Jump to content

Взгляд на цифро-аналоговый преобразователь


Recommended Posts

22 минуты назад, matss сказал:

Смотрю как в средневековый век ?  Как не по вашему готовы заклевать. 

О! Нет конечно. Просто помогите понять о чем речь то была ? Опять проводки шлифовать или что. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Сергей А сказал:

Опять проводки шлифовать или что. 

Причём проводки шлифовать ?  Человек пытается объяснить суть того как он понимает, на форуме многие это читают и пишут с издевкой.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, matss сказал:

...пытается объяснить суть того как он понимает... 

Вследствие запрета на мат, производительность бригады упала втрое. 

  • Like (+1) 2
  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, matss said:

Человек пытается объяснить суть того как он понимает

Это его не извиняет, равно как и его привычка называть всех "дураками".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, matss сказал:

Причём проводки шлифовать ?  Человек пытается объяснить суть того как он понимает, на форуме многие это читают и пишут с издевкой.

Так помогите ему. О чем речь идет ? Вот в чем вопрос. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, BAA сказал:

Это его не извиняет, равно как и его привычка называть всех "дураками".

Дело даже обстоит иначе. Я, скажем, не отрицаю - да, я дурак, всё все знать не могут при всëм желании, именно поэтому прошу " Популярно, для дураков!"(С), четко, по пунктам - 1),...2),.... 3)..... - объяснить. Чтоб даже дуракам было понятно... И в ответ на вопрос - да, мы дураки, дяденька, обьясни -  получается что? "Я вам ничего не скажу, потому что вы дураки, догадайтесь сами!!!":smile-19:

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, matss сказал:

Человек пытается объяснить суть того как он понимает

"Проще всего объяснить то, чего сам не понимаешь."(с):smile-14:

Link to comment
Share on other sites

Ну поздравляю - задумались... :smile-55:

А то ли ещё будет, когда кто то проверит что я написал, ну не позавидую "оптимально умным".

Самое интересное это не издевка с моей стороны, а довольно заковыристая правда. И состоит она в малом, щас объясню.

Дело в том что два транса соединённые последовательно не новость - есть такой сетевой фильтр на трансах с передачей по обмоткам 1:1. Да, такое чистит и довольно эффективно, НО ... никто и ни когда не пробовал подобную чистку сети с передачей на более высоком уровне. Вот тут оказалась в полный рост "засада". Что у нас получилось с высокой примерно 1:9 и вроде чего уж там? Ан нет - какой то старт в космос произошёл, без какого либо объяснения в знаниях современной науки по энергетике.

Почему трансы от микроволновки? Да потому что бы вы не парились мотать т.к. есть готовый продукт, правда как было сказано ранее на 5 - 7 минут. Ну что бы дело сладким не козалось через указанное время они разогреются до предела, но этого хватит что бы мозг взорвался до ... нормального кипения. И так, особо умные вперёд, а я полежу на диване т.к. моё "кипение" уже прошло и я доковырял эту причуду в энергетике. :chaj:

Да, разговор о 2mV не забывайте, придётся ваш спектор из голов разгружать. Это тоже не сразу произойдёт, но не менёт вас как особо подданых тупым идеям.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, matss сказал:

Человек пытается объяснить суть того как он понимает, на форуме многие это читают и пишут с издевкой.

Обьясняет? Как там.. Ничего не понятно, но было очень инетересно

a man wearing a grey sweater that says toronto

Если бы я попытался поумничать на форуме переводчиков с шумерского  языка, то  мои умственные упраженения выглядели бы примерно так-же. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Valentin сказал:

Да, разговор о 2mV не забывайте, придётся ваш спектор из голов разгружать. Это тоже не сразу произойдёт, но не менёт вас как особо подданых тупым идеям.

Где Вы там , matss ? Поясните об чем речь вашего друга ?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Aloizio said:

Не льстите себе, ваша клоунада даже не веселит.

Ещё бы ... . Момент истины приходит не сразу, но время есть и мы подождём.

50 minutes ago, Сергей А said:

Где Вы там , matss ? Поясните об чем речь вашего друга ?

О звуке в первую очередь. На ваши уши положительно работают только не искажённые амлитуды, а не спектор мусора который возникает в вашем канале усиления. Вот вам и предлогается определить насколько вы талантливо "забодали" в вашем усилителе мелкие амлитуды. Это методика проверки насколько вы подготовлены к звуку с мощностью в 1W. Это нормальная мощность для прослушки музыки в приватном помещении, или вам надо все 100dB что бы определить где находится те самые малые амплитуды в 2mV.

