Jump to content

Recommended Posts

Posted
В 28.11.2022 в 09:27, ДимДимыч сказал:

 

P1010003 (12).JPG

Поддерживаю пентод как драйвер к примонакальным триодам. Идеальное сочетание.

  • 2 months later...
Posted

Уважаемые коллеги, возвращаясь к УО186 и вариантам драйверов к ней, исходя из вашего опыта, в кУпе в межкаскадным трансформатором какую наиболее "звучащую" лампу применить? И нужен ли он - межкаскадник? Привязан к уже имеющимся Hammond 126B (5кил).

Из того на что глаз положил: 10ж12с и 36А.

Posted

Возьмите мою схему для 211, использовал для УО186. В конце концов межкаскадник нагружен 71 триодом, но 2А3 тоже очень неплохо. 

Posted

Как бюджетный драйвер 6П9 очень неплох, только катодный резистор не шунтируйте конденсатором - звук портится ощутимо. 

Posted
3 часа назад, johnson1496 сказал:

Возьмите мою схему для 211, использовал для УО186.

Для этих 2_х ламп драйвер весьма разный просится.

  • Like (+1) 1
Posted

Если не привязываться к питанию выходной лампы и не заходить в сеточные токи, т. е. согласно даташиту на 211 разници нк вижу. 

  • 1 month later...
Posted

А пробовал ли кто в качестве драйвера к УО186/45 триоду применить лампу 6j5? Поделитесь пжл схемой и впечатлениями 

 

Posted
В 15.02.2023 в 17:54, johnson1496 сказал:

Возьмите мою схему для 211, использовал для УО186. В конце концов межкаскадник нагружен 71 триодом, но 2А3 тоже очень неплохо. 

Покажите Вашу схему для 211

Posted

Например, 2 шт 6J5 расположить вертикально (схемотехнически) . И Кус достаточен и теме соответствует. 

  • Like (+1) 1
Posted
17 часов назад, sergejj2005 сказал:

Покажите Вашу схему для 211

 Сергей!   Зачем ты над собой издеваешься?  Что ты ищешь , какой грааль?

Давай данные силовика и я тебе конкретно нарисую схему, а ты тупо скопируешь!

Данные твз тоже.

Всё!

    Вот из этих пентодов выберем с тобой тебе нужный...ориентируясь на силовик.

10Ж12С, 7Ж12С, EF37, 6Ж7, WE717A ( она тебе приглянулась, но я бы её особо не советовал...)

Будет просто волшебный звук.

Если хочешь с межкаскадником, то это не ко мне.

Если  2 каскада на 6j5, то я тоже не помощник.

  Кстати немного выше хорошая схема alnsu, но ты её в упор не замечаешь.

  Немного пересчитать под твой силовик и всё.

  • Like (+1) 1
Posted
23 часа назад, sergejj2005 сказал:

Покажите Вашу схему для 211

Не вопрос. Естественно, нужно обеспечить задержку подачи высокого.62.jpg.bb7d5e6583eb53df5829ac114858be4b.jpg

  • Thanks (+1) 2
Posted

Хотя сейчас схема входного каскада и раскачки выглядит иначе. Причины банальны: жду, пока изготовят шасси усилителя и совершенно случайно нашел в тумбочке пару блэкгейтов - шунтировать катодные резисторы емкость маловата, а сделать качественное смещение - самый раз

211.jpg.addd40e807d3592123cc5a1f6374a11b.jpg

Posted

Схема моноблока WE717A+УО186  для Сергея2005.

Основа с зарубежного сайта.

  Я 2 усилителя делал на этом пентодике:  717+45 и 717+10.

В общем  хороший музыкальный шустрый пентодик.

Единственно по идентичности они сильно "гуляют",  но не нужно фанатично зацикливаться на этом, а просто слушать музыку.

  Теперь по отладке:

Силовики у Сергея хашимото рт-220.

