Jump to content

Сетевой провод - как, из чего?


чатем

Recommended Posts

4 часа назад, Vitavoice сказал:

Михаил, я поражаюсь! С момента увлечения мною Аудио и выбора аудио в виде профессии прошло 35 лет. Все это время я и практически все мое окружение прекрасно слышит и направления, и материалы и сетевые кабели и даже предохранители. И вот, заходим в 2023 году на новый аудио портал и натыкаемся на людей которые все это тупо отрицают.... Удивительно! А медь в Вестерн электрик, Клангфилм и Анаконда это дааа ! 

А большинству хоть кол на голове теши, не хотят они ни пробовать ни слушать других, ни просто верить. Да и хрен с ними). В мире огромная индустрия кабельной продукции для звука и полный Ебей винтажных редкостей. Ни спрос ни рынок за десятки лет не сокращается, что тупо указывает на то, что кабели для звука это не профанация.

В аудио есть свои атеисты , так как человек устроен так, что вера в .....  есть основа его личности . На ней уже произрастут и стены -знания с опытом , и крыша - реальные результаты.  По большому счёту хорошо , что они глухие по жизни , хорошего кабеля больше достанется слышащим.  Успехов всем .   

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=l5eJRa7P46U замечательна песня, как нельзя в тему.

6 часов назад, Vitavoice сказал:

В мире огромная индустрия кабельной продукции для звука и полный Ебей винтажных редкостей. Ни спрос ни рынок за десятки лет не сокращается, что тупо указывает на то, что кабели для звука это не профанация.

В этом то и дело, индустрия однако. Образование становится хуже, психика у людей не в порядке от жизни в постоянном стрессе.

 

Вспомните про Блиновскую, у нее собственности почти на миллиард долларов арестовано и народ нес ей деньги безумные, хотели стать богатыми и успешными, а богатой она стала. В аудио индустрии по большому счету тоже самое. У нее за персональные занятия миллионы выкладывали и свято верили в пользу этого бреда, кто-то за сетевые шнурки лямы выкладывает, а проблема просто в голове.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вилка с рынка? У меня такая на водяном насосе в деревне стоит. Для музыкальных целей - сомнительная штука.

Голубая по ссылке внушает большее доверие лично мне.

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Normann сказал:

Вилка с рынка?

С магазина.

 

21 час назад, Normann сказал:

Голубая по ссылке внушает большее доверие лично мне.

То что красивая ?  Она не чем не лучше, таким вилкам применение в бытовой технике, покажите её потроха внутри.  Выводы не магнитятся.

001.JPG

Link to comment
Share on other sites

Это как "сфера обслуживания" . 

Ногти, губы надувные, очевидный эффект конечно есть... Что там еще у них есть?

Только нужен ли этот эффект?

То, что вся эта "бижутерия" продаётся, означает только, что деньги на эту ерунду пока еще есь. У меня знакомый на ЧПУ станке делает деревянные часы. Не успевает...  А мне так непонятно, кому нужны эти часы, которые сильно грохочут?

Сейчас в комнате кварцевые стоят в банке (что бы их слышно не было) , пара телефонов, и ноут. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AlexKorotov сказал:

Это как "сфера обслуживания" Ногти, губы надувные, очевидный эффект... деньги на эту ерунду пока еще есь. 

Сергей Норман про звук писал, он специалист и Мастер:

23 часа назад, Normann сказал:

.... Для музыкальных целей - сомнительная штука.

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, AlexKorotov said:

Это как "сфера обслуживания" . 

Ногти, губы надувные, очевидный эффект конечно есть... Что там еще у них есть?

Только нужен ли этот эффект?

Волшебные резисторы, чудесные лампы, энергичные конденсаторы, магические трансформаторы, слух в тыщу раз лучше летучей мыши... Дед Мороз и волшебник, в голубом вертолете, только "ящик эскимо" не тот.

  • Like (+1) 1
  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ollleg said:

Господа хорошие, давайте не забывать, для чего был создан форум Гуманитарный.

Прошу пардона.
P.S. Так и в техническсий уже не вставишь, уже все есть: масла в конденсаторах, трубчатости в резисторах, железа тевтонские, вакуум за 7 тыс уев и Особые Японские Мастера с исцарапанным анодированием и кляксами лака по фэн шую.

  • Smile 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ollleg сказал:

Господа хорошие, давайте не забывать, для чего был создан форум Гуманитарный.

Да, про звук, на форуме Хорошего звука.

Т.С. Юрий Михайлович Чатем подразумевал влияние планируемой времянки именно на звук. Не для всех понятные явления.

В 10.03.2023 в 22:24, чатем сказал:

Да я это знаю, вопрос когда подключаются компоненты аудио системы. Некоторые экстремалы вообще подключают медными трубками, которые фиг согнешь. но я к этому не готов, хотя моножилу толстую можно попробовать.

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Ваше вообще нарушает Т.Б.

:smile-50:

56 минут назад, юрий робертович сказал:

Не заморачиваюсь когда надо

Такие опасные для жизни сообщения надо безжалостно удалять.

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...