Нужно ли шунтировать конденсатор?
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Мастерская
Open Club · 17 members
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
Китайцы делают 2А3 с сетчатым анодом... https://aliexpress.ru/item/1005010013503243.html Не слышал таких ламп, но вроде как считается, что это хорошо для звука....... но вроде должны быть другие характеристики........
-
Я запускал свой усилитель на классических PSVANE 2A3 привезенных их Японии в 80-х годах, и мне их звук нравился, но тяга к эксперементам подтолкнула изучить альтернативы. Для себя я определил двух производителей новоделов из Поднебесной, качеству которых можно доверять, если не попадешься на подделку, это собственно PSVANE и старый добрый Shuguang. Последний после восстановления завода от пожара имеет ощутимое количество отрицательных отзывов на продукцию, Китайцы соответственно при продаже ламп честно дату производства не скажут, поэтому PSVANE. Целевой контекстный поиск по ресурсам мирового Интернета выделил для меня двух претендентов на покупку: PSVANE WR2A3 - одноанодный клон легендарной лампы, есть мнение что переделанной из базовой 300В PSVANE ART TIII - максимальное количество положительных отзывов по звуку Купил и пол года слушаю PSVANE WR2A3, по сравнению с классикой играют светлее, звуки натуральные, я хоть и глуховат уже но стал лучше разбирать звуковой материал в ВЧ диапазоне. В общем на мой вкус изменения положительные. Если после пары плановых проектов решу его оставить обязательно докуплю PSVANE ART TIII для сравнения. NOS ламп долго не слушал, только в шоурумах, но там другие условия, по этим отрывочным прослушиваниям заключения делать некорректно...
-
Вату отделять как и завещано - марлевым мешком для ваты. На низких частотах расстояние до магнита не существенно. Хоть накройте. Если нужны опорные кольца то отрезаете от трубы колечки нужной опорной глубины 1-2 см , затем вырезаете из него сектор двойной толщины материала. Остаток стягиваете в кольцо меньшего диаметра и погружаете в трубу.
-
Пользовался тут клеем Момент , после этого как водится крышка у него выдавилась резьбой при закрытии и появилась проблема -как его закрыть герметично. Прмогла изолента , синей как положено не было :). Взял красную и обернул сопло с резьбой с запасом по длине , затем склеил выступающее пальцами и готово. ! В следующий раз можно просто обновить заглушку.
-
By Виталий1982 · Posted
Тут главное на сетке семёрки +7.5 в получить. И ток 60 мА на один баллон. -
Китайцы очень сильно продвинулись по технологиям в металлургии. И современные их лампы довольно хороши. Я не стал покупать самые дешёвые - так как точно отбраковка..... Купил как бы в магазине с хорошими отзывами. Первое различие в конструкции анода - Райтионы двуханодные , а Китайские одноанодные. По конструктиву - двух анодные - теплый слегка размазанный звук. Одноанодные детальный звук с хорошим эшелонированием. С хорошим стерео эффектом и хорошей детализацией... С динамикой у Китайских ламп тоже всё хорошо - воздух двигают басы есть. С утра включил - и все тестовые треки слушал с большим удовольствием - залип выключать неохота..... Как добавил кондёр РОЕ и шунты .... и всё прогрелось чуть чуть и пошёл хороший звук..... Понимаю, что все(!) лампы стоят не в оптимальных режимах ..... НО искажений нет, хрипов нет.... мощности выше нужного..... звук залипательный. Но у Райтионов Звук другой ..... во первых они не "проснулись" - я их погонял пол часа - проверил , что работают и убрал обратно..... Звук менее детальный, более мягкий, как бы обволакивающий........ Но тоже слушать не переслушать.... Поставил вместо 6н8с - 6SN7GT (американская , непонятная - написано лицензирована только для внешнего рынка). Чуть почище играет , чем советская 6н8с. Лично мне понравились эти лампы...... Да они отличаются по звуку... Но поставил Райтионы , потом снова поставил Китайские лампы - какого резкого отторжения для китайских ламп не получил. Наоборот ....я люблю детальный звук и хорошую сцену - у данных ламп с этим всё хорошо. Эти лампы я купил уже по распродаже - сейчас они предлагают лампы уже следующего поколения .... чуть более лучшие с алюминиевыми колпачками на керамических "подстаканниках" с ножками. https://aliexpress.ru/item/1005010044412111.html Там в описании "PSVANE 2A3-PT это усовершенствованная версия PSVANE HIFE 2A3В(какие я купил) .В будущем PSVANE HIFE 2A3В больше не будет доступен на рынке. Вы можете просто приобрести эту новую модель."
