Jump to content

Сетевой провод - как, из чего?


чатем

Recommended Posts

15 минут назад, BAA сказал:

Вы уж определитесь.

Определиться в чем? 

В том что медь имеет кристаллическую структуру, или в  том, что она окисляется? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KAI сказал:

Вам видней. 

Не возмущайтесь, думаю это с горяча . Мы все с горяча от чистого сердца 💕 совершаем ошибки . Думаю диалог продолжится . Очень на это надеюсь. Верю в людей .

Link to comment
Share on other sites

Хочу всем сказать большое спасибо за весь ваш труд ,за все что вы делаете и чем делитесь . Это не зря ,много слушается ,и это очень важно. Это культура ,культура вашего мировоззрения,спасибо за потраченное время. Большая вам благодарность .

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, bezsms сказал:

сем сказать большое спасибо за весь ваш труд ,за все что вы делаете и чем делитесь . Это не зря ,много слушается ,и это очень важно. Это культура ,культура вашего мировоззрения,спасибо за потраченное время. Большая вам благодарность .

Я вас умоляю .Все-таки останетесь.

Link to comment
Share on other sites

Слышно, даже вещи менее значительные, но, нужно научиться слушать\слышать, улавливать, настраивать свой разум на максимальную чувствительность, сначала зафиксировать само наличие изменения, без подробностей,  затем, понимать ,а что же именно изменилось, т.е. переходить к конкретике и анализу . Раньше не слышал и жил себе спокойно , а теперь, "вернуться" обратно не могу :smile-17: Это ничем принципиально не отличается от совершенствования любого другого навыка, тренировка и только.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vitavoice сказал:

Ребята, я никогда не поверю, что кто то не слышит направление проводов и разницу в звуке между ними. Не встречал таких за 30 лет хобби аудио.

У меня жена очень хорошо слышит )

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Vitavoice сказал:

Ребята, я никогда не поверю, что кто то не слышит направление проводов и разницу в звуке между ними. Не встречал таких за 30 лет хобби аудио.

Вы не поверите, я тоже в юнности верил в направление куска провода, в магические свойства немецкой допотопной проводки, правда как не старался, разницу заметить не удавалось, все на уровне самовнушения, "вроде лучше" всегда звучал дорогой или винтажный кусок провода. Думал не дал Бог слуха или способностей. Пока однажды не стал свидетелем слепого теста "правильных" проводов с участием "уважаемых экспертов" в мире аудиокабелей.

Признаться эксперты неохотно участвовали в слепом тесте, а большинство из них после тестов вовсе свои опросники тестов скомкали в потных ладонях и вышли вон молча. В результате обработки части опросников вывод был однозначный - закономерности и оценки качества провода не выявлено, оценка экспертами давалась хаотично и не однообразно, на уровне угадал-неугаал. Толком не смогли отличалить китайские межблочники от фирмачей за стопитсот баксов, а сетьевые провода и вовсе не услышали.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Карабасс сказал:

Вы не поверите, я тоже в юнности верил в направление куска провода, в магические свойства немецкой допотопной проводки, правда как не старался, разницу заметить не удавалось, все на уровне самовнушения, "вроде лучше" всегда звучал дорогой или винтажный кусок провода. Думал не дал Бог слуха или способностей. Пока однажды не стал свидетелем слепого теста "правильных" проводов с участием "уважаемых экспертов" в мире аудиокабелей.

Признаться эксперты неохотно участвовали в слепом тесте, а большинство из них после тестов вовсе свои опросники тестов скомкали в потных ладонях и вышли вон молча. В результате обработки части опросников вывод был однозначный - закономерности и оценки качества провода не выявлено, оценка экспертами давалась хаотично и не однообразно, на уровне угадал-неугаал. Толком не смогли отличалить китайские межблочники от фирмачей за стопитсот баксов, а сетьевые провода и вовсе не услышали.

Видимо вы проводами плотно не занимались. Я вот уже лет 30 занимаюсь. И в молодости и сейчас звук сильно зависит и от кабеля и от направления. Да, и дорогой совсем не значит - лучший.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dolboyacher сказал:

Слышно, даже вещи менее значительные, но, нужно научиться слушать\слышать, улавливать, настраивать свой разум на максимальную чувствительность, сначала зафиксировать само наличие изменения, без подробностей,  затем, понимать ,а что же именно изменилось, т.е. переходить к конкретике и анализу . Раньше не слышал и жил себе спокойно , а теперь, "вернуться" обратно не могу :smile-17: Это ничем принципиально не отличается от совершенствования любого другого навыка, тренировка и только.

