Jump to content

6Н6П-Т, она существует?


Guest Zampotech

Recommended Posts

Резкой смены потрашков в 1966 году не заметил Может плохо смотрел ...)  а пересмотрел их не одну сотню тем более перемерял .......

Если Вы специалист ... каких заводов на фото лампы ... Особо интересует 3-я  слева на право .

 

DSC09973.JPG

Link to comment
Share on other sites

Я не cпециалист по заводам!  Хочу для себя получить понятную картину,где и кто производил лампы в 50 60 годы! Есть несколько типов ламп,которые я довольно хорошо изучил и имею много образцов по годам! То что вы выложили,я никогда не применял, поэтому голословно коментировать не буду!  Знак ромб В котором на третьей лампе указан тип лампы  может принадлежать и Фотону и не ему в зависимости о года! Когда на этой ветки год назад я увидел утверждение,что с Ромбом Саратов никогда не делал,а весник РА просто ошибся,меня это немного напрягло! За год я набрал много информации,но она не системная- много не ясных моментов даже сейчас! Поэтому я и написал здесь с надеждой,что кто то еще добавит! Фотон в 64 года изготовил 14 милионов ламп  ,а в 65 остановил произвоство! Но кто то же их продолжал делать и это я и уточняю

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sergey.n.tubes сказал:

В 66 году резко поменялась конструкция не только на 6Н8С ,но и 6п3С

С данным заявлением не согласен на что и указал в своём посту , специально сьездил в мастерскую посмотрел 6п-тройки с ромбами с 1959 г., по 1970 год включительно ... Отличий нет от слова Совсем даже сравнивая с Рефлектором 1972 года ...

Тоже  относится и к 6н6п  ( если не смотреть более ранние с коробчатым анодами) и 6н8с....

А Вот с буковкой  Т  бывают....

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, немой сказал:

Резкой смены потрашков в 1966 году не заметил Может плохо смотрел ...)  а пересмотрел их не одну сотню тем более перемерял .......

Если Вы специалист ... каких заводов на фото лампы ... Особо интересует 3-я  слева на право .

 

DSC09973.JPG

Фрязино, предвоенная. 

Фотон образован в 1942 году на основе эвакуированного завода из Фрязино. Вплоть до логотипа. Не вижу проблем, что там в 1951 выпускали 6н8с...

Link to comment
Share on other sites

По 6п3с поговорим попозже-я соберу все что есть- а его много!

По 6Н6п -с которой эта ветка началась после 62 пошел квадратный гетер А в 66 круглый  это из того что явно По мелким деталям то же видно! Фото подробное завтра пришлю! Если на эти детали не обращать внимания и фрязино 58 с фотоном 59 не отличаются,хотя в начале ветки  человек все подробно описал

И ромб другим способом нанесен и чуть другой цвет имеет и после нескольких касаний практически ичезает! У меня по годам с 62 по 68 по 4 6 штук каждого года и я не на пустом месте говорю!

Хотя может и не надо! Я ведь информацию хотел получить дополнительную,если она есть!

 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Xрюн222 сказал:

Фрязино, предвоенная. 

На Моём фото 3-я с лева 1941 года выпуска лампа ...

12 минут назад, Xрюн222 сказал:

Фотон образован в 1942 году на основе эвакуированного завода из Фрязино.

Это написано на официальном сайте Фрязино ... история завода ... читал несколько лет тому назад ...

3 минуты назад, Sergey.n.tubes сказал:

По 6п3с поговорим попозже-я соберу все что есть- а его много!

Что их собирать пересмотрел вечером больше ста штук с ромбами , взял с разными года сделаю фото ...

6 минут назад, Sergey.n.tubes сказал:

Если на эти детали не обращать внимания и фрязино 58 с фотоном 59 не отличаются,хотя в начале ветки  человек все подробно описал

И этого добра есть и ещё не распечатанные .....

 

8 минут назад, Sergey.n.tubes сказал:

И ромб другим способом нанесен и чуть другой цвет имеет и после нескольких касаний практически ичезает! У меня по годам с 62 по 68 по 4 6 штук каждого года и я не на пустом месте говорю!

