Jump to content

Хочу корпус.


johnson1496

Recommended Posts

Коллеги. Кто возьмется сделать корпус лампового уся (точнее два: БП и сам усилитель) по моим чертежам в 2Д. За реальное время и реальные деньги. Материал дерево-металл или только дерево. Из особенностей только одна- передняя панель из дерева, толщина 3 см слегка фигурная (требуется единобразие с современным Марантцем). Естественно технология будет подогнана под Ваши возможности.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 18.08.2022 в 16:50, johnson1496 сказал:

Коллеги. Кто возьмется сделать корпус лампового уся (точнее два: БП и сам усилитель) по моим чертежам в 2Д. За реальное время и реальные деньги. Материал дерево-металл или только дерево. Из особенностей только одна- передняя панель из дерева, толщина 3 см слегка фигурная (требуется единобразие с современным Марантцем). Естественно технология будет подогнана под Ваши возможности.

 Собираюсь сделать для себя усилитель на ГМ 70, вероятно будет двух блочный, подобного дизайна - существенно доработанный. Конструкция и материалы останутся  прежние. Делать в одном экземпляре себе, не рационально...склеена заготовка на три корпуса, два пойдут на продажу. Цветовое решение возможно разное, от белоснежного с золотистым, до черного - еще не определился. Подсветка двух приборов, будет осуществляться падающим световым потоком.  Два предыдущих варианта, по габаритам меня не устроили и были проданы за 30 - 35 т.р. двумя годами ранее. Пока в раздумьях, дизайн авторский, в планах также корпус для проигрывателя " Электроника Б1 01".

1.jpg

2.JPG

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.JPG

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

С нормальными комплектующими - маловато будет. ИМХО, для мощных проектов, лучше вертикальной этажерки ничего не придумаешь....

Шумилов выкладывал чертежи на свои корпуса. Сейчас не могу найти, но можно у него и ещё разок спросить.

Link to comment
Share on other sites

Думаю с эстетической точки зрения моноблоки а-ля Аудионот идеальны. Уже прошелся по нашему экспериментальному цеху, технология позволяет. Укомплектуюсь моточными изделиями и начну с проектировки корпуса. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, johnson1496 сказал:

Думаю с эстетической точки зрения моноблоки а-ля Аудионот идеальны.

С эстетической точки зрения они уродливы. Но функциональны. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Как минимум они технологичны и спокойно выдержат вес в 25-30 кГ.  Тумбочка на колесах в моей квартирке смотреться не будет. Станислав, хотелось бы увидеть хоть одно изделие, которое Вам нравится. Естесственно прменительно к высоковольтным лампам. 

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, johnson1496 сказал:

Станислав, хотелось бы увидеть хоть одно изделие, которое Вам нравится. Естесственно прменительно к высоковольтным лампам. 

Большие лампы сложно обыграть и как-то визуально подружить с окружением. Либо получаются функциональные уродцы, либо цыганщина. Как по мне, лучше уж AN, чем кич с Таобао. Совсем на грани что-то типа UR, тут почти удалось совместить несовместимое, но тоже сильно на любителя:

439934331_i(1).jpeg.4654769c51b7f33b1778c5c3e03a87e2.jpeg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, johnson1496 сказал:

Как минимум они спокойно выдержат вес в 25-30 кГ

В эти цифры ещё уложиться надо. Лично у меня не получается. Моноблоки на МС1/60 (считай 211_я) получились под 50 на канал. Причем комплектующие без фанатизма. Нынешние моноблоки и того больше.

У брендов все впритык, по минимуму - потому и вес не большой....

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Кружка сказал:

по минимуму

Разумеется. Лишние килограммы - лишние расходы. Сэкономил в БП: на силовом трансформаторе, убрал кенотроны, дроссели, поставил электролитические конденсаторы... ТВЗ поменьше. И вот вроде тоже SE на больших лампах, но себестоимость, вес и габариты существенно меньше. Звук? Ну... 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Stan Marsh сказал:

Разумеется. Лишние килограммы - лишние расходы. Сэкономил в БП: на силовом трансформаторе, убрал кенотроны, дроссели, поставил электролитические конденсаторы... ТВЗ поменьше. И вот вроде тоже SE на больших лампах, но себестоимость, вес и габариты существенно меньше. Звук? Ну... 