1)  Посчитать катодный резистор 1,8к*  по вахам  уо186 исходя из полученного анодного напряжения.

Сколько там выйдет  не представляю, эти силовики даже в руках не держал.

450В это моё имхо.

2)  И потом подобрать резистор фильтра 36к* для получения питания каскада 310 вольт.

    И на этом всё.

------------

Сергей, как сделаешь...если конечно не передумаешь, то помогу уточнить с режимами.

imgonline-com-ua-CompressBySize-g5x12SRKfF.jpg

imgonline-com-ua-CompressBySize-V4YacdEu3siFt.jpg

Изображение 039.jpg

  • Like (+1) 5
  • Thanks (+1) 1
Posted
35 минут назад, ДимДимыч сказал:

Сергей, как сделаешь...если конечно не передумаешь, то помогу уточнить с режимами.

Дмитрий, спасибо тебе за подарок!

Назад пути нет, выходники куплены, силовики - тоже.

Ламп УО у меня достаточно , 717ые - почти в наличии.

Остаётся дело за малым - найти кто сможет сделать хорошие корпуса моноблоки и выложить готовое изделие здесь на обозрение по завершению десятилетнего проекта))

 

Posted
1 час назад, johnson1496 сказал:

Есть пара-тройка 717, без особого желания могу расстаться. Если есть интерес напишите в личку. 

В ЛС.

  • 3 years later...
Posted
В 13.02.2023 в 22:22, alnsu сказал:

6ж7

SE 6Ж7 _ УО186.JPG

Подскажите пожалуйста- чем можно заменить резистор ППММ-1

Posted
1 час назад, Юрий62 сказал:

Подскажите пожалуйста- чем можно заменить резистор ППММ-1

Куском толстого высокоомного провода. Подвижный контакт можно из клемника вынуть (клемники, которые всякие китайцы и проч. любители на платы ставят, как раз'емное соединение).

Подвигал по мин фона, и закрутил.

Posted
3 минуты назад, AlexKorotov сказал:

Куском толстого высокоомного провода. Подвижный контакт можно из клемника вынуть (клемники, которые всякие китайцы и проч. любители на платы ставят, как раз'емное соединение).

Подвигал по мин фона, и закрутил.

Спасибо, а если переменник из серии ППБ-15, ППБ-25, но меньше 2,2 Ом не бывает или это уже многовато.

Posted
1 час назад, Юрий62 сказал:

Спасибо, а если переменник из серии ППБ-15, ППБ-25, но меньше 2,2 Ом не бывает или это уже многовато.

Зашунтируйте его от бегунка к крайним выводам резисторами ок. 0,5 ома и будет примерно тоже самое. В этом маслонаполненном переменнике самое ценное это безобрывность при регулировке как мне помнится. Он применялся в регуляторах температуры, для всяких печей и проч.

Posted
5 минут назад, AlexKorotov сказал:

Зашунтируйте его от бегунка к крайним выводам резисторами ок. 0,5 ома и будет примерно тоже самое. В этом маслонаполненном переменнике самое ценное это безобрывность при регулировке как мне помнится. Он применялся в регуляторах температуры, для всяких печей и проч.

Благодарю! Я тоже подумал об этом, только немного по-другому- если закоротить с двух сторон часть обмотки резистора от крайних выводов к центру и получить общее сопротивление около 1 Ома, правда тогда уменьшится сектор поворота регулировки , но нужно я думаю пробовать и так и так.

Posted
15 часов назад, Юрий62 сказал:

Благодарю! Я тоже подумал об этом, только немного по-другому- если закоротить с двух сторон часть обмотки резистора от крайних выводов к центру и получить общее сопротивление около 1 Ома, правда тогда уменьшится сектор поворота регулировки , но нужно я думаю пробовать и так и так.

Ну да, я так и написал. Там не будет очень ярко выраженного минимума. По крайней мере я только гм70 переменкой накал записывал, 6с4с постоянным током. 4п1л тоже постоянным током.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...