Так что не нарывайтесь на грубость и проявите умение думать.

Link to comment
Share on other sites

Настолько талантливо, что мне нет необходимости этот вопрос изучать . А где находятся ваши 2 mV ? Это же ваша « особо тупая идея» ? И о каком усилителе речь? Что там у вас за столь шумная модель ?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Valentin сказал:

Ещё бы ... . Момент истины приходит не сразу, но время есть и мы подождём.

Краткое содержание всех серий:

-Ммм..Жизнь похожа на арбуз

-Почему?

-Откуда я знаю?! Я тебе что, философ?!

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Сергей А said:

Настолько талантливо, что мне нет необходимости этот вопрос изучать . А где находятся ваши 2 mV ? Это же ваша « особо тупая идея» ? И о каком усилителе речь? Что там у вас за столь шумная модель ?

Спасибо как первому за проявленный интерес.

Так работает мой ЦК (цирклотрон) из 4х транзисторов на канал и с мощностью в 50W, схема находится на форуме Торнадо. Амплитуда в 2mV это не достижение, у меня практически достигнута в металле амплитуда в 0,5mV. А последняя разработка показала что на ламповом драйвере можно достигнуть амплитуду в 0,1mV. Принцип построения усилителя не типичный для принятых по классике. Мной построено около 10 конструкций усилителей и все они работают в Германии. Есть работающая модель в Эстонии у одного мастера, к нему целыми делигациями ходят слушать установку из ЦК + Торнадо, хозяин своего рода местная знаменитость.

В этом форуме есть темы моих разработок, они настолько необычны что находятся в альтернативном разделе. Так, мелочи. У меня нет интереса к изучения вашего опыта - он просто не очём или прямиком с прошлого века.

Link to comment
Share on other sites

0дБ-0.775В. 0.5mV-63.8 дБ , тут вы правы , нет необходимости знакомиться с вашим усилителем плотнее. 
Любой начинающий сделает получше , и к нему повалят делигации из разных стран. ? с тектрониксами.
С 0.1 mV это уже лишний перфекционизм. 
Хотя коллега matss в этом случае вас глубоко переплюнул. Обратитесь к нему за опытом , многому научитесь. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Valentin said:

амплитуду в 0,1mV

Опять издеваетесь? Кстати чем 100 мкВ измерили?
Есть такая штука, ЦАП, на 16 бит, МЗР будет 150 мкВ при 10В, при 2В - 30 мкВ или 60 при биполярном сигнале. Это просто дискретность. Увы есть и 18, 20, 24 и 32 бит устройства. А потом есть аналоговые.
Где минимальное изменение есть один электрон, чего-то там в минус 23-й кулона.

4 hours ago, Valentin said:

все они работают в Германии

Так им (Германцам) и надо. Заслужили. Надеюсь чисто от ветра и солнца.

8 hours ago, Valentin said:

не новость - есть такой сетевой фильтр

С генератора трансформатор, а там может быть 750/500 потом 330 потом 110 потом 35 потом 10 (кВ) потом привычные 380/220 или 208/120, в зависимости от. То есть до вас стоит 5 или 6 трансформаторов минимум. Жопа к жопе. Расскажите местным электрикам, они оценят.

Очень хорошо, что простое уменьшение одного параметра (кстати назовите какого) вызывает такой восторг.

Открываем описание опытов Фарадея и начинаем "открывать".

Экранирование, проходные конденсаторы, дифференциальные и просто дроссели, а там глядишь и преобразование на несетевой частоте. Какое непаханное поле "чудес", нанотористый вы наш. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, BAA said:

Опять издеваетесь? Кстати чем 100 мкВ измерили?

Осциллографом и уже указывал каким. Как то вы не внимательные оказались.

Теперь за всех вас. Вот это как то мимо вас пролетело (смотрите вкладыши):

Это объяснение на японское открытия на русском, и его патент. Принцип этого патента в том что заряженный конденсатор не привязан к диоду и его разряд происходит в момент отсуствия полуволны (когда диод не работает), т.е. запонение энергией токовой дырки через диодный "ключ". Гениальное решение и к тому же однополупериодное, а это оказалось очень важно. Патен будет свободен в 2025 году, так что вперёд и не забудьте туда добавить дроссель с кондёром очень помогает. Есть подобный патен от NASA только с диодным мостом и дросселем. Не знаю почему, но патет японца, разумеется с дросселем, работает на две головы лучше. Напряшивается ответ что количество полупроводников делает "бедной" энергию после выпрямления! Не знаю как тератроном дело с таким явлением, давно его не применял, но мосты воруют нужную нам энергию в полном понятии откровенно.

