Измерения ВАХ и подбор радиоламп
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Мастерская
Open Club · 18 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Сверхлинейность
Closed Club · 19 members
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
У нас сложная земля для строительства (глина, плывун, водоем в одном метре от участка ...) поэтому если не углубиться на 1,5 метра в землю, постройку крутит, вертит, подымает, опускает. Из старой мощной советской дрели и рыбацкого ледореза сделал бур. По типу винтовой сваи, только прежде бурим отверстие и устанавливаем трубу с наваренной опорной площадкой заливаем бетоном и доверху песком с гравием.
-
Чуть подкорректирую, чтобы не было неверного понимания... Никто не смещает 2А3 и подобное батарейками. Применяем батарейки для смещения входных триодов/пентодов исключительно. А у них иной порядок входной ёмкости. Выше написал.
-
2A3 дин емкость 230 pF @ 1kHz, 250 V, 60 mA, 5.25 mA/V дает +/- 11.4 V и 16 мкА. Гридлик дает 23 мкА. Итого 40 мкА. Согласно литературе Фарадеева емкость двойного слоя составляет примерно 10...40 мкФ на см кв видимой поверхности таблеточных, что для стандартных 2032 будет 30...120 мкФ емкости по типу электролита. А есть и для фотоаппаратов, которые на порядок больше. Надо примерно 10 шт. Если не уходить к "ультра-", то нормально.
-
Микроток перезаряда конечно же есть. Гридлик стоит до батарейки, потому через неё текут только токи перезаряда аходной ёмкости и больше ничего. Имея ёмкость порядка 5-7пФ и типовой гридлик 100-500К можете прикинуть величину этих токов. Батарейки хватает на многие годы, если не иметь сеточных токов. Но при их наличии батарейка и смысла не имеет. Я не могу понять, Вы что-то пытаетесь доказать или сами уточняяете? По-моему всё очевидно, если не заострять внимание на фразах. Тем более, что ВАА лучше нас с Вами понимает суть процессов. )))
-
ввиду отсутствия тока через именно батарейку? что же перезаряжает входную емкость лампы когда поступает сигнал? а если между батарейкой и сеткой ещё стоит гридлик?
-
Включайте усь. Подавайте 20 гц на вход минут 20-30, потом расскажите нам, что увидели с выхода твз......Будет тоже интересно, уверяю.
-
Аналогичное мнение! Но детальность - поразительная. Есть достаточное количество сетчатых ЕL33, PENA4. Хороши триодом в драйвер с трансформаторной нагрузкой.
-
Изготовлю каркасы для трансформаторов и не только из стеклотекстолита. Разная толщина материала. По чертежам, эскизам, размерам железа. С центральной перегородкой и без. Возможно изготовление и других изделий. Все вопросы по заказам в личку.
-
https://newaudioportal.com/topic/17562-тумба-для-белья/
-
Имеем вот такой скошенный угол, в котором располагается кровать. Если кровать поставить почти впритык к задней стене, в изголовье остаётся место под тумбу для запасных подушек, одеял и т.п., при этом открываться она будет сверху, а т.как пользоваться ей особо часто не придётся, выходит ещё и полка, на которую можно поставить лампу, журналы положить и книги для "полуночного чтива". Слева будет стоять шкаф для винила, который так же предстоит ещё сделать. В наличии имеем старый разобранный трёхстворчатый гардероб и спинки кроватей 50-60х, облицованные шпоном ясеня. Проведём "ревизию" на сохранность и подумаем, что из этого можно "сообразить" так, что бы тумба и шкаф получились примерно в едином стиле, ну или хотя бы из одинакового материала.... Поехали: Шпон "почти" везде живой, выбираем подходящие щиты, обрезаем в нужный размер, фугуем где нужно, 2 литра уайт спирита, "горочка" шкурки, снимаем старый лак..... На станках делаем брусочки и на фрезере подготавливаем облицовочные планки. Дальше "дело техники и рук" -------------------- Собрали, посмотрели, оценили. Теперь в обратном порядке разбираем на части и начинается один из муторных процессов.... Покрытие лаком. Понятно, что первый слой как всегда 70% лак+30% уайтспирит, получается наполовину "пропитка", после которой мелкой шкуркой снимаем ворс и едим дальше... *** Продолжение следует.
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.3k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.