-
В ощем давно закуплено и даже фото выложено. С конкретным об'емом немного мимо. 42 л при одном. При двух - больше. Считаю почти попал. Вмешательство "Нины Андреевой" от хайенда привело к сверыванию темы. Усилители в наличии, починены и смазаны чем надо, стальная прокладка перед радиатором заменена на медную, микрофоны опробованы в т.ч. в переделанном виде, в том числе со 127 dB mаx SPL. "дорогие", по 4.5 уе. TL07x есть, конденсаторы и подстроечники - тоже. Источник питания. Равно как микрофон с картой. Корпус с перегородкой и монтажными кольцами проклеен пвх клеем в дополнение к винтам. Прикольный и вонючий, ТГФ, только на улице. Пока все, продвигается. Да, мелкая минвата понижает физически необходимый об'ем. Кстати, чем отделять вату от ГГ и насколько далеко от магнитной системы? За ссылки спасибо. Удачи.
-
Я не большой спец в оценке качества звучания по роликам, потому как слушаю исключительно аналог дома и преференции находятся в другой плоскости, недоступной для сжатой цифры. Дв и в городе не на чем слушать, кроме наушников. Лучше просто словами описать различия, если не трудно и очевидно. Так, по-старинке понятнее будет ))) Просто тоже подумываю неспешно купить пару самых лучших китайских 2А3. Так, на "чёрный день". Пусть лежат. Вот и хочется понять какие китайские достойные и явно лучше Совтеков и Хармониксов. Например уровня 2С4С ранних годов. Пока из двуханодных тембрально больше всего нравились Кенрад дымчатые начала 50-х и РСА/Канинхем 40-х, которые сейчас и слушаю. У них есть субъективные отличия, но уровень звучания примерно одинаков.
-
Вот поставил лампы Райтион - записал одинаковые треки на телефон..... Сразу предупреждаю записывать видео хорошо не умею. https://disk.yandex.ru/d/G9IS69br3x82cA Отличия в звуке есть в лампах...... но не существенные.... особенно если сравнивать их по цена/качество.
-
Есть старые Райтионы. Из-за них решил собрать. И китайские лампы купил, чтобы на них отлаживать. Райтионы жалко на отладку пускать. У меня раньше были СОВТЕК ....... И их звук помню. PSVANE больше понравились.... Хотя всё не в режиме..... надо переделывать блок питания..... Сперва уберу кенотрон поставлю диоды..... Но чуть позже.
-
Кто во что горазд... Но почему- то большинство предлагателей напрочь пропустили в тексте запроса слово "компрессионный". Вариант по запросу(хотя по 50-100 литров тоже сомнения): https://aliexpress.ru/item/1005003730157679.html?sku_id=12000038232059501&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.267ab31f5L4rHA И ещё: https://aliexpress.ru/item/4000593241913.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.13.c64575300s9XCb&mixer_rcmd_bucket_id=testRankingLastClicks5&pdp_trigger_item_id=0_1005003730157679&ru_algo_pv_id=f32a40-61b690-ddb85c-6528fe-1782550800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&shpMethod=CAINIAO_STANDARD_HEAVY&sku_id=12000052217876262&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
-
Мне в технических/химических подробностях сложно судить о влиянии батарейки, так как не специалист в данной области. Могу оценить лишь результат на слух. Батарейный вариант сеточного смещения мне больше нравится с 3V литиевой батарейкой Varta CR2430|2450, чем автосмещение с емкостным шунтом, даже при наличии BG N/NX. С сеточными токами батарейку не использую, как и в катодных цепях. Батарейка конечно вносит свои особенности в звучание (иначе бы они не отличались на слух друг от друга), но вклад/вред менее значимый в отличие от конденсатора. В выходных каскадах с большой величиной смещения использую классический фикс. Так уж сложилось... Против альтернативных видов смещения ничего не имею, но, видимо, каждому своё родное решение ближе по каким-то скрытым и явным причинам.
-
Никогда не слушал Псваны... Интересно узнать разницу в звучании в сравнении с оригинальными старыми РСА. Понятно, что только в своей системе можно разобрать в деталях "кто есть ху!" Вдруг кто-то сравнивал и может поделиться впечатлениями? Можно конечно купить самому и послушать, но решение должно быть осознанным, не спонтанным. Помню свои опыты в начале 2000-х с Совтеками, Электрохармониксами (Голд в том числе), 2С4С и фирмовыми Кенрад + РСА. Выбор мой был не в пользу новоделов... Но новые времена требуют альтернатив, НОСы/НИБы не бесконечны.
-
Разумеется. Более того, проставки сменные, для корректировки будущей усадки грунта под поверхностным фундаментом.
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.2k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.