Про чувствительность усилителя
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Мастерская
Open Club · 15 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
-
Сообщения
-
Но сказано было же по иному: Блин! Форум окончательно превратился в сборище дилетантов! - Вот это и просил обосновать, т.как "окончательно превратился" подразумевает, что кроме онных, никого более и нет на форуме, что не соответствует действительности. Ну а если бы на форуме были исключительно всезнающие мастера, кому он тогда был бы нужен в качестве обучения, ведь все и так всё бы знали и никаких вопросов просто не задавали бы - для чего? Зачем просить коллег что-то подсказать, если и сам всё знаешь? Обмен опытом нужен. АП всё же кроме как для обычного общения является в неком роде и "школой", где так же есть свои "учителя" и "ученики". И если ученики начинают спорить с учителями, это ещё не говорит о том, что в данной школе находится исключительно сборище дилетантов.....
-
Недопонимание вышло, я как раз понял, что оттуда будет какая то инфа переноситься сюда. Зашёл свободно, полистал. Разбор работы разных программ и симуляторов, так же предлагается их скачивание и установка ... В чёрном списке сайт не увидел (хотя на основной сайт по анализу www.cy-pr.com сегодня зайти не смог "никак"), но ясно, к таким "программным" сайтам провайдеры любят "докапываться". Вопрос снят. Спасибо.
-
Имелся ввиду мост из четырёх диодов для тора, а не из двух со средней точкой.
-
Тут просили обосновать моё заявление о дилетантах : Вуаля! Если чел не знает, что такое модуляция - он дилетант и есть! Изучайте :https://ru.wikipedia.org/wiki/Модуляция
-
Были такие, у них энергоемкость бещенная, Li-ion стоят в сторонке, для слуховых аппаратов до сих пор выпускают.
-
Тот самый Linkwitz и его решение Всем удачи. 140 dB max. Другое решение - каскодировать и снимать сигнал с истока верхнего.
-
Попробую в сторону не уводить... накал, конечно потребляет, а при прямом еще и имеет неравномерный потенциал, относительно сетки и анода. Отчего, как ни делай - будет фон. Так как меняется эмиссия - меняются и другие характеристики - будет перемножение - интермодуляция. Можно сделать синус за звуковым диапазоном, но все одно, будет дополнительное переменное напряжение, ничем не убираемое. При повышенной частоте эмиссия вряд-ли будет меняться, но рабочая точка будет - результат примерно тот-же. Ставим счетчик моточасов и реверсируем постоянку. А с нынешним развитием ПП и аккумуляторов никаких шумов от коммутации чего-либо не будет. Но звук точно изменится. Я один помню большие воздушно-цинковые батареи?
-
Народ ваяет , если би или триамп аудиосистема , то предусилитель 2-х каскадный , поэтому не инверсный , с трансформаторным оконечным каскадом (выходной транс-р порядка 17.... 33 :1 , по мне лучше с меньшим К тр. ) , с возможной опцией отключаемого ТБ (темброблок ) . Предусилитель - главный , основной компонент в любой (в моём понимании ) мультиампинговой системы , т.к. позволяет реализовать все нужные регулировки и настройки внутри самой системы , сам регулируя основной уровень громкости . Потребуются , конечно, высококачественные лампы и комплектующие , на абы чём предусилители в моём понимании , не собирают . Будет всё печально.
-
Докладываю. Отсюда я конечно вряд ли что соберусь переносить, да и зачем? нам бы своё упереть. И то всё вряд ли получится из за чисто технических вопросов. Насчёт ссылки вот, ежели интересно: https://uberidee.getbb.ru но без ВПН он не доступен, а без регистрации особо не почитать тоже.
-
не знаю как у вас, а у меня лампочки накаливания (не светодиодные) нередко подмаргивают. Ничего, что катод при накале переменкой будет "подмаргивать"? Устранить описанные коллегами проблемы шумов выпрямленного накала в усилителях тесного настольного формфактора не получится, мне кажется. Так чего держаться за прямонакальные лампы? Да, линейность, но при этом получаем сопутствующие недостатки. Уже слышу возмущенные комментарии :) покусился на святое :)
-
Части корпуса покрашены, поэтому можно продолжить сборку блока управления. Проводов конечно получается тьма тьмущая))
-
Тогда надо просить Знающих пояснить ситуацию , почему на торе звук хуже стал .
-
А можно для меня пояснить вопрос . Я правда не понял . Про какой мостик речь ?
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts110.9k
-

Recommended Posts