Плавный накал для EL 34
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Мастерская
Open Club · 17 members
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
By Виталий1982 · Posted
Главное не забываем, что Ra это не квадрат коэффициента трансформации помноженный на сопротивление нагрузки. -
Хотел изначально из СИП собрать, но в нашу глухомань за доставку панелей объявили сумму равную стоимости самих панелей, потому решил всё сам делать. Это долго и не так уж много экономлю, но вариантов нет... В планах всё утеплить, обшить внутри и покрасить в белый цвет, чтобы светло было работать. Печку булерьян и электро отопление в комплексе, место для генератора на дом основной. Задумки такие, а там как получится )))
-
О! Наблюдать весь процесс с самого начала всегда очень интересно - особо, когда гадаешь, что там в итоге выйдет у человека?
-
Сухая водорастворимая морилка такого плана: https://www.ozon.ru/product/nabor-morilok-vodorastvorimyh-universalnyh-beyts-3-1-ottenok-dub-oreh-svetlyy-4h10-g-969552493/?at=lRt68wkJEI7g2Yp9fy5pBGQiwZZkvXH59nnnXhA7V86A Недорогой яхтовый лак . Глянцевым остался недоволен, плохо ложится, после каждого слоя шлифовать приходилось. Матовый лучше. Для "старения": Морилка орех + венге + марганец развел водой довольно концертрированно, насыщенный тёмный тон - покрыл, высохло, шкурка и вперёд, оставляя тёмные места частично. Далее орех (утеплил марганцем совсем чуток) и покрыл поверх. Первый слой глянцевый лак 70% +30% уайтспирит, покрыл, высохло, мелкой шкуркой снял ворс, ещё три слоя лака гл. , уже 90 +10% с промежуточной подшлифовкой. Далее слой матового 90 +10, ещё один матового 100% без уайтспирита. Отложил в гостевой домик "окаменеть" на 30 дней, далее будет "нежная" полировка орбиталкой с Что бы хорошо отразился рисунок древесины под матовым лаком первые слои необходимо делать глянцевым лаком. Когда желаешь дереву придать "время", покрываешь от 7 и более слоёв лаком, последний матовый или полуматовый, нежная полировка (матовые редко полируют) придаст дереву вид "камня". Столь большое кол-во лака перед полировкой требует полнейшего затвердевания всего слоя, а это минимум 15 -20 дней, 30 лучше. Проверяется на "пробнике" - обычная доска, на которой повторяются все "телодвижения" с морилкой и лаковыми слоями.... Ну а пока лежит и "каменеет" занимаюсь другим поделием, позже в теме выставлю (что можно сообразить из старого "покоцанного" трёхстворчатого шкафа 50х годов
-
Ой, данный выходной каскад следует считать "пентодным"! Ему нужно четко 2к5 приведенной нагрузки!
-
Точечно можно на скотч двусторонний приклеить , возле магнитной системы , чтобы не падало , если так нужно.
-
Может и зря. А чем вы занимаетесь? Кроме своих схем сплошным кусанием и обхаиванием тех, кого нет в клубе и ответить вам не могут, читай - вместо адекватного разъяснения их ошибок вы занимаетесь их унижением, как личностей, порой даже целые сайты унижаете с их публикой. Вы считаете это очень приятным? Мы создали условия, в которых с вами никто не спорит - продвигайте свои идеи, подсказывайте спрашивающим. Но нет же! Вам обязательно нужно облить кого то грязью! Читать это тошно, но видимо, такова ваша суть, везде гадить, вместо того, что бы просто нести желающим свои знания, никого не окуная в говно..... Будет в том же духе, а скорее так и будет, переведу статус клуба в "закрытый" - сами себя только и будете читать, ну и тех, кто пожелает к вам в клуб вступить. Зачем другим читать ваши знания вперемежку с говном?
-
Ну ТВЗ у меня достались в качестве подарков, поэтому из того что есть пытаюсь получить звук для ШП щитов. Хотя им и двух ватт слишком много.
-
Докладываю. Используется кремнеземная вата. Поглощение вызывается потерями. Первый раз обнаружил в наушниках, защитных. КМК в этом материале потери явно больше чем в пластиковом синтепоне. Примерно тоже в Корветах - там выбирали профи, а некоторые собезьянничали... Мелкая, имеет массу. Несколько килограмм на -дцать литров. Свою идею напишу потом, дабы односторонность исключить.
-
А почему именно вата, а не синтепон к примеру? Отделять как и написали здесь марлей или той же акустической тканью. https://www.ozon.ru/product/tkan-dlya-akusticheskoy-setki-1-70-5-m-chernaya-iz-sinteticheskogo-volokna-dlya-zashchity-dinamikov-1560120890/?at=lRt68wO9LiyylJwEhMYg4LgFLV5G7kuVoKrVockp45xv
-
Редкая - упаковочная ткань, типа мешковины. Прочная, натуральная и редкая, как марля. На вопрос так и не ответили. Чем отделить тот самый мешок с ватой, чтоб он не лежал на магнитной систем системе ГГ.
-
By Stan Marsh · Posted
Это идея Дмитрия Киреева, автора гибридника "Заратустра". -
Да какой он редкий ? «Поролон акустический» называется. В поиске куча предложений. https://yandex.ru/search/touch/?text=поролон+акустический&search_source=dzen_touch_safe&lr=213
-
Так называемая "виртуальная батарейка" с источником тока через резистор в сетке? Встречал в сети, но не пробовал лично, потому не знаю, как это будет в сравнении... Очень много всякого лишнего добра пристёгнуто к сеточной цепи, в том числе и нелинейности. Не рискну так усложняться. Хочется наоборот уйти в простоту максимально ).
-
В "трубе" один гг магнитом кверху. Отчего и спросил. "Редкий" материал есть. В нем пермаллой пришел ;-)
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.3k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.