Ламповый темброблок 6Н1П/6Н5П
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Клубы
-
Мастерская
Open Club · 17 members
-
Сверхлинейность
Open Club · 19 members
-
Радиорынок
Public Club
-
Кружкин Дом
Open Club · 32 members
-
Рок-н-ролл
Open Club · 2 members
-
Hi-end по-русски
Open Club · 67 members
-
Излишки тумбочки
Public Club
-
MASTER TUBER
Open Club · 8 members
-
Тестовый клуб
Open Club · 21 members
-
-
Сообщения
-
By Виталий1982 · Posted
Тут главное на сетке семёрки +7.5 в получить. И ток 60 мА на один баллон. -
Китайцы очень сильно продвинулись по технологиям в металлургии. И современные их лампы довольно хороши. Я не стал покупать самые дешёвые - так как точно отбраковка..... Купил как бы в магазине с хорошими отзывами. Первое различие в конструкции анода - Райтионы двуханодные , а Китайские одноанодные. По конструктиву - двух анодные - теплый слегка размазанный звук. Одноанодные детальный звук с хорошим эшелонированием. С хорошим стерео эффектом и хорошей детализацией... С динамикой у Китайских ламп тоже всё хорошо - воздух двигают басы есть. С утра включил - и все тестовые треки слушал с большим удовольствием - залип выключать неохота..... Как добавил кондёр РОЕ и шунты .... и всё прогрелось чуть чуть и пошёл хороший звук..... Понимаю, что все(!) лампы стоят не в оптимальных режимах ..... НО искажений нет, хрипов нет.... мощности выше нужного..... звук залипательный. Но у Райтионов Звук другой ..... во первых они не "проснулись" - я их погонял пол часа - проверил , что работают и убрал обратно..... Звук менее детальный, более мягкий, как бы обволакивающий........ Но тоже слушать не переслуiать.... Поставил вместо 6н8с - 6SN7GT (американская , непонятная - написано лицензирована только для внешнего рынка). Чуть почище играет , чем советская 6н8с.
-
В ощем давно закуплено и даже фото выложено. С конкретным об'емом немного мимо. 42 л при одном. При двух - больше. Считаю почти попал. Вмешательство "Нины Андреевой" от хайенда привело к сверыванию темы. Усилители в наличии, починены и смазаны чем надо, стальная прокладка перед радиатором заменена на медную, микрофоны опробованы в т.ч. в переделанном виде, в том числе со 127 dB mаx SPL. "дорогие", по 4.5 уе. TL07x есть, конденсаторы и подстроечники - тоже. Источник питания. Равно как микрофон с картой. Корпус с перегородкой и монтажными кольцами проклеен пвх клеем в дополнение к винтам. Прикольный и вонючий, ТГФ, только на улице. Пока все, продвигается. Да, мелкая минвата понижает физически необходимый об'ем. Кстати, чем отделять вату от ГГ и насколько далеко от магнитной системы? За ссылки спасибо. Удачи.
-
Я не большой спец в оценке качества звучания по роликам, потому как слушаю исключительно аналог дома и преференции находятся в другой плоскости, недоступной для сжатой цифры. Дв и в городе не на чем слушать, кроме наушников. Лучше просто словами описать различия, если не трудно и очевидно. Так, по-старинке понятнее будет ))) Просто тоже подумываю неспешно купить пару самых лучших китайских 2А3. Так, на "чёрный день". Пусть лежат. Вот и хочется понять какие китайские достойные и явно лучше Совтеков и Хармониксов. Например уровня 2С4С ранних годов. Пока из двуханодных тембрально больше всего нравились Кенрад дымчатые начала 50-х и РСА/Канинхем 40-х, которые сейчас и слушаю. У них есть субъективные отличия, но уровень звучания примерно одинаков.
-
Вот поставил лампы Райтион - записал одинаковые треки на телефон..... Сразу предупреждаю записывать видео хорошо не умею. https://disk.yandex.ru/d/G9IS69br3x82cA Отличия в звуке есть в лампах...... но не существенные.... особенно если сравнивать их по цена/качество.
