Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
Странно. я у них как то попросил намотать к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
Посты Соло/Сталкера сделал видимыми.
Почему?
Человек поработал.
За работу положена заслуга. Это как деньги.
На эту сумму человеку положены ништяки, в том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.
Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....
Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.
Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
2 Норманн - Сейчас дешёвенький унч германий в АБ режиме. Это временно, но даже с ним твой векторхорн меня устраивает. Но я как ОТЛщик почему то заметил что с низким выходным умирал звук, когда я вводил оос в отл. Возможно это особенность отл. И выходное когда было выше самого динамика позволяло векторхорну вдохнуть полной грудью. И возможно это связка отл + векторхорн так действовали.
2 Константин - а ртуть и от фазы напрямую отл магически волшебно звучат с векторхорном.
ПС идея 18ки что перевел на подмагничивание, есть диффузоры Сергеева и..все лежит уже лет 6...7, поэтому посмотрим как доделают мне 2а-11 воедино, как запоют...если не испортят всё собирая. То все равно хочу 18ку попробовать любую состыковать к векторхорну. Набрал винил коллекцию небольшую органов, хотел на 18ке послушать как она справляется воедино с векторхорном Норманна
Легкий, прочный, не гудящий. Уверенно могу сказать - от Диффузора, или Курт Мюллер. Если не лезть выше 600-800 кГц, то и китайские лёгкие очень даже подойдут. За чем делать самому диффузор, это будет затратно и не достаточно хорошо. Проще купить подходящие по всем параметрам НЧ в ОЯ?
Recommended Posts