Jump to content

Recommended Posts

Posted
Только что, decoder сказал:

Ну наконец то выяснили что кабелечистка полезная вещь а искажения в соединительных кабелях будем обсуждать отдельно .

Не, тут другое. Человек как опроверг что-то, не зная, так и подтвердил это же, не думая. 

Притча есть такая, китайская: жил-был некий мудрец, и жил он впроголодь. Путешествующий чиновник побывал у него, поговорил, и на аудиенции у губера посетовал: дескать, гений у вас тут голодает. 

Тот отоварил мудрецу мешок риса. Дар был отвергнут. 

- Почему? - спросили мудреца.

- Он меня не знает, учения моего не изучал. Сегодня он дал мне риса с чужих слов, завтра с чужих слов меня повесит.

Потом чиновника сняли, он оказался вором, и всех, кто брал у него подарки, обязали их вернуть. 

  • Like (+1) 1
Posted
39 минут назад, Sagittarius сказал:

Не, тут другое. Человек как опроверг что-то, не зная, так и подтвердил это же, не думая. 

Притча есть такая, китайская: жил-был некий мудрец, и жил он впроголодь. Путешествующий чиновник побывал у него, поговорил, и на аудиенции у губера посетовал: дескать, гений у вас тут голодает. 

Тот отоварил мудрецу мешок риса. Дар был отвергнут. 

- Почему? - спросили мудреца.

- Он меня не знает, учения моего не изучал. Сегодня он дал мне риса с чужих слов, завтра с чужих слов меня повесит.

Потом чиновника сняли, он оказался вором, и всех, кто брал у него подарки, обязали их вернуть. 

Тут, ты, Витя, ошибаешься. Ты путаешь два разнесённых в пространстве и времени процесса, которые протекают с разными задержками относительно входного сигнала для обычной ООС (или для кабелечистки). Сигналы отраженные от стен и пола могут иметь задержку порядка 4-10 мс по сравнению с сигналами в проводе и в самой катушке динамика. И их править ООС может только частично и на глубоких НЧ. На 100Гц и выше, кабелечистка  уже не будет работать, как на частотах существенно ниже по частоте - да и то с большими ошибками по ЭДС от отраженных от стен волн. Это тебе и Петров подтвердит.:smile-08:

Posted
2 часа назад, Solo-001 сказал:

Активные АС.

Сейчас пойду за стамеской и дрелью , буду из своих АС скворечник лепить для уся но предварительно разберу усилитель на запчасти что б ещё голову себе года на три заморочить со сборкой  . Сосед сейчас пилит болгаркой свои полочники думая как туда вкорячить усь с трансформатором размером в процентов 50 от внутреннего обьёма .  Матерится на чём свет стоит , говорит что  такую ерунду мог предложить только Сталкер-001 с форума ЛДС . Solo-001  надеюсь мне обьяснит как теперь не наловить помех на межблочные провода на которые по его словам же налипнет гораздо больше дряни чем с длинными проводами от унч до АС. :smile-52:

Posted
42 минуты назад, decoder сказал:

Сейчас пойду за стамеской и дрелью , буду из своих АС скворечник лепить для уся но предварительно разберу усилитель на запчасти что б ещё голову себе года на три заморочить со сборкой  . Сосед сейчас пилит болгаркой свои полочники думая как туда вкорячить усь с трансформатором размером в процентов 50 от внутреннего обьёма .  Матерится на чём свет стоит , говорит что  такую ерунду мог предложить только Сталкер-001 с форума ЛДС . Solo-001  надеюсь мне обьяснит как теперь не наловить помех на межблочные провода на которые по его словам же налипнет гораздо больше дряни чем с длинными проводами от унч до АС. :smile-52:

Ты зря смеешься. не надо ничего долбить стамеской - просто прикручиваешь типовые китайские радиаторы с готовыми (но доработанными или своими УНЧ) , ИБП и длинными шурупами на стойках к задней стенке своих АС. А если не хочешь заморачиваться со входными проводами, разнесенными на расстояние - купи себе стереопару дешевых микро колонок с блютузом - цена вопроса 1 -2 тыр. - за пару пар))). Там точно такие же -80- 100 дБ, что и у других источников сигналов, что есть у тебя под рукой.

