Jump to content

niko

Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

niko's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Week One Done
  • Collaborator
  • First Post
  • Reacting Well
  • Conversation Starter

Recent Badges

0

Reputation

  1. У проигрывателей часто встречаются корпуса из ДСП. Из-за сложных условий хранения они часто разбухают и приходят в негодность. Кто-нибудь придумывал простые решения, на что можно заменить такой корпус? В строительных магазинах продаются различные доборные элементы для межкомнатных дверей, выглядят они вполне достойно. И размер часто подходящий, чтобы сделать из них корпус. Но как красиво состыковать это всё по углам? Кто-то делал что-то подобное?
  2. Какой германиевый транзистор тогда можно применить вместо 210-ого?
  3. Имелось в виду, что или в первом каскаде или во втором. А лучше оба варианта (это два разных), чтобы послушать.
  4. Хочу собрать гибридный маломощный (хотя бы 1Вт, но на акустику 4 или 8 Ом, не на наушники) с использованием лампы и монструозного транзистора П210. Реализаций такого не нашёл, обращаюсь к вам за помощью. Транзистор хотелось бы попробовать как в предварительном каскаде, так и в оконечном. Есть, конечно, и другие германиевые транзисторы, но хотелось бы именно с этим, отчасти из-за его брутального внешнего вида. Это реально?
  5. Так-то так, но каким именно образом это производится? Должно, наверное, быть какое-то специальное приспособление, позволяющее загнуть этот лепесток, чтобы при этом одновременно произошло стягивание магнитопровода. Мне это интересно.
  6. Как затягивать вот такие кожухи? Может кто-то знает, как это делалось на заводе?
  7. Гаек, что характерно, уже нет. Только диоды, без крепежа.
  8. Ну, ну как это не делать, что значит не делать? Они красивые и звучат хорошо. Лично для меня простейший ламповый усилитель, можно сказать, заново открыл музыку, хотя я не являюсь аудиофилом. А сейчас вот знакомый выбрасывают кучу диодов, есть возможность взять что-то применимое. Пока что нашёл мощные стабилитроны на 130-170 вольт, может пойдут в сетки.
  9. Что из современного ставить в анодный выпрямитель, софт рекавери или без разницы?
  10. Предлагают диоды Д247Б, Д248Б, КД206В. Есть смысл ставить в выпрямители или никаких преимуществ перед современным китаем они здесь не имеют?
×
×
  • Create New...