Jump to content

Выходные прямонакалы, 2А3, 300В AL1 и другие


maximka

Recommended Posts

Сергей,ну ты же понимаешь ,что "на часок"  это никак не получится. Плюс брать на себя ответственность за чужую собственность .... Зачем? 

Есть куча информации  в интернете . Уж как спаять землю, так это точно можно легко найти:cc:

Даже можно просто фотки падвалов у тех же Японцев посмотреть.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

23 минуты назад, Buran81 сказал:

Сергей,ну ты же понимаешь ,что "на часок"  это никак не получится. Плюс брать на себя ответственность за чужую собственность .... Зачем? 

Есть куча информации  в интернете . Уж как спаять землю, так это точно можно легко найти:cc:

Ну да, соглашусь, пожалуй.

Link to comment
Share on other sites

А тут - На Аляску... Работать... Из Израиля... Ржу-нимагу!

Ну, все прекрасно все поняли? Сворачиваем кулисы! 

Если между вами всего 10 шагов и вы сделали 5, но так и не встретились - разворачивайтесь! (пословица). 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, S.Laptev сказал:

Бинго, пришёл специалист и сразу в точку всё и понял и объяснил! Половинка 6SN7 и транс выходной линейный от Танго NP216, всё...

Я бы для начала вторую схему сделал, на 76 триоде. Шумилов помнится так нахваливал эту лампу , аж пихал ее куда не попадя))))

Схема элементарная, деталей мало. Транс можно заказать Hashimoto PT-160. Детальки можно сначала дешевые поставить (кроме панелек и самих ламп) , для подгона режимов. Ну а потом  "добрать " звук заменой на более качественные.

Потренеровавшись на ней, потом можно уже и на 211 переходить:okej:.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Raffel сказал:

собрать некому...к сожалению..

Полагал, что Вы сами соберете. Там делов часа на три, если с перекуром, а лишних запчастей в вашем усилителе и на три таких поделки хватит. Не скажу, что такой предусилитель всем хай-эндам энд), но как "путевка в жизнь" самодельщика- вполне.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Buran81 сказал:

Я бы для начала вторую схему сделал

Первая больше похоже на буфер с КУ 1,5-2. С УМ по мотивам WE91 может быть более актуальной.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, lewis сказал:

Полагал, что Вы сами соберете. Там делов часа на три, если с перекуром, а лишних запчастей в вашем усилителе и на три таких поделки хватит. Не скажу, что такой предусилитель всем хай-эндам энд), но как "путевка в жизнь" самодельщика- вполне.

 

я сам точно не смогу..неучился этому,у меня больше сорока лет прослушки музыки...
в электронике поверхностные знания..
но детали в процессе апгейта слушал..
Есть у нас тут Дима Тектониди,товарищ мой,он грейдил мой сидюк соник фронтиерс 1 ,с ламповым выхлопом...
там конды меняли и оп усилитель ,родной был 711..вместо поставили 823,но как оказалось к нему надо было делать фильтр нч, не стали замарачиваться и оставили родной.
Затем ламповый джадис тут один мне грейданул так,что волосы дыбом встали....пришлось все переделать..да и много чего мне грейдили..

Вчера Сашик Торрес заявил..."ставь в межкаскад полипропилен и не парься"....
этот как?
вытащить дуэлунд и поставить пропилен....
здорово..слов нет.
Поэтому разберусь со своим..и поищу кери на 211 или 845 лампе....хорошо звучит кстати..
там посмотрим...

Я в своей отрасли специалист,до уровня которого не всякий вырастет..
не хочу говорить об этом..
каждый должен заниматься своим делом.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, lewis сказал:

Полагал, что Вы сами соберете. Там делов часа на три, если с перекуром, а лишних запчастей в вашем усилителе и на три таких поделки хватит. Не скажу, что такой предусилитель всем хай-эндам энд), но как "путевка в жизнь" самодельщика- вполне.

 

комплектующие не проблема...если до этого дойдет..
мне больше  интересно прослушать готовый пред от мастера...если есть такой...
но не вижу смысла...
скорее многие говорят,но никто ничего не делает..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lewis сказал:

Первая больше похоже на буфер с КУ 1,5-2. С УМ по мотивам WE91 может быть более актуальной.

WE91 это интегральный УМ. Он сам по себе с любым источником  может работать , там же пентод на входе.

Такой ламповый пред ИМХО .хорошо  на перспективу  именно для  мощника на 211 или 845.. В последнем надо будет только сама лампа, выходник и силовик.  Т.е  собиреться такой хороший ламповый пред, в красивом корпусе и хорошим Хашимото  РТ160. Лампы лучше все с наружи. И дальше слушается с имеющимся каким нибудь имеющимся мощником, вплоть до появления  уже лампового. Вай нот?:cc:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Buran81 сказал:

Я бы для начала вторую схему сделал, на 76 триоде. Шумилов помнится так нахваливал эту лампу , аж пихал ее куда не попадя))))

Схема элементарная, деталей мало. Транс можно заказать Hashimoto PT-160. Детальки можно сначала дешевые поставить (кроме панелек и самих ламп) , для подгона режимов. Ну а потом  "добрать " звук заменой на более качественные.

Потренеровавшись на ней, потом можно уже и на 211 переходить:okej:.

Сказочникам верить что ли.

Хороший силовик. Именно их в преды - корры ставил.

1 час назад, lewis сказал:

Первая больше похоже на буфер с КУ 1,5-2. С УМ по мотивам WE91 может быть более актуальной.

Именно и исключительно первая схема, на прямонакальном триоде.

Как у Шиндо. Будет именно то.

Только что, Buran81 сказал:

WE91 это интегральный УМ. Он сам по себе с любым источником  может работать , там же пентод на входе

WE91 это мощник, пролистай тему с 14 страницы.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Xрюн222 сказал:

Обращаю внимание - в схеме присутствует местная ПОС, влияющая на передачу басов. Помимо общей ОС через все 3 каскада. 

Xрюн222 приезжай в израиль ..погостить...на соленом море искупаться..в Иерусалиме вам понравиться..))
заодно и мой усилитель-горемыку глянешь...))
для вас здесь полчаса работы...
 с меня причитается!!!!!!!!!!!..))
Кстати форумчанин Сергей Галкин был у меня в гостях..
но он с другого форума..

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Напомним схему, чтоб не копать:

 

К исторической схеме смысла возращаться никакого нет, в статье описывается самодельная, упрощённая схема.

Хотя да, для людей, у которых оказались родные, оригинальные усилители, даются советы по восстановлению, аккуратному обращению, по практичикому использованию, но таких усилителей у нас нет и, вероятно, не будет никогда...

......."Не смотря на то, что в стандартном варианте усилитель оснащен 30-омным балансным входом, его можно использовать совместно с большинством типовых источников сигнала, подав напрямую входное напряжение на сетку лампы 310А второго каскада. При работе 91-го в домашней системе я, обычно, отсоеденяю резисторы ООС, переводя усилитель в режим работы без обратной связи. Можно сделать и по-другому: заменить входной трансформатор потенциометром регулятора громкости и оставить один из резмисторов ООС для уменьшения общего усиления. В этом случае будут работать оба каскада на 310А.
      Как вы понимаете, перед вводом в эксплуатацию пятидесятилетнего усилителя,ему обычно требуется хотя бы частичный ремонт. Номиналы резисторов "плывут", электролитические конденсаторы "высыхают". Да и вообще "радикальная хирургия" на такой аппаратуре весьма болезненна....."

Но! У мастера Синдо в Максимальном исполнении, для "настоящих пацанов", которые женаты на негритянках, как на сайте Шесть лун, Две лампы 310А и входной трансформатор и Балансный вход!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Raffel сказал:

Xрюн222 приезжай в израиль ..погостить...на соленом море искупаться..в Иерусалиме вам понравиться..))
заодно и мой усилитель-горемыку глянешь...)

А меня приглашаете?

weco91.gif.3c3918b2f9dc9c25a663705d2467ff17.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, S.Laptev сказал:

А меня приглашаете?

weco91.gif.3c3918b2f9dc9c25a663705d2467ff17.gif

 

Конечно....
буду рад...
аудио это так причина.....хобби..развлечение..
Россия Родина моя....и я ностальгирую порою..
 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Raffel сказал:

какова точно модель такого преда от SHINDO?

Вы не успели прочитать и уже напечатали ответ:smile-54:

Это я писал про оконечник Шиндо, несколько раз уже писал про него. Он максимальный по качеству, есть проще его вариант, не сигнейдж.

А пред может быть любой, они все с Выходными трансформаторами, кроме самого нижнего, он дешёвый, для простых ребят, Рок слушать и белиберду всякую. Он не подойдёт! И я не советую ничего покупать, это для примера, для понимания только!

38 минут назад, Raffel сказал:

Конечно....
буду рад...
аудио это так причина.....хобби..
 

Спасибо за приглашение, это в другой жизни, или эдак лет через пяток. У меня дети собирались по горячке, друзья их переехали в Маалот.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Raffel сказал:

какова точно модель такого преда от SHINDO?

http://www.shindo-laboratory.co.jp/Front/indexe.html - Любой из них.

http://www.shindo-laboratory.co.jp/English/Aurieges.html  - Вот такой нельзя, заорёт!

http://6moons.com/audioreviews/mlroadtour1/roadtour.html

http://6moons.com/audioreviews/mlroadtour1/roadtour_2.html

Link to comment
Share on other sites

Не то, но ближе, винтажная старая версия.

Даёт предтавление об аккуратном, правильном монтаже от мастера.

Характерное для Синдо-сана полное отсутствие японских деталей, только америка-европа!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...