Да все слышно любому и без напряга,  а явно и четко

Но при условиях:

1 )хорошая аппаратура которая своей мутью и окрасом не затуманивает любые различия и нюансы-это краткий тракт, АС на хороших ШП без фильтров к примеру, или многополосы но с хорошими комплектующими, все таки менее ясные и прозрачные чем ШП,  далее  УМ с минималисткой схемой и хорошими комплектующими (для меня лучшие это винтажные ) и соответствующий источник, также  хорошая знакомая  музыка -не бум тыц и не электронная, к чему слух человека менее чувствителен.

2) наличие разных образцов  лучше с применением сильно винтажных  и желание сравнить то и это, а то большинство начисто отвергают,  и даже сравнить попыток не будут делать.

Элементарные базовые условия . Но и их отвергают,  в результате - швах.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Карабасс сказал:

Толком не смогли отличалить китайские межблочники от фирмачей за стопитсот баксов, а сетьевые провода и вовсе не услышали.

По сравнению с отборным винтажом по мне так любой нынешний кабель хай энд и китайчатина одного поля ягода, различие может и быть но грубое типа более толстый чуть более басовит 

Ну им если сравнивать на системе китайчатине или подобном, на цифре со стримера китайского за два рубля с али,  то да, никаких различий не уловить все будет мутно серо и гадко, на каком угодно кабеле

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sova сказал:

это краткий тракт, АС на хороших ШП без фильтров к примеру, или многополосы но с хорошими комплектующими, все таки менее ясные и прозрачные чем ШП,  далее  УМ с минималисткой схемой и хорошими комплектующими и соответствующий источник, также  хорошая знакомая  музыка...

С этим полностью согласен, а по поводу винтажа, хз, т.к. его у меня просто не было. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dolboyacher сказал:

С этим полностью согласен, а по поводу винтажа, хз, т.к. его у меня просто не было. 

Одно из по мне,  так необходимых условий. Современный звук это хорошее  разрешение и даже сильно избыточное выделение ВЧ и притом муть на СЧ и НЧ. А музыка основу имеет на СЧ. Может некоторые хай энд фирмы, и отдельные редкие мождели  это как то компенсируют и гармонизируют, но в случае винтажа это намного легче и проще.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, юрий робертович сказал:

Вы не забыли, Сетевой провод - как, из чего?

Из винтажного провода. Отобранного  из многих. По звучанию наиболее подходящего. 

Link to comment
Share on other sites

Звук от проводов не зависит, кроме там уж совсем дешманских, а уж тем более сетевых, просто самовнушение. Никто и никогда в слепую не вычислит сетевой провод из Ашана и за несколько тыс. баксов. Но это не выгодно торгашам от HI END, как богатым лохам впаривать???

А доказательство довольно простое, по описанию проводов, сразу в мозгах ассоциации при тактильном контакте с проводом.

Фторопласт на ощупь жирный, значит  звук замыленный, серебро, значит звенит, резина глухой, хлопок нейтральный и т.д. 

А по большому счету, тех кто слышит, не переубедить, и бесполезно доказывать. Ведь есть люди, что и голоса слышат и они их действительно слышат! Посетите больничку, если есть доктор знакомый.

P.S. Как вы думаете, почему все заявления про направление проводов и пр. хрень на других форумах, не аудиофильских, появляются исключительно в разделе юмор?

  • Like (+1) 1
  • Thanks (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Это был любопытный субъект. Он подвизался в качестве поставщика материалов, а заодно – банкира и духовного утешителя бесчисленных маньяков, которые прежде мучились разве что над перпетуум-мобиле и квадратурой круга, а ныне бредят «целительными энергиями», теориями космогенеза и промышленным применением телепатии. Такому народу недостаточно карандаша и бумаги; для конструирования «орготронов», обнаружителей «сверхчувственных флюидов», электрических магических прутьев, что сами находят воду, нефть и сокровища (обычные ивовые водоискатели давно уже стали анахронизмом), – для всего этого необходимы самые разные, нередко труднодоступные и дорогие материалы. Свенсон – за соответствующую сумму – умел раздобыть их даже из-под земли. Поэтому его посещали парафизики и оргонисты, конструкторы телепаторов и духотронов (для устойчивой связи с духами). Вращаясь в этих нижних провинциях царства науки – там, где оно смыкается с царством психиатрии, – он, как бы то ни было, поднабрался весьма полезных для него сведений; у него был изумительный нюх на то, что в данный момент пользуется наибольшим спросом у слегка свихнувшихся титанов духа.

............................................................................................................

 Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. 

Станислав Лем

Глас Господа

 

 

 

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...