 

 

Ох, уж эти пионеры...все бы им стамеской и под ребро... Я вовремя прибыл сюда с инспекцией...:smile-14:

 

IMG_20260421_194046.jpg

IMG_20260423_222023.jpg

IMG_20260421_180440.jpg

IMG_20260421_180503.jpg

IMG_20260421_180750.jpg

IMG_20260326_193446.jpg

IMG_20260326_193449.jpg

искажения АС S-22 по блютузу.jpg

скрины влютуз на наушниках 60 Oм  11.jpg

скрины влютуз на наушниках 60 Oм  9.jpg

скрины влютуз на наушниках 60 Oм  10.jpg

Posted

Совет купить пару блюпуп китайских колонок конечно очень умён . Я сомневаюсь что кто то будет заново собирать себе стереосистему и менять общий дизайн который выстраивал лет 20-ть а то и больше ! Кабелечистка лучший вариант улучшить существующие варианты с минимумом затрат .

Posted
7 минут назад, decoder сказал:

Совет купить пару блюпуп китайских колонок конечно очень умён . Я сомневаюсь что кто то будет заново собирать себе стереосистему и менять общий дизайн который выстраивал лет 20-ть а то и больше ! Кабелечистка лучший вариант улучшить существующие варианты с минимумом затрат .

Повторяю для самых сообразительных, ты из этой колонки (разобрав её) берёшь только линейный выход и подаешь, коротким проводом, с неё сигнал на вход своей, уже активной АС - на вход  УНЧ, который на её попе, чтобы не тянуть провода по всей комнате. заодно еще получишь и халявный УКВ радиоприемник и проигрыватель разных карт и USB ( но, я думаю у тебя есть смартфон с блютузом и более прогрессивным ЦАПОМ, где ты хранишь лучшие свои треки).:smile-11:

Posted
Только что, Solo-001 сказал:

Повторяю для самых сообразительных, ты из этой колонки (разобрав её) берёшь только линейный выход и подаешь, коротким проводом, с неё сигнал на вход своей, уже активной АС - на вход  УНЧ, который на её попе, чтобы не тянуть провода по всей комнате. заодно еще получишь и халявный УКВ радиоприемник и проигрыватель разных карт и USB ( но, я думаю у тебя есть смартфон с блютузом и более прогрессивным ЦАПОМ и ЮСБИ, где ты хранишь лучшие свои треки).:smile-11:

Сталкер , кончай нести этот пацанский бред ! На ЛДС уже ты всех забодал .

Posted
5 минут назад, decoder сказал:

Сталкер , кончай нести этот пацанский бред ! На ЛДС уже ты всех забодал .

Я строг, но справедлив. Это подтвердит тебе даже дядя Витя, не говоря про Петрова, Герца и даже Попова с Маркони.:dirol:

Posted
24 минуты назад, Solo-001 сказал:

Я строг, но справедлив. Это подтвердит тебе даже дядя Витя, не говоря про Петрова, Герца и даже Попова с Маркони.:dirol:

Дядя, Витя, прием. :smile-09:

https://ok.ru/video/1686579251832

 

Прошу модераторов меня не банить за это видео. В нем я просто хотел пояснить, более наглядно тему про КП - как нелинейную систему, в отличие от электронных четырёхполюсников, где всем уже как бы понятно почти всё.

Нелинейность КП очень необычная - она медленная во времени (но может быть и быстрая) по мере небольших, чаще всего редких, но всё же смещений головы слушателя - меняются и АЧХ и ФЧХ ( иногда даже от ветра и положения штор - замечали как меняется звук, когда у вас есть большой вентилятор над головой - на потолке, студенты?))) и система уже как бы и не линейна, если на это дело смотреть по чесноку.

