Jump to content

Диоды Д247,Б Д248Б, КД206В куда-то годятся в нашем деле?


niko

Recommended Posts

Предлагают диоды Д247Б, Д248Б, КД206В. Есть смысл ставить в выпрямители или никаких преимуществ перед современным китаем они здесь не имеют?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Stan Marsh сказал:

Аналогично. Если руководствоваться физикой, а не эзотерикой.

Если руководствоваться чисто физикой, то нужно НЕ делать ламповые усилители вообще. Соотв. и с выбором диодов без проблем тогда точно 

Из предложенного списка я бы выбрал бы д247 или д248. 303-304-305 в накал, но вот тут таки актуален вопрос как они против ДШ.... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Xрюн222 сказал:

Если руководствоваться чисто физикой, то нужно НЕ делать ламповые усилители вообще

Это не совсем так. 

 

5 минут назад, niko сказал:

в анодный выпрямитель

Ну, в слепом прослушивании вряд ли кто-то отличит RL206 от C3D04060. А если нет разницы... 

Link to comment
Share on other sites

Ну, ну как это не делать, что значит не делать? Они красивые и звучат хорошо. Лично для меня простейший ламповый усилитель, можно сказать, заново открыл музыку, хотя я не являюсь аудиофилом. А сейчас вот знакомый выбрасывают кучу диодов, есть возможность взять что-то применимое. Пока что нашёл мощные стабилитроны на 130-170 вольт, может пойдут в сетки.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, niko said:

знакомый выбрасывают кучу диодов, есть возможность взять что-то применимое. Пока что нашёл мощные стабилитроны на 130-170 вольт

Диоды как диоды, если вам выпрямлять. Хотите покупать китай - покупайте. Стабилитроны тоже где - то придется приобретать...

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда воаоос совсем другой. То бишь - берите, пока дают, потом и этого не будет. Одни гайки латунные и то нынче почем, китайские, а тут настоящие, непорошковые. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Тут было такое  поветрие - нужно ставить супер ультра фасты , не желательно  параллелить лампы  и еще много чего . Гн Макаров как бы в насмешку ставил диоды Д , утраивал стабилизаторные лампы . и тп . Теперь видел в продаже МГ за какие то 30 лямов или близко  к этому . Вот и верь во все эти страшилки . А по поводу Д305  я ими накалы типа ГМ 70 выпрямляю, не греются совсем . вещь , наверное не выпускают больше 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...