-
Есть старые Райтионы. Из-за них решил собрать. И китайские лампы купил, чтобы на них отлаживать. Райтионы жалко на отладку пускать. У меня раньше были СОВТЕК ....... И их звук помню. PSVANE больше понравились.... Хотя всё не в режиме..... надо переделывать блок питания..... Сперва уберу кенотрон поставлю диоды..... Но чуть позже.
-
Кто во что горазд... Но почему- то большинство предлагателей напрочь пропустили в тексте запроса слово "компрессионный". Вариант по запросу(хотя по 50-100 литров тоже сомнения): https://aliexpress.ru/item/1005003730157679.html?sku_id=12000038232059501&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.267ab31f5L4rHA И ещё: https://aliexpress.ru/item/4000593241913.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.13.c64575300s9XCb&mixer_rcmd_bucket_id=testRankingLastClicks5&pdp_trigger_item_id=0_1005003730157679&ru_algo_pv_id=f32a40-61b690-ddb85c-6528fe-1782550800&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&shpMethod=CAINIAO_STANDARD_HEAVY&sku_id=12000052217876262&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core
-
Мне в технических/химических подробностях сложно судить о влиянии батарейки, так как не специалист в данной области. Могу оценить лишь результат на слух. Батарейный вариант сеточного смещения мне больше нравится с 3V литиевой батарейкой Varta CR2430|2450, чем автосмещение с емкостным шунтом, даже при наличии BG N/NX. С сеточными токами батарейку не использую, как и в катодных цепях. Батарейка конечно вносит свои особенности в звучание (иначе бы они не отличались на слух друг от друга), но вклад/вред менее значимый в отличие от конденсатора. В выходных каскадах с большой величиной смещения использую классический фикс. Так уж сложилось... Против альтернативных видов смещения ничего не имею, но, видимо, каждому своё родное решение ближе по каким-то скрытым и явным причинам.
-
Никогда не слушал Псваны... Интересно узнать разницу в звучании в сравнении с оригинальными старыми РСА. Понятно, что только в своей системе можно разобрать в деталях "кто есть ху!" Вдруг кто-то сравнивал и может поделиться впечатлениями? Можно конечно купить самому и послушать, но решение должно быть осознанным, не спонтанным. Помню свои опыты в начале 2000-х с Совтеками, Электрохармониксами (Голд в том числе), 2С4С и фирмовыми Кенрад + РСА. Выбор мой был не в пользу новоделов... Но новые времена требуют альтернатив, НОСы/НИБы не бесконечны.
-
Разумеется. Более того, проставки сменные, для корректировки будущей усадки грунта под поверхностным фундаментом.
-
Ввиду отсутствия тока через и достаточно большой классической емкости... А проводимость, да еще и ионная, в звуковом диапазоне вряд ли окажется.
-
Решил допаять шунтов МКР 0,33мкф ФУРУКАВА на анодные конденсаторы .... и если напряжение 230 вольт, то у меня есть очень хорошие конденсаторы ROE 500 мкф 250 вольт... вот его на пробу добавил. После кенотрона ещё 10 мкф добавил - стало 20 мкф..... но напряжение под нагрузкой не поднялось. Померил максимальную амплитуду 1 кГц без искажений под нагрузкой - 10 ом сопротивление -6 вольт без искажений (это амплитуда полуволны)...... половина громкости на регуляторе.... Коэфициент усиления - 30.... но тут вопросы ..... правильно ли намерил ..... так как очень неудобно было измерять. Почему сомнения....... три раза измерял ..... значения плавают. Слушаю на амплитуде полуволны - 0,5 -0,8 вольта по пикам.. Фон 50 герц - только при выключенном анодном напряжении (есть выключатель анодного). С Включенным анодным -только помехи радиоэфира ---- провода на макете длинные и без экрана. Анод-катод на первой лампе 40 вольт( планировалось 50 вольт). Анод катод второй лампы 170 вольт, смещение 2 вольта -катодное сопротивление 510 ом, анодