Jump to content

Динамики Sonido


Recommended Posts

21 минуту назад, ТимВал сказал:

Однако. Даже и не знаю что и сказать. :smile-60:Может не стоит так сходу указывать на мои "проблемы" и указывать как мне дальше жить? Я как бы тоже не вчера родился. Уж без малого 60 лет доходит....

Да разве я против!? Живите как хотите! Вопросы инициируете Вы в уничижительной форме. ) В свою очередь, попрошу и Вас не учить "правильно" жить тех, чьё мнение не сходится с Вашим, не ставить под сомнение чужой опыт. Паритет, так сказать... ))) Согласны?

  • Like (+1) 4
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ТимВал сказал:

Извиняюсь, я то думал Вы "топите" за "пауки" и обкакиваете тканевые ЦШ.  Тысяча извинений.:smile-06:

Тут нет решения, окончательного и бесповоротного. Был эсперимент. Динамик для ОЯ, стоит в ОЯ, сделали паук, второй дин. оставили с родной ЦШ, сравнивали. Всем послышалось, что с пауком лучше, причём на АЧХ особо не было разницы. Я на весь мир об этом прокричал: "Паук -форэва!" На что мне скромно заметили: "Ты взял идеальный паук и сравнил с хреновой ЦШ. Низачот! 

Пришлось согласиться. 

Лично мне нравятся нитки. Хотя бы четыре. Но там проблемы другие. Хотя уменя на двух разных динамиках стоят. Но два - это не показатель 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Normann сказал:

В свою очередь, попрошу и Вас не учить "правильно" жить тех, чьё мнение не сходится с Вашим, не ставить под сомнение чужой опыт. Паритет, так сказать... ))) Согласны?

Согласен на все 100. 

Не сочтите за оскорбление мою нижайшую просьбу, указать где именно я учил кого то "правильно жить" или ставил под сомнение чужой опыт или, как Вы изволили выразится, задал "уничижительные" вопросы.

Как то не припомню, склероз видимо... :smile-44:

П.С. Вот теперь сижу и думаю Мои Sonido это "длинноходные" динамики или таки "короткоходные". А то может и того хуже, "среднеходные", тогда совсем туго....:smile-55:

Link to comment
Share on other sites

Приехали заказанные в "дифузормаркет" подвесы. Как то они мне не глянулись. Жестковаты как мне кажется. Вес радиального подвеса 2,7 грамма. 

..thumb.png.c01e3d544e4767005f906f71537c0c2e.png

Вес тангенциального, от нашего 10ГДШ, поменьше, 2,3 грамма.

.thumb.png.8117a293204c1ae0f7cb31177b33a1ea.png

И по ощущениям он мягче. Думаю поставлю их...

П.С. Сколько там весят "легчайщие" резинотканевые, 14 грамм?  Ну где то рядом...:smile-59:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ТимВал сказал:

 

П.С. Сколько там весят "легчайщие" резинотканевые, 14 грамм?  Ну где то рядом...:smile-59:

Какие то 12 грамм, какие то 6-7, НО... Речь там шла о 12" динамиках СЧ-НЧ. Думаю сравнить по площади и назначению не трудно... если удастся, улыбнётесь ещё раз.

Link to comment
Share on other sites

Еще нужно пулю в центре Сонидо Убрать, она добавляет жесткости и крикливости…. Вместо нее поставить ВЧ купол из фольги.Возможно при этом и Виззер не понадобится…☹️

IMG_3307.jpeg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, akustic сказал:

Речь там шла о 12" динамиках СЧ-НЧ.

Это динамики Sonido? Нет. Так зачем Вы тащите в тему про Сонидо всё что у вас есть в "запасе".

 

2 часа назад, akustic сказал:

Какие то 12 грамм, какие то 6-7,

Фото есть с весами? Или Джентльменам верить на слово?

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Urakoff сказал:

Еще нужно пулю в центре Сонидо Убрать, она добавляет жесткости и крикливости….

У Вас есть динамики Сонидо ? Вы их слушаете, или где то слышали про это? 

Если есть, вклейте себе купол из фольги и потом похвалитесь как хорошо стало звучать. Мне не надо...