И этих есть и ромбами ВП....

Ждёмс 6п-троек.....

Link to comment
Share on other sites

Раз уж обещал! В мастерскую ехать не надо !Извените за качество,нормального света и фотоаппарата здесь нет! Коробке почти 20 лет

Слева направа  65 70 с ромбом 72 73 с лампочкой  Я  при этом свете  отличий не нашел! А вот с Лампочкой в 72 начали менять крепление нижней сетки и потом она везде была другая

6П3С 65 70 72 73.jpg

_______________________________________

6365707273.jpg.b28e8eacbe791b57ac3ba57d306582d3.jpg

 

Edited by Ollleg
корректировка
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Sergey.n.tubes сказал:

В 66 году резко поменялась конструкция не только на 6Н8С ,но и 6п3С

Судя из вашего последнего поста ...это совсем не так ....

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sergey.n.tubes сказал:

Слева направа  65 70 с ромбом 72 73 с лампочкой  Я  при этом свете  отличий не нашел!

Ну вот .... А говорили Резко поменялось.... А оказывается нет ... 

 

7 часов назад, Sergey.n.tubes сказал:

А вот с Лампочкой в 72 начали менять крепление нижней сетки и потом она везде была другая

Ну коллега ... Может всё таки правильно сказать арматура  может быть....

Ну да ладно ....

Link to comment
Share on other sites

Я говорил про 6Н6П и 6Н8С

А выложил на вскидку 6П3С  -о чем писал Юрий Б и фото, аналогичное первым двум, я прислал из Музея Саратова

Здесь как раз видно,что ничего не менялось и лампа выпущена по одной технологии на одном(скорее всего) заводе ,но с разными торговыми знаками!

Первые две Многие записывают в Фотон (ташкент) а это, скорее всего, не так!

Я именно об этом! 

Историей именно этой лампы я не занимался,хотя  даже сайт есть ее имени,с кучей глупости! 

Википедия,на которую много ссылаются,очень грешит неточностям!

Выкладывать 6Н6П и 6Н8С смысла нет,что бы дальше не грузить людей!

Удачи всем

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Sergey.n.tubes сказал:

По 6Н6п -с которой эта ветка началась после 62 пошел квадратный гетер А в 66 круглый  это из того что явно По мелким деталям то же видно! Фото подробное завтра пришлю!

Заехал в на свой склад с лампами ... достал 6н6п с ромбами  ....с 1960года по 1968год...

То что Вы называете Квадратный геттер ... это всего лишь чашка с остатками не распылённого геттера и квадратной -вместо круглой выпускалась 1964 году ( применили видать от других ламп....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если вы устройство для распыление Геттера (сейчас во всем мире именно его именуют Геттером) называете просто чашкой,которую можно походу приладить от других ламп ,вам проще жить!

Хотя отличия в эволюции многих типов ламп часто определяют не только по форме(как вы сказали) просто чашки а и даже по форме ножки и ее количеству.

Я надеюсь о веревочки для 23 вы слышали,если есть склад ламп!

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Sergey.n.tubes сказал:

Если вы устройство для распыление Геттера (сейчас во всем мире именно его именуют Геттером) называете просто чашкой,которую можно походу приладить от других ламп ,вам проще жить!

Хотя отличия в эволюции многих типов ламп часто определяют не только по форме(как вы сказали) просто чашки а и даже по форме ножки и ее количеству.

Вот пример разного напыления геттера у ламп из одной коробки у 6П21С ... 

 

Ещё стало интересно что Вы пытаетесь доказать , если уж доказывать то давайте Свои фото и с пояснениями...а не скачки по интернету ... ( кстати Моих фото очень много на просторах всемирной ,,мусорки,,

21 минуту назад, Sergey.n.tubes сказал:

Я надеюсь о веревочки для 23 вы слышали,если есть склад ламп!

Ну вот и повод показать Своё фото ...

А Я покажу 6П3С с букавкой  Т 

DSC08541.JPG

DSC00190.JPG

DSC00191.JPG

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо за последнее фото! Еще одна интересная информация! Тропическая Экспортная версия была уже 69 году! У меня с подобным логотипом Сделано В СССр все позднее!

21 лампа не моя,поэтому коментировать не буду!

В прошлый год с этой ветки я получил много интересной информации для себя!

Сейчас не получается! Вы не согласны с моим предположением по Ромбу- Ваше право!

Выкладывать 5,10 100 фото ламп,которые у меня,а не в интернете есть-смысл?

Вы сами посмотрели с 60 по 68 6Н6П

У меня с 57(фрязино) 59 Коробка Фотон и далее по годам до 69 (кроме переходной в 61  все есть

Фото,с котого я начал посты ,мне прислала Ирина(знаю как и Майкла с 92 года) 

Если Вы давно занимаете лампами,может эти два имени вам что то скажут!

На этом мой писательский и фотографический потенцил иссяк! 

Очень жалко информацию,которая пропала с предыдущей версией этого форума!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Sergey.n.tubes сказал:

Фотон в 64 года изготовил 14 милионов ламп  ,а в 65 остановил произвоство!

Достал коробку в индивидуальных упаковках , сделал фото лампы с паспортом , апрель 1965 год со штампом ВП. слева , есть Nное количество на ответственном хранении....

DSC00176.JPG

DSC00179.JPG

DSC00178.JPG

DSC00177.JPG

Link to comment
Share on other sites

Я 6п3С  еще всерьз не занимался,но когда открыл для себя 1540 с ромбом,видимо придется

А вот 6Н8С есть все по годам и каждое изменение технологии видно

Поэтому что то очень похожее на ваше фото 

6Н8С 65 65 67.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sergey.n.tubes сказал:

А где паспорт от 66 года? Я именно по паспортам стал смотреть и в 67 уже нет узбеков

а МПсс

Ну ,,,Батенька,, .....Я Вас Умоляю ... считать себя спецом и не знать что в сентябре 1965 года были упразднены СовНарХозы и передаче производств Отраслевые Министерства... по этому и смена бланков паспортов ....

42 минуты назад, Sergey.n.tubes сказал:

Я 6п3С  еще всерьз не занимался,но когда открыл для себя 1540 с ромбом

И что в ней необычного ... ? Обычные 5881....ну и 6П3С-Е - меряно перемеряно лично Мной сотни штук ...

Хотя у первых 1540 есть одно отличие ... на верно Вы об этом знаете и всем коллегам раскажите и покажите на своих фото ...

На счёт 6Н8С ... Даже особо заморачиваться не буду , есть этого добра не одна сотня , и дырявые и просто блестящие и фотон и рефлетор и мелз ....

Кстати есть и с буковкой  Т

 

DSC07657.JPG

DSC07655.JPG

Link to comment
Share on other sites

Я выложил фото 6Н8С только для того,что бы указать год (очень похожий и на ващих фото 6П3С) возможной смены технологии  и завода производителя! 

Мы ,по видиму,немного разным делом занималсь! Я не торговал,а применял некоторые(очень оганичено по типам) лампы! Но в количествах,где ваша сотня  5881 проходила за день.

А уже на пенсии  узнал много нового,о чем раньше даже не задумвылся.

Когда видел обсуждение и на вашем форуме о тестировании такой лампы на Л1 и Л3 - смех разбирал!

Поэтому оставил именно ее на потом!  В текщем мировом(а не Российском) потреблении 6Н6 и 6Н8с 

значитнльно больше восстребованы(как я думаю-благодаря цыфре)! Вот я и ищу на это ответы!

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, была ли 6П3С с позолоченной сеткой, в объявлениях о продаже иногда бывает такая замануха. 

 

Link to comment
Share on other sites

То,что так часто пишут на ебей про 6Н6П - это да! И не только про нее!  Там и RED TIP на пустом месте придумали! Металоломщики очень точно указывают процент драг металов! Но только как он менялся с 51 по сей день -это вопрос

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...