Да, дядя, Витя?:smile-14:

Смелее, я не бог - прошу всех высказываться в корректной форме, если есть, что сказать по этому вопросу - содержательно и без пацанских ваших тут - пантов!:smile-11:

Posted
5 часов назад, Sagittarius сказал:

Не, тут другое. Человек как опроверг что-то, не зная, так и подтвердил это же, не думая. 

Притча есть такая, китайская: жил-был некий мудрец, и жил он впроголодь. Путешествующий чиновник побывал у него, поговорил, и на аудиенции у губера посетовал: дескать, гений у вас тут голодает. 

Тот отоварил мудрецу мешок риса. Дар был отвергнут. 

- Почему? - спросили мудреца.

- Он меня не знает, учения моего не изучал. Сегодня он дал мне риса с чужих слов, завтра с чужих слов меня повесит.

Потом чиновника сняли, он оказался вором, и всех, кто брал у него подарки, обязали их вернуть. 

Дядя, Витя, прием. :smile-09:

Витя, ты разрешаешь мне к тебе так обращаться, но не тетя ты же в конце концов!:smile-11:

Ко мне можешь обращаться - как хочешь, как я понял пообщавшись с тобой, мой новый, бескорыстный герой)))?

Posted

Да, ладно... Я просто так шучу - методом от противного)))

Учитесь самокритике, дамы и господа - у меня, артистки вам не скажут главного, как я...:smile-14:

Posted
2 часа назад, Sagittarius сказал:

Видео недоступно. 

Видео уже не актуально, показывай графики шумов и искажений.

Posted

В первом варианте все ОУ это 5532, во втором варианте меняем только один ОУ - первый на OPA37GS.

Posted
3 часа назад, Solo-001 сказал:

В первом варианте все ОУ это 5532, во втором варианте меняем только один ОУ - первый на OPA37GS.

Я про эту схему ФК

- ты обещал  посмотреть в своих моделях параметры первого композита с разными ОУ на входе. Тебе трудно вписать туда мои номиналы и разные ОУ?

Posted
52 минуты назад, Solo-001 сказал:

Я про эту схему ФК

- ты обещал  посмотреть в своих моделях параметры первого композита с разными ОУ на входе. Тебе трудно вписать туда мои номиналы и разные ОУ?

Шли годы...:smile-44:

  • 2 weeks later...
Posted

Посты Соло/Сталкера сделал видимыми.

Почему?

Человек поработал. 

За работу положена заслуга. Это как деньги. 

На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть. 

Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: .... 

Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.  

 

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
    • 2 Норманн - Сейчас дешёвенький унч германий в АБ режиме. Это временно, но даже с ним твой векторхорн меня устраивает. Но я как ОТЛщик почему то заметил что с низким выходным умирал звук, когда я вводил оос в отл. Возможно это особенность отл. И выходное когда было выше самого динамика позволяло векторхорну вдохнуть полной грудью. И возможно это связка отл + векторхорн так действовали. 2 Константин - а ртуть и от фазы напрямую отл магически волшебно звучат с векторхорном.  ПС идея 18ки что перевел на подмагничивание, есть диффузоры Сергеева и..все лежит уже лет 6...7, поэтому посмотрим как доделают мне 2а-11  воедино, как запоют...если не испортят всё собирая. То все равно хочу  18ку попробовать любую состыковать к векторхорну. Набрал винил  коллекцию небольшую органов, хотел на 18ке послушать как она справляется воедино с векторхорном Норманна
    • Легкий, прочный, не гудящий. Уверенно могу сказать -  от Диффузора, или Курт Мюллер. Если не лезть выше 600-800 кГц, то и китайские лёгкие очень даже подойдут. За чем делать самому диффузор, это будет затратно и не достаточно хорошо. Проще купить подходящие по всем параметрам НЧ в ОЯ? 
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...