  • Like (+1) 1
  • Hmm... (-1) 2
Link to comment
Share on other sites

Судя по АЧХ… еще как НАДО🤭

Обратите внимание на сильную направленность

.Кстати Иштван в 90е годы работал на фирме BEAG 🎶

IMG_3310.jpeg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ТимВал сказал:

Вот теперь сижу и думаю Мои Sonido это "длинноходные" динамики или таки "короткоходные". А то может и того хуже, "среднеходные", тогда совсем туго....:smile-55:

Xnax всегда указан в даташите, зависит от высоты катушки и толщины польплаты (концентраторов)- высоты магнитного зазора. ШП Сонидо - короткоходные. Длинноходные динамики трудятся обычно в сабвуферах фанатов автозвука.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Urakoff сказал:

Дозвонился до Иштвана , ему сейчас 76

работал на BEAG с 68 го по 90гг

его телефон.  +36 30 964 0683

День рождения был совсем недавно.

Несмотря на почтенный возраст он очень бодр, работоспособен и полон энергии! С уважением!

Михаил, мы же тоже не молодеем! )))

Link to comment
Share on other sites

Один динамик доклеил, сохнет. 

.thumb.jpg.7be9abb1cf1839bc371350420466b2dd.jpg

Второй диффузор тоже сохнет, "визер" вклеен на БФ4...

На слух резонанс низкий, вроде не поднялся. Мерить буду завтра.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ТимВал сказал:

Это динамики Sonido? Нет. Так зачем Вы тащите в тему про Сонидо всё что у вас есть в "запасе".

У меня в запасе?? Вы о чём? Тащите Вы неправдоподобную информацию о параметрах динамиков Иштвана. Я же только указал на уже написанное в теме. 

2 часа назад, ТимВал сказал:

Фото есть с весами? Или Джентльменам верить на слово?

Только верить... Иначе ни как.:smile-03:

Link to comment
Share on other sites

Забыл спросить у Иштвана , какой лучший широкополосник он слышал в своей жизни?? И какие слабые места он слышит в своих Сонидо… или не слышит??🤭

Link to comment
Share on other sites

Первый замер первого подсохшего динамика. 

SFR200-8.thumb.png.a46a5af248a3351c271f479415711b4a.png

Резонанс даже ниже стал чем был заявлен у заводского. А механическая добротность вообще чумовая, НЧ должны быть зверские. :smile-59:

Сразу закину картинку с параметрами сток. 

SFR200-8.thumb.png.350e398514db2e0e592de284c808c34d.png

То что получилось, мне нравится. :smile-28:

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Urakoff сказал:

Забыл спросить у Иштвана , какой лучший широкополосник он слышал в своей жизни?? И какие слабые места он слышит в своих Сонидо… или не слышит??🤭

Недостатки есть у любого динамика, как, впрочем,  и достоинства. Сонидо - довольно сбалансированные динамики, созданные инженером, а не музыкантом. Соответственно такой подход предполагает определённые выводы.... Тот, кто "в теме" поймёт мысль. )

П.С Иштван делал довольно много динамиков по моим "специфическим" ТЗ. Нужно отдать должное - следовал в точности. Иногда у нас с ним возникали беседы и вопросы на тему "зачем это нужно?". Я описывал своё видение и мы сходились на договорённости - "нужно, значит сделает"! В итоге я всегда получал нужное мне изделие. Он крайне педантичен и обязателен. С ним приятно иметь дело!

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, akustic сказал:

Тащите Вы неправдоподобную информацию о параметрах динамиков Иштвана.

Это какую это я "неправдоподобную" информацию "тащу"?! :smile-57:  Может фотографии поддельные или линейка у меня не той системы? Или может и динамиков то у меня никаких нет? 

Вы за разговором следите...:smile-54: 

Вы на первой же странице приплели "Биг 301", в тему про Сонидо и теперь от этого отпинываетесь. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

В 23.07.2024 в 13:00, ТимВал сказал:

Не сочтите за оскорбление мою нижайшую просьбу, указать где именно я учил кого то "правильно жить" или ставил под сомнение чужой опыт или, как Вы изволили выразится, задал "уничижительные" вопросы.

Просто нужно немного мяХше, тут много товарищей уже в почтенном возрасте, у которых терпение как у ребенка. Говорить "правду в глаза" , в общем, не есть плохо, сам такой, но можно же сказать по разному, без провоцирования нервных клеток :drinks:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Dolboyacher сказал:

Просто нужно немного мяХше, тут много товарищей уже в почтенном возрасте, у которых терпение как у ребенка. Говорить "правду в глаза" , в общем, не есть плохо, сам такой, но можно же сказать по разному...

Просто нужно участвовать в разговоре, а не выпендриваться сходу и не разобравшись. Почему то на Российских форумах таких много ...

  • Like (+1) 4
  • Hmm... (-1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...