Вот это надо обязательно иметь в схеме для питания, я называю это ИдБП (идеальный БП), после ИдБП можно ставить стабилитроны - они уже не вредят как при др. БП.

Что касается "жопа к жопе" это последующий и окончательный эффект в энергетике. Так что ВАА по осторожней, название может перекочевать. Всё что известно физике о подобном явление просто не зафиксировано, я и мои коллеги сбились с ног в безрезультатных поисках. Так что учебник "Физика" отдыхает, возможно я и не прав, но вы же обязательно проверите в чём я не сомневаюсь.

Теперь за 30мкВ при 2В. Это всё блефф или замеры вольтметром в студии где открыли бутылку. Почитайте что я написал выше и поймёте что без этого пляски отменяются.

Что касается 2mV. Об этом я говорю как о какой то приемлемой границе в усилителях мощности, зная твёрдо что их у вас всех скопом просто нет в ваших конструкциях. А что бы получить эти бедные 2mV надо потратить всю жизнь без гарантии на успех. Я не призываю повторять мои конструкции, смотрите свои и оценивайте на что те готовы по вполне реальным делам, а не спектру в 6 знаков и гарантией отсуствия звука. К стати мои ЦК по параметрам где то средние показатели имеют из-за отсуствия ООС. Но зато каков голос!

И по окончанию. Вы верите в человеческое достоинство?

Я так, да! Это случилось со мной в Германии. Я вёл форум Торнадо и у меня был ЦК и "3х Торнадо". Пишет один человек из Германии с явным интересом, я предложил встретиться и через пару дней мы встретились. Он айтишник закончил унивеситет по обмену студентов с РФ, говорит что машины и шик ему не интересны, а вот звук это его увлечение жизни. Аппаратуры шикарной и дорогой полно в Германии, но она только внешний вид имеет без звука. Ему понравилась моя аппаратура, я рассказал о проблемах которые вижу и мы в результате договорились работать сообща в этом направлении. Естественно по сравнению с ним я беден как церковная мышь, он имеет ресуры и готов помогать. Это продолжилось ровно 10 лет, абсолютно не спеша и без штреса, шефа не было и дышать в спину было некому. Зато результат в полной мере и мы оба довольны что так случилось - встретились, договорились без каких либо бумаг и отработали продуктивно, по самое ТО чего на Мюнхенской выставке вы не встретите. Сами пишете что там полное отсуствие "оторванного" звука от колонок. А у нас полное звуковое пространство 3D и это от двух колонок!

Я дал вам всё необходимое для работы, включая греющиеся трансы для китпения мозгов. Так что работайте и не дурите со спектором, он вам ничего не даст как слон побывавший в посудной лавке. Работайте, работайте и работайте! Пока! :smile-09:

 

JP4126357B2-Current-Hole2-RU-2.pdf JTM-degawa-doc-RU-1.pdf

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, BAA said:

Труд освобождает или каждому своё?

Ну не совсем так. Я бы сказал что надо учиться слушать себя и свои мысли, а не тупо повторять приказы шефа.

Link to comment
Share on other sites

Продавать диоды со средней точкой удифилам - молодец.
Вот вам гениальное изобретение с резонансной коммутацией, в нуле тока. Чем большее дроссель (предвключенная Ls) тем меньше форм фактор тока. Можно довести резонансную до 50/100 Гц. И тогда "дырка тока" получаемого из жопообмотки (в простонародии называемой вторичной) будет еще менее. Пока Im/iср~15
Схема и симуляция. 3 А нагрузки наверное нехорошо, но подчеркивает достоинства. При введении еще одного диода форм фактор, как положено, возрастет.
425.jpg.1d4408e3556e81adb0ff9bd76cf9a765.jpg
426.thumb.jpg.99c528c4849b77f4ce8904c568dcf266.jpg

Link to comment
Share on other sites

Простая непатентованная схема с фильтром по переменке для улучшения ФФ и тем же количеством дросселе-конденсаторов есть несколько получше.
427.thumb.jpg.cdbbe14bbdf99aec3355ecbf4a77d418.jpg
428.jpg.afd2a34e0bff253d1fe93844ceb5952f.jpg

2 hours ago, Valentin said:

Ну не совсем так. Я бы сказал что надо учиться слушать себя и свои мысли, а не тупо повторять приказы шефа.

Именно так, никто ничего не забыл. Не надейтесь.
А схему посмотрите. Кстати оригинал патента google не находит, хотя статью - вовсю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...