Фонокорректоры
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Мастерская
Open Club · 15 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
-
Сообщения
-
By Stan Marsh · Posted
Соль лучше не применять, больше вреда чем пользы. Проводимость пройдёт, а коррозия останется. -
Это не полито водичкой, это после дождя закапывать пришлось, водичка наоборот была насколько возможно насосом откачана. Соль не добавлял, только царские червонцы засеял.
-
Возможно это психика наша так реагирует, у молодых иначе, а мы привыкли - включил магнитофон, шум ленты слышен, поставил винил - подложку по любому слышно. В своё время на ноте катушечной с шумодавом слушать ничего не мог, позднее заметил за собой - кассетник технарь, пионер , к высшей линейке ближе, долби В чудеса творят, а я как фоном включу - долби отжал, на преде вч чуток подкрутил и только так слушаю чаще всего... Цифра сразу мёртвой показалась... Ну а на ламповом без фончика от 6с4с эту цифру слушать нет желания, если это сд диск. На люхмане сд вообще не слушаю, так и пылятся на полке. Вот молодым вообще пофиг, так уж они в "новый звук" вошли с детства, а мы здесь распинаемся вообще чёрте о чём! Голову в динамик - не слышно, очень хорошо! Да пофиг, даже если слышно в кресле, как только источник "поехал", фон "утонул", как верно подметил Сергей.
-
By Colonel Burrous · Posted
Ну и на закуску, как бывало говаривал Вячеслав Медведев, остаётся лишь услышать мнение по этому вопросу, от Вильгельма Фуртвенглера и Германа Абендрота, да и поставить точку. -
Всё вышесказанное верно, кроме этого, касательно Векторхорна. Указанный Ктр (Sd/St>1...2) относится к типовым конструкциям рупоров с предрупорной камерой высокой компрессии, где главной целью ставится эффективность рупора любой ценой (коих 99% рынка BLH). Векторхорн построен в иной идеологии - минимально возможной компрессии в камере (что очень облегчает жизнь динамику, раскрепощает звучание), но без существенной потери эффективности. Ктр Векторхорна с 8-10" динамиком находится в диапазоне 0,5-0,7, так как это оформление может работать с 12" и даже 15" динамиками (были такие прецеденты). Имея хороший усилитель с достаточным демпфированием нагрузки и энергоёмким БП, нет никаких проблем с нижним регистром до 45Гц в полку и 40Гц по -3дБ. Я дома слушаю не только академическую музыку, но и рок с поп. Всё реалистично, круто и масштабно! В том числе и со слов сына - гитариста, любителя Блэка, Харда и альтернативы, а также его товарищей-музыкантов - сражённых звучанием Tool (Fear Inoculum 3LP), например, во время последнего визита ко мне. Ну а лёгкий хард, типа DP. Black Sabbath, UH, LZ и прочих китов, всегда звучал впечатляюще и удивляюще. Концепция + реализация всегда рулят вместе! Никак не поодиночке. P.S. В голову пришла мысль как кратко описать идеологию функционирования Векторхорна: За счёт своеобразного сочетания конструкционных решений динамик на ВЧ/СЧ работает в среде открытого оформления, нагруженного на короткий фронтальный рупор, а на НЧ трудится в полном объёме на большой басовый рупор. Т.е. ВЧ/СЧ - практически открытое оформление, НЧ - рупор. В итоге раскованное звучание основного диапазона с мощными басовыми составляющими (но только при наличии правильно подобранного усилителя!!!)
-
Я тоже за переменку всегда, если уровень фона не напрягает. Во входные цепи прямонакалов не ставлю, а на выходе до 5В - меня чаще всего не беспокоило (300В - граница приемлемого, но не на всякой акустике). На рупорах - 2А3 дают фон, слышимый ухом в динамик и в разы меньший уровня шумов LP фонограммы. Всё субъективно и не стоит времени на обсуждение и споры.
-
Треугольник в земле, как я понял, для заземления. Водичкой полито, а сольцы не добавляли?
-
Куплю АС Tannoy mercury M3 в хорошем состоянии. Предложения в л/с.
-
Для меня это аксиома. Переменкой лучше! Без имхо.
-
На второй круг "полетели" Евлампий и Михаил СМ всё пояснили, разницу. Я слышу, кто то нет, кому то нравится выпрямленный, кто-то против, долго бодаться ещё? Как считаете, так и делайте, так и слушайте, вам же самим слушать, не на продажу.
-
By Colonel Burrous · Posted
В чём заключается разница? Что лучше или что хуже, по Вашему мнению? -
Со старого АП Цитата: Сообщение от Александр Бокарёв "Как в том старом анекдоте: Вы будете смеяться, но... Не было места тулить в плотный монтаж ещё и экранную ёмкость, поэтому замкнул провода катода и экрана как имеющие одинаковый потенциал. Потом прикинул, померил и увидел там ООС по переменке на нч, подобрал ёмкость электролита , послушал- нормально. Не думаю, что это я один такой вумный и придумал велосипед, наверняка эту фичу и до меня кто-то применял. Но я не кричу как та лягушка-путешественница: ЭТО Я-Я-Я!!! придумала!!!!.Просто предлагаю такое решение. Задача будет запитать экран отдельно- запитаем, каких проблем?". Вообщем решил, что городить лофтин не буду. Пока. Да и 10 Вт резюк и нехилый и недешевый электролит (а дешовый и не стоит ставить) в катод 5687 тулить тоже места нет. К тому-же коррекция и 100В на второй сетки EF86 меня полностью устраивает. Пожалуй начну демонтаж и слесарные работы.
-
Фактически "на лету", разницу прекрасно слышу.
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts110.9k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.