Как пример.  В нём даже на моточных радиаторы сверху.

Не говоря уже о внешнем виде...смотрится ужасно!.....слоны в посудной лавке.

 И какой то же дурак покупает.

15.png.80a5fd5bc9280e7a3904dc5529f8e313.png

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Meshochnik сказал:

А, мне вот это нравиться, ни как не соберусь подружить с OTL этот  корпус

6d680d7ac0a3364c1d131447c10d9f48.jpg

Это то, что я  хочу для УО-186, к сожалению все мастера по дереву за полгода исчезли. В металле такой корпус в единичном экземпляре по деньгам не подъемен. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, ДимДимыч сказал:

Как пример.  В нём даже на моточных радиаторы сверху.

Не говоря уже о внешнем виде...смотрится ужасно!.....слоны в посудной лавке.

 И какой то же дурак покупает.

15.png.80a5fd5bc9280e7a3904dc5529f8e313.png

Начну, там посмотрим. Схемотехника будет по взрослому, реализация должна ей соответствовать. Хендмэйк мне не нравится. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ДимДимыч сказал:

Как пример.  В нём даже на моточных радиаторы сверху.

Не говоря уже о внешнем виде...смотрится ужасно!.....слоны в посудной лавке.

 И какой то же дурак покупает.

15.png.80a5fd5bc9280e7a3904dc5529f8e313.png

  Сами лампы выглядят монументально и смотрятся превосходно, это уже огромный плюс !  Остальное " если хорошенько подумать " можно привести им в соответствие...     Мы, ведь здесь рассматриваем конструктивные решения / идеи, для последующей реализации их в своих проектах.

 Радиаторы, на мой взгляд, здесь решены не удачно, ребра лучше пустить вертикально с боков и вывести выше на верх ( поддержать возвышенность и устремленность ), можно попробовать высокие игольчатые радиаторы.  К основанию тоже есть замечания, боковое горизонтальное оребрение, перечеркивает зрительное движение вверх, здесь лучше решить по спокойней и основательней.

Link to comment
Share on other sites

 То что, мы представляем у себя в голове, как правило в натуре выглядит далеко не так, как изначально замышлялось. Нужны эскизы, чертежи в натуральную величину и обязателен хотя бы примитивный натурный макет, что бы избежать ошибок, исправить которые, зачастую гораздо сложней, чем что либо перепаять в схеме.

Opera Снимок_2021-11-14_125348_www.youtube.com.png

Opera Снимок_2021-11-14_130020_www.youtube.com.png

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фломастер сказал:

 То что, мы представляем у себя в голове, как правило в натуре выглядит далеко не так, как изначально замышлялось. Нужны эскизы, чертежи в натуральную величину и обязателен хотя бы примитивный натурный макет, что бы избежать ошибок, исправить которые, зачастую гораздо сложней, чем что либо перепаять в схеме.

Opera Снимок_2021-11-14_125348_www.youtube.com.png

Opera Снимок_2021-11-14_130020_www.youtube.com.png

Спасибо, прекрасный пост, прекрасное преложение по макетированию. 

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
В 06.09.2022 в 18:29, Stan Marsh сказал:

Большие лампы сложно обыграть и как-то визуально подружить с окружением.

В настольном варианте исполнения корпуса - да, высокие лампы выглядят как на гордые изделия на витрине сексшопа.

Но в стоечном варианте усилителя все становится логично и красиво

5a64867a4cc468fd7965a26f29b106e3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Zampotech
В 07.09.2022 в 09:50, ДимДимыч сказал:

Я и говорю что нужно продумать, а радиаторы это вообще что то невообразимое.

Радиаторы там очень даже полезны. Лампа своим ИК излучением некисло поджаривает расположенные практически вплотную колпаки, что создает некомфортную обстанову внутри колпаков.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...