привет. Тема живааа ! Нашел мгтф тонкий ... 0.5 мм . И з него и сделал проводку . Витой парой. Два канала . плюс земля. Пробовал пэлшо.. 0.3 мм в такомже ключе . Получилось жеще. И вариант отломить что то возрос. Купил все комплектующие для сменного шелла .Но решил что головок не много.. а потери в разьеме точно есть ! Запаял посеребреные МАМЫ к мгтф. Так надежней.
Виктор, давай половину заберу? Ну много мне 10 штук. Или 4,или 6? Остальные может кто другой заберёт?
Верхние 4 штуки фотоновские, искомые, остальные 6 Фрязино пусть кому-то другому надо?
Сложно понять логику этого "улучшения". Вектор с 10" по-любому выдаст в полку 40Гц, если грамотно драйвить. Если "улучшать" вниз, то хотя бы на октаву, иначе смысл? Но, блин, как должна выглядеть "открытка" на 18" для 20Гц?
Верхний катодный резистор уж точно стоит зашунтировать, как Станислав написал, тогда можно чуть глубину ООС увеличить (порегулировать), да и фильтр анодного переделать на дроссель. Вопрос только в его расположении...
Шунтируйте 1к2, а 68к можно оставить. И ток тут не особо причём, 6Н9С - это не про ток, возьмите ВАХи, порисуйте нагрузочные прямые, ну или не заморачивайтесь, играет же: уже хорошо.
А что можете сказать о различии в звучании в зависимости от местоположения батарейки (в цепи гридлика или в сетку)? Я в землю батарейку обычно ставил в более токовых каскадах, в драйверах. В тех каскадах, где размах сигнала больше. Во входных же - всегда в сетку. Это было предпочтительнее. Может что-то недослушал/не расслышал? Да и конденсатор по входу лишний нужно ставить...
Recommended Posts