Jump to content

6Ж8, 6Ж7, 6Г2, 6Ж4, 6П9 режимы


x22

Recommended Posts

В 07.05.2023 в 17:06, Dolboyacher сказал:

Вот на 6ж4 в триоде с минимальными изменениями в схеме, только катодный резистор другой номинал. 3я гармошка менее 0.18%, а 2я - скомпенсируется с выходным каскадом. image.thumb.png.c811f355d0f6ce700dda668f7cdb39da.png

Опробовал эту схемку-круто.Звук радует.

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать с 6Ж4 ранних 50 годов, то 6Ж4 лучше играет, более поздних 70-80 практически одно и тоже, так как в Ж4 стали ставит потроха Ж5. А военный аналог 1511 звучала любых годов.

Link to comment
Share on other sites

 А 6Ж4В у меня не было, не могу о ней судить, хотя имел возможность в 78 году привезти из армии (ВВС) кучу ламп: С33, С15, С18, 1511, 6Ж4В и т. п. Но привез РК-50 аж 100 метров и кучу раз*емов СР-50 для своего будущего UW3DI. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
36 minutes ago, юрий робертович said:

Режим 6г2 НЕ детский, Еа=750 вольт, Никита Трошкин советовал такой с УО186, 2а3, 6с4с

А чего не мегавольт. Не проще пентод или трансформатор/дроссель в нагрузку поставить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Андрей63 сказал:

Миллер конский у этой лампы, при проходной 1,6 пф и мю 100 . Плюс внутреннее 50 кОм.

Это так, а внутреннее 90 ком, это по сути ЕСС83 в железном корпусе.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, юрий робертович сказал:

А видели раньше?

6г2.jpg

Это какой-то нонсенс, извращение, что с ней будет при включении, а как она помрёт, внезапно, что будет со второй? И вообще, есть даташит на неё с рекомендованными условиями работы.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, юрий робертович сказал:

Ни одна за 20 лет не сдохла, сорри

Вы на ГУ13 делали по этой схеме? Нет ведь.

40 минут назад, юрий робертович сказал:

 

6г2.jpg

6Г2 качали мощный прямонакал от передатчика? А что это такое вообще, усилитель, мощник без преда? Лампа вроде как у нас, а на входе 10 ком, а если сделать, как положено, 50 ком, 100 ком, больше, вот и Миллер появился во всей красе. Делали, или придумали на ходу?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...