оригинальном, ещё и ОС есть, строго говоря, и не одна петля, в общем -"ужос!!!".

Posted

 

3 часа назад, Raffel сказал:

спасибо...
собрать некому...к сожалению....
брать вслепую такой готовый не буду.....
сыт по самое нехочу..

Если у вас есть где сделать корпус, и вы знаете где купить детальки, то почему бы не попробовать собрать самому? Это же творчество. Оно всегда интересно:smile-28:

  • Like (+1) 2
Posted
5 минут назад, Buran81 сказал:

 

Если у вас есть где сделать корпус, и вы знаете где купить детальки, то почему бы не попробовать собрать самомму? Это же творчество. Оно всенда интересно:smile-28:

Роман привет....
я дозвонится не могу до тебя...
позвони мне..поговорить надо..
0546047278
Звонил Мише из модиина...что бы о тебе узнать..но и он в последнее время не отвечает..

Posted

Да я же к сожалению  не занимаюсь  сборкой аппаратуры. Нет времени даже на свои  "долгострои". Извените:smile-61:

Posted
2 минуты назад, Buran81 сказал:

Да я же к сожалению  не занимаюсь  сборкой аппаратуры. Нет времени даже на свои  "долгострои". Извените:smile-61:

ок..

  • Like (+1) 1
Posted
1 минуту назад, Buran81 сказал:

Да я же к сожалению  не занимаюсь  сборкой аппаратуры. Нет времени даже на свои  "долгострои". Извените:smile-61:

Роман, привет, приятно тебя и тут видеть! Да заедь к человеку на часок, выкуси у него гору всего лишнего, покажи, как землю сделать правильно, дальше он и сам разберётся!

Posted

Сергей,ну ты же понимаешь ,что "на часок"  это никак не получится. Плюс брать на себя ответственность за чужую собственность .... Зачем? 

Есть куча информации  в интернете . Уж как спаять землю, так это точно можно легко найти:cc:

Даже можно просто фотки падвалов у тех же Японцев посмотреть.

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...