Jump to content

Сетевой провод - как, из чего?


чатем

Recommended Posts

9 минут назад, Dolboyacher сказал:

Они просто не оценили всю прелесть сумасшествия и искренне пытаются помочь тем, кто помощи не просил :smile-44: 

Двойной тест , это человек верит в силу дорогих кобелей от хаенда ; дорогие ведь , но берет к себе домой на систему послушать иной кабель , допустим из довоенной лысой меди ( далее тендор).  Ведь у себя он оценит уже музыкальное разрешение своей системы , уровень вовлеченности , удивится живой подаче и тембрам с этим кабелем , тогда как быстрое тыкание на лету, это попытка словить эффект от разницы (не более) . Хотя реально матерые кабелюки уровня меди Вестерн электрик ( Телефункен, Клангфилм )""ложат всех"" , везде и сразу. Блажен тот , кто имеет такого кабелька.... 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dolboyacher сказал:

пытаются помочь тем, кто помощи и не просил

обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С).

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Михаил SM сказал:

Двойной тест , это человек верит в силу дорогих кобелей от хаенда ; дорогие ведь , но берет к себе домой на систему послушать иной кабель , допустим из довоенной лысой меди ( далее тендор).  Ведь у себя он оценит уже музыкальное разрешение своей системы , уровень вовлеченности , удивится живой подаче и тембрам с этим кабелем , тогда как быстрое тыкание на лету, это попытка словить эффект от разницы (не более) . Хотя реально матерые кабелюки уровня меди Вестерн электрик ( Телефункен, Клангфилм )""ложат всех"" , везде и сразу. Блажен тот , кто имеет такого кабелька.... 

Михаил, я поражаюсь! С момента увлечения мною Аудио и выбора аудио в виде профессии прошло 35 лет. Все это время я и практически все мое окружение прекрасно слышит и направления, и материалы и сетевые кабели и даже предохранители. И вот, заходим в 2023 году на новый аудио портал и натыкаемся на людей которые все это тупо отрицают.... Удивительно! А медь в Вестерн электрик, Клангфилм и Анаконда это дааа ! 

А большинству хоть кол на голове теши, не хотят они ни пробовать ни слушать других, ни просто верить. Да и хрен с ними). В мире огромная индустрия кабельной продукции для звука и полный Ебей винтажных редкостей. Ни спрос ни рынок за десятки лет не сокращается, что тупо указывает на то, что кабели для звука это не профанация.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Vitavoice said:

я и практически все мое окружение прекрасно слышит и направления, и материалы и сетевые кабели и даже предохранители

19 minutes ago, Vitavoice said:

что тупо указывает на то, что кабели для звука это не профанация.

27 minutes ago, Vitavoice said:

не хотят они ... просто верить.

Заявления что вы все ...сы а я (и моё окружение) Д'Артаньян(ы) от взрослых дядей. сами определите как назвать.
Маркетинговые уловки они такие, говорит наука психология.
Вы из Назарета?

Link to comment
Share on other sites

Вы в гуманитарном разделе форума. Аргументы технического характера тут не не нужны. Вопрос шнурков на ресурсе я поднял одним из первых. Исключительно из желания обсудить с единомышленниками. Ну а получилось то, что обычно получается.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Кружка сказал:

Вы в гуманитарном разделе форума.

Вот именно. В резервации не действуют законы штата, только собственные и федеральные. Иными словами: тут допустимы любые голословные утверждения, а возражения технического характера силу не имеют. Ну а федеральные - это наши Правила, пока они тут не нарушаются.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vitavoice сказал:

Все это время я и практически все мое окружение прекрасно слышит и направления, и материалы и сетевые кабели и даже предохранители. И вот, заходим в 2023 году на новый аудио портал и натыкаемся на людей которые все это тупо отрицают....

Коллега заметь те я не отрицаю, возможно направление межблочного вы слышите по причине того что так сделан сам кабель, а точнее его экранировка (экран с корпусом шасси соеденён с одной стороны, а любой провод это антена) 

Слышать направление сетевых проводов, предохранителей, 2см куска перемычки и т.п. извините, допускаю возможно, по причине паршивости или разности изготовления онных. (кусок меди в предохранители заменить нихромом? )

Опять же вы и ваши единомышленники способны все это отличить на слепых тестах, с плавным переключением испытуемых компонентов, без подсказок, что и где слушать и т.п.? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bezsms сказал:

Интересно

А мне вот интересно, по какому принципу вы пишете свои посты: методом вброса в произвольное место случайно сгенерированного текста?

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stan Marsh сказал:

А мне вот интересно, по какому принципу вы пишете свои посты: методом вброса в произвольное место случайно сгенерированного текста?

Вы ГОСТ читаете когда пишете свои вбросы или и так сойдет .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bezsms сказал:

Вы ГОСТ читаете когда пишете свои вбросы или и так сойдет .

А знаете ли, что у алжирского дея под самым носом шишка? 

Н. В. Гоголь. Записки сумасшедшего. 

Link to comment
Share on other sites

Вы не подкрепляете свои высказывания ни чем ,кроме того что вы Администратор портала и выдержками с литературы .
Можем и с Юридического аспекта обсудить если желаете .
А можем и с технического .В рамках данной темы .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...