Jump to content

Recommended Posts

Posted
8 часов назад, maximka сказал:

KR на мой слух хуже китая по ТЕМБРАМ, да и винтаж что был. Мое мнение, если конечно за 10тр китай, то соглашусь не вставляет 

На каких АС, источнике , не ясно. Что значит хуже по тембрам, также не понятно. Винтажные лампы дают основателность плотность телесность. Так же как многие другие элементы старые. 

Китайские лампы, и прочие их комплектующие,  что слышал -мутные, во первых, остальное уже даже и не так интересно, можно за это уже браковать. Грязи  в звуке тоже хватает.В сумме полный ужас и отстой, не стоит и копейки, так как копейка это тоже деньги, и ее жалко.

Может есть какое то китайское чудо,  но после нескольких примеров, сложилась тенденция :(

По логике,  если бы были они хороши, и лучще винтажа и других ламп,  то цена бы и стала выше всего. Цены рыночные, если есть спрос,  то всегда станут цену повышать.

  • Like (+1) 1
Posted

Потому цена на винтажные такая что есть такие как вы, свято верящие и поддерживающие легенду, хотя ничего особенного в этих лампах нет, среди винтажных есть как интересные по звуку так и нет, тоже и с китаем и хорошие и плохие.

  • Hmm... (-1) 1
Posted
1 час назад, Илья Александрович сказал:

свято верящие и поддерживающие легенду,

Это не легенда, это явь. В старых лампах идут процессы, улучшающие их звучание, со временем. Об этом парадоксе ещё и Квортруп писал. Возьмите лампы МЭЛЗ 50х годов и сравните звучание с новоделом.

  • Like (+1) 1
Posted

Если бы у меня не было всех этих ламп, как старых так и более новых то не писал бы, еще ни разу не подтвердилось какое-то явное преимущество старого над новым. 

Фетишизм все эти охи вздохи по старым деталькам-лампочкам. 

Posted
1 час назад, Илья Александрович сказал:

Потому цена на винтажные такая что есть такие как вы, свято верящие и поддерживающие легенду, хотя ничего особенного в этих лампах нет, среди винтажных есть как интересные по звуку так и нет, тоже и с китаем и хорошие и плохие.

Был бы винтаж плох, то какой дурак стал бы их брать, если бы новодел лучще.

Я сам лично а не по чьим то сказкам, прослушивал. Результат такой, на моей системе, новодел оказался намного хуже. Правда сранивал винтаж самый отборный, Телефункен, и английские Мазда, амер Тунг Сол итп.

Так что,  не вера, а реалии практики. Я бы и рад покупать за копейки , и чтобы звук был хотя бы не сильно хуже , а на немного хуже. НО нет, не встречается такого.

Posted
8 минут назад, Илья Александрович сказал:

Если бы у меня не было всех этих ламп, как старых так и более новых то не писал бы, еще ни разу не подтвердилось какое-то явное преимущество старого над новым. 

Фетишизм все эти охи вздохи по старым деталькам-лампочкам. 

Система какая у Вас? На моей системе винтажной полностью, новодел, например JJ,  или 6п14 п 80-х, это просто муть невозможная.

Posted
32 минуты назад, Colonel Burrous сказал:

Это не легенда, это явь. В старых лампах идут процессы, улучшающие их звучание, со временем. Об этом парадоксе ещё и Квортруп писал. Возьмите лампы МЭЛЗ 50х годов и сравните звучание с новоделом.

Ну почему винтажные лампы хороши, тут я бы поостерегся причины называть. То ли процессы толи еще что :))  Да и важно ли это? 

Posted
2 минуты назад, sova сказал:

Система какая у Вас? На моей системе винтажной полностью, новодел, например JJ,  или 6п14 п 80-х, это просто муть невозможная.

Что вы вкладываете в понятие система? 

Колонки с дмнамиками изофон оркестр и вторые браун L530. 

Про муть вы везде и вся пишите из чего можно представить что какие-то проблемы с восприятмем. 

Не могут они звучать мутно, не сочиняйте ерунду, у  товарища были 2А3 довоенные, отличные, ни то раетон ни то филко или пес их знает, забыл, но вот как раз JJ 2А3-40 звучали ничуть не хуже, так что завязывайте. 

  • Like (+1) 1
Posted
7 минут назад, Илья Александрович сказал:

Что вы вкладываете в понятие система? 

Колонки с дмнамиками изофон оркестр и вторые браун L530. 

Про муть вы везде и вся пишите из чего можно представить что какие-то проблемы с восприятмем. 

Не могут они звучать мутно, не сочиняйте ерунду, у  товарища были 2А3 довоенные, отличные, ни то раетон ни то филко или пес их знает, забыл, но вот как раз JJ 2А3-40 звучали ничуть не хуже, так что завязывайте. 

Система это источник, усилитель, 

У меня АС на ШП,  и слушая и многополосы, никакой многополос не даст той прозрачности звука, как ШП, даже недорогой, а особенно ШП на подмагничивании. Фильтра многе гасят и портят.

Сравнивая,  слушая винтажный усилитель сразу стало слышно насколь тот имеет выше разрешение на СЧ. Сравнивал с новодельным китайским  усилителем, недещевым сранвительно, за 1000 долл. 

В усилителе середины 60-х, на ЕЛ 84 сравниал 6П14п и ЕЛ84. 6п14 п -80х годов, слушать просто невозможно. 

Ни разу не было чтобы аудио, новодел, при прочих примрено равных,  играл лучше, в моей практике. 

Картридж 50х годов, играте отлично,  сравниал с аудиотехника каким то, не помню, звук новодела как у цифры плохенькой, слущать по мне так не имеет смысла,  уж лучще цифру, нет треска и шума :)) Цена хоть невысока, ок 50-80 долл, но и не бесплатно дают. 

Posted
13 часов назад, Михаил SM сказал:

Если премиальные китайские клоны (римейк) 300В W.E.  за 1000 долл. пара, то неплохие лампы , согласен .  Но я бы предпочёл EL156 Тел. за 50..70 т.р. пара.    Если второй перезапуск ориг. 300В W.E.  (сейчас стоит 2500...3000 долл.) с музыкальностью сильно сливает первому производству (голубые коробки) 300В , то , что там ""родили "" китайцы.. , оно как то без комментариев. :smile-59:   

Так я и про дешевые и не писал, в тот момент когда собрал усилитель, китай купил весть почти , все версии 2А3, винтаж американский, наши 2с4с разных годов, ну и от крон взял.

В течение года, выбор пал на китай, и не на самый премиальный, в среднем 30тр за пару, которые в моей системе отыграли лучше чем винтаж и от крон.

Моя система , мои уши и предпочтения,  у кого то сложится все по другому 

Posted
11 часов назад, sova сказал:

На каких АС, источнике , не ясно. Что значит хуже по тембрам, также не понятно. Винтажные лампы дают основателность плотность телесность. Так же как многие другие элементы старые. 

Китайские лампы, и прочие их комплектующие,  что слышал -мутные, во первых, остальное уже даже и не так интересно, можно за это уже браковать. Грязи  в звуке тоже хватает.В сумме полный ужас и отстой, не стоит и копейки, так как копейка это тоже деньги, и ее жалко.

Может есть какое то китайское чудо,  но после нескольких примеров, сложилась тенденция :(

По логике,  если бы были они хороши, и лучще винтажа и других ламп,  то цена бы и стала выше всего. Цены рыночные, если есть спрос,  то всегда станут цену повышать.

Система, 2 цапа перебранных китайца, не дорогие по 50тр, с заменой операционников и тд, источник сидюк пионер, ну и винил есть, ас 2 полосы , бас изофон в онкене сверху рупор 1а наш.

Кстати брали у меня слушать 2А3 люди в своих системах , у них сложилась такое же впечатление как и у меня.

Может мы в Брянске глуховаты, кто его знает, особенность региона.

Но как написал не навязываю не кому свое мнение, у меня сложилось так , выбор был из чего сравнить 

  • Like (+1) 2
  • Smile 1
Posted
7 часов назад, Colonel Burrous сказал:

Это не легенда, это явь. В старых лампах идут процессы, улучшающие их звучание, со временем. Об этом парадоксе ещё и Квортруп писал. Возьмите лампы МЭЛЗ 50х годов и сравните звучание с новоделом.

Кстати сравнил

серия E от Линлайн , не в пользу мэлз, но а цена не в пользу линлайн 

Posted
3 минуты назад, maximka сказал:

серия E от Линлайн , не в пользу мэлз, но а цена не в пользу линлайн 

Сравнение делается методом проведения аудиоэкспертизы, с привлечением профи музыкантов, мнение коих, выслушивается индивидуально.

  • Smile 1
  • Hmm... (-1) 1
Posted

так я не о

1 минуту назад, Colonel Burrous сказал:

Сравнение делается методом проведения аудиоэкспертизы, с привлечением профи музыкантов, мнение коих, выслушивается индивидуально.

Так я не одинок, ну может аудиоэкспертов у нас и нет и профи ну прослушиваем не в одиночестве.

Да а зачем мне эти профи, я выражаю свое мнение, тк мою систему слушать мне а не профи 

Против винтажа я негатива не имею и уважаю, но то что современные хуже, эта бред.

На али много тоже пролетает отбраковки ламп, вот наверное у людей и складывается впечатление.

 

  • Smile 1
Posted
14 минут назад, Colonel Burrous сказал:

Сравнение делается методом проведения аудиоэкспертизы, с привлечением профи музыкантов, мнение коих, выслушивается индивидуально.

Сколько не приглашал таких офигевал от них, они слышат ноты и а не ваш звук. :smile-72:

Posted

Нет мути в новых лампах. Могут и прозрачнее старых играть, аудифильнее. Резковато, шероховато, не пластично, но только не мутно.

Posted
9 часов назад, sound сказал:

Сколько не приглашал таких офигевал от них, они слышат ноты и а не ваш звук. :smile-72:

Проффи ( музыканты и не только музыканты...)  и не обязаны слышать нашим часто ущербным слухом .., но кто ходит регулярно (как Миша Ураков или Чатем к примеру) на живые концерты , слышат  НЕ ХУЖЕ музыкантов - слышат ритмические построения , слышат меру приближения своего звука к абсолюту живого . И кто , как слышит , тот так своё аудио и обретает .

4 часа назад, Akrill сказал:

Нет мути в новых лампах. Могут и прозрачнее старых играть, аудифильнее. Резковато, шероховато, не пластично, но только не мутно.

Вот так -нет и всё -  царь повелел ...:smile-36: .  В мире аудио всё ну очень относительно , в бытность , кто понял - уровня Аббаса к примеру , смог спокойно начать , имея конечно соответствующую аудиосистему , отбирать для своих проектов лампы -  новые раритетные или бу  , новодел разный , мерило одно -  роняет аудиосистема с конкретной тестируемой лампой ( конденсатором , резистором , проводочком ...) музыкальное разрешение и музыкальную ясность , тональный баланс  , тембры или держит в сравнении с референсом .   Мутность -это когда в записи много музыкального мусора ( читаем АМЛ на эту тему) , но система ваша(или наша) не в состоянии его отфильтровать , рандомизировать, как писал АМЛ , и тогда как в драме - и борщ (лампы аудиофильские ) , и хозяйка ..( сама запись )   , но мух в борще столько, что аппетита (вовлекатора в аудио) что-то не возникает . 

3 часа назад, Colonel Burrous сказал:

Каждый идёт своим путём.

Ибо аудио -  часто пристанище тщеславных и гордых , и свой путь для них -  истина в последней инстанции , типа ув. Л. Бурцева...; очередных лямов его гравицапе.

Posted
6 минут назад, Михаил SM сказал:

Проффи и не обязаны слышать нашим часто ущербным слухом .., но кто ходит регулярно (как Миша Ураков или Чатем к примеру) на живые концерты , слышат  НЕ ХУЖЕ музыкантов - слышат ритмические построения , слышат меру приближения своего звука к абсолюту живого . И кто , как слышит , тот так своё аудио и обретает .

Вот так -нет и всё -  царь повелел ...:smile-36: .  В мире аудио всё ну очень относительно , в бытность , кто понял - уровня Аббаса к примеру , смог спокойно начать , имея конечно соответствующую аудиосистему , отбирать для своих проектов лампы -  новые раритетные или бу  , новодел разный , мерило одно -  роняет аудиосистема с конкретной тестируемой лампой ( конденсатором , резистором , проводочком ...) музыкальное разрешение и музыкальную ясность , тональный баланс  , тембры или держит в сравнении с референсом .   Мутность -это когда в записи много музыкального мусора ( читаем АМЛ на эту тему) , но система ваша(или наша) не в состоянии его отфильтровать , рандомизировать, как писал АМЛ , и тогда как в драме - и борщ (лампы аудиофильские ) , и хозяйка ..  , но мух в борще столько, что аппетита (вовлекатора в аудио) что-то не возникает . 

Ибо аудио -  часто пристанище тщеславных и гордых , и свой путь для них -  истина в последней инстанции , типа ув. Л. Бурцева..., очередных лямов его гравицапе.

И кто , как слышит , тот так своё аудио и обретает .:   вот это верно 

Если для профи моя система например фуфел, а их система правильней , но мне она моими ущербными ушами не нравится , то нахера она мне нужна такая система как у них? эта правильная система.

В основном , в большей степени делаю для себя, для души, бывает под заказ, бывает и мои усилители берут, слушают, сравнивают , покупают.

 

  • Like (+1) 3
Posted
18 минут назад, Михаил SM сказал:

система ваша(или наша) не в состоянии его отфильтровать , рандомизировать,

А какое место в этом "процессе" отводиться "голове" (мозгам)? Наверняка ведь есть связь... .

Posted
1 час назад, volli сказал:

А какое место в этом "процессе" отводиться "голове" (мозгам)? Наверняка ведь есть связь... .

Мозг не более чем биософт , "" железо "" , через который душа человека , обретшая меру совершенства в контексте музыкальной культуры и запечатления через свой жизненный опыт , через возможности слуха ( слух может быть разный) образов звуков , мелодий , возможность в итоге воспринимать музыку -как одной  из видов Божественной энергии , исходящей для нас , как напоминание -кто мы и к чему призваны.   А так мозг есть и обезьянки или кошки , но для человек звук может нести послание духа (всегда вообще-то) и для животного - просто звук , на который реагирует его инстинкт .

Posted
29 минут назад, Михаил SM сказал:

биософт

Вот, "ближе к Телу"(с)! На сколько мне известно, любым "софтом" можно "управлять", значит и функцией мозга - "сознанием", то же. Уж каким способом - дело третье, кому как удобнее. Почему то  этой стороне вопроса уделяется мало внимания, хотя на "сознание" может влиять как сам "носитель" (например путём создания определённой обстановки, состояния), так и внешние факторы.

42 минуты назад, Михаил SM сказал:

для животного - просто звук , на который реагирует его инстинкт .

Думается мне, что Вы не до оцениваете "сознание" животных. Есть много примеров, что животные не редко "понимают" (воспринимают) музыку не хуже людей.

Posted

Оказывается и мутность у всех разная)) 50 оттенков мутности... Для меня мутность - это когда играет глуховато, без остроты. Больше в это слово ничего не вкладываю. Музыкальный мусор... Вовлекатор... Для меня это другие слова, без привязки к мутности. Вовлекатор - он и на штатной аудиосистеме не дорогой  машины есть, а уж мутнее не придумать. 

Posted
10 часов назад, volli сказал:

Думается мне, что Вы не до оцениваете "сознание" животных. Есть много примеров, что животные не редко "понимают" (воспринимают) музыку не хуже людей.

Приведите пример такого понимания и восприятия "не хуже людей". 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Их предостаточно, главное, что бы вовремя направляли и поясняли всё. Желательно без снобизма, терпение нужно, с этим у нас сложновато. У всех.
    • Ну и побольше бы этих  всезнающих.
    • Но сказано было же по иному: Блин! Форум окончательно превратился в сборище дилетантов! - Вот это и просил обосновать, т.как "окончательно превратился" подразумевает, что кроме онных, никого более и нет на форуме, что не соответствует действительности. Ну а если бы на форуме были исключительно всезнающие мастера, кому он тогда был бы нужен в качестве обучения, ведь все и так всё бы знали и никаких вопросов просто не задавали бы - для чего? Зачем просить коллег что-то подсказать, если и сам всё знаешь?  Обмен опытом нужен. АП всё же кроме как для обычного общения является в неком роде и "школой", где так же есть свои "учителя" и "ученики". И если ученики начинают спорить с учителями, это ещё не говорит о том, что в данной школе находится исключительно сборище дилетантов.....
    • Недопонимание вышло, я как раз понял, что оттуда будет какая то инфа переноситься сюда. Зашёл свободно, полистал. Разбор работы разных программ и симуляторов, так же предлагается их скачивание и установка ... В чёрном списке сайт не увидел (хотя на основной сайт по анализу www.cy-pr.com сегодня зайти не смог "никак"), но ясно, к таким "программным" сайтам провайдеры любят "докапываться". Вопрос снят. Спасибо. 
    • Имелся ввиду мост из четырёх диодов для тора, а не из двух со средней точкой.
    • Тут просили обосновать моё заявление о дилетантах : Вуаля! Если чел не знает, что такое модуляция - он дилетант и есть!  Изучайте :https://ru.wikipedia.org/wiki/Модуляция
    • Были такие, у них энергоемкость бещенная, Li-ion стоят в сторонке, для слуховых аппаратов до сих пор выпускают.
    • Тот самый Linkwitz и его решение Всем удачи. 140 dB max. Другое решение - каскодировать и снимать сигнал с истока верхнего.
    • Попробую в сторону не уводить... накал, конечно потребляет, а при прямом еще и имеет неравномерный потенциал, относительно сетки и анода. Отчего, как ни делай - будет фон.  Так как меняется эмиссия - меняются и другие характеристики - будет перемножение - интермодуляция. Можно сделать синус за звуковым диапазоном, но все одно, будет дополнительное переменное напряжение, ничем не убираемое. При повышенной частоте эмиссия вряд-ли будет меняться, но рабочая точка будет - результат примерно тот-же. Ставим счетчик моточасов и реверсируем постоянку. А с нынешним развитием ПП и аккумуляторов никаких шумов от коммутации чего-либо не будет. Но звук точно изменится. Я один помню большие воздушно-цинковые батареи?
    • Народ ваяет , если би или триамп аудиосистема , то предусилитель 2-х каскадный , поэтому не инверсный  , с трансформаторным оконечным каскадом (выходной транс-р порядка 17.... 33 :1 , по мне лучше с меньшим К тр. ) , с возможной опцией отключаемого ТБ (темброблок ) . Предусилитель -  главный , основной компонент в любой (в моём понимании ) мультиампинговой системы , т.к. позволяет реализовать все нужные регулировки и настройки внутри самой системы , сам регулируя основной уровень громкости .   Потребуются , конечно, высококачественные лампы и комплектующие , на абы чём предусилители в моём понимании , не собирают .  Будет всё печально. 
    • Докладываю. Отсюда я конечно вряд ли что соберусь переносить, да и зачем? нам бы своё упереть. И то всё вряд ли получится из за чисто технических вопросов.  Насчёт ссылки вот, ежели интересно: https://uberidee.getbb.ru но без ВПН он не доступен, а без регистрации особо не почитать тоже. 
    • Вероятно про диодный мост выпрямитель
    • не знаю как у вас, а у меня лампочки накаливания (не светодиодные) нередко подмаргивают. Ничего, что катод при накале переменкой будет "подмаргивать"? Устранить описанные коллегами проблемы шумов выпрямленного накала в усилителях тесного настольного формфактора не получится, мне кажется. Так чего держаться за прямонакальные лампы? Да, линейность, но при этом получаем сопутствующие недостатки. Уже слышу возмущенные комментарии :) покусился на святое :)
    • Части корпуса покрашены, поэтому можно продолжить сборку блока управления. Проводов конечно получается тьма тьмущая))
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...