Jump to content

Где можно заказать мелкие магнитопроводы ПЛ хорошего качества и повторяемости?


ys7475

Recommended Posts

Заказал в Трансвит несколько мелких сердечников (стандартных из их каталога ПЛ 8х12.5х16 из стали 0.08)... Получил (см. фото), где видно, что они, мягко говоря, неодинаковые. В паспорте изделия написано, что "соответствуют ГОСТ  24011-80", попробовал найти этот ГОСТ, там всего 7 страниц и про ОЛ (тороидальные).

Мучить своими мелкими штучными хотелками завод, где "на производстве не смогли прокомментировать", как у них так получились стандартные магнитопроводы, нет практического смысла. При этом магнитопроводы покрупнее они сделали в целом приемлемо, (если не придираться к сколу ленты во внутреннем слое на одном из магнитопроводов, незашлифованным обрезкам ленты снаружи на двух других).

В связи с чем вопрос, где можно купить хорошие по качеству и повторяемости размеров небольшие магнитопроводы? В Аудиоальт самый мелкий SE66 вроде, мне б помельче, да и окно поквадратнее хорошо бы.

 

1696666270909.jpg

1696663082976.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ys7475 сказал:

несколько мелких сердечников (стандартных из их каталога ПЛ 8х12.5х16 из стали 0.08)...

Что за сталь, каковы её характеристики, толщина ленты и т.д ?

Link to comment
Share on other sites

История получила неожиданное продолжение. Пришло сообщение от транспортной компании и вчера получил посылку, полностью бесплатную для меня:

1697647192564.thumb.jpg.8d90434614a218cff0b4bebc3d4fd3f6.jpg

1697647192570.thumb.jpg.21a26aaaea2481e2f1906e5939f080a1.jpg

Приятная неожиданность. Мне предлагали составить акт, что не соответствует, но я не стал ничего присылать. Это полностью инициатива Трансвит. Замененный сердечник соответствует каталожным размерам, теперь у меня подобралось 2 пары мелких сердечников, как и планировал.

Ящик слегка неадекватен содержимому и по размерам, и по цене, но подойдет под цветы на даче, к тому же теперь их уже два.

 

  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Эксперимент для наушников - выходной трансформатор на мощность 4мВт. Хочу убедиться, что слишком высокое сопротивление обмоток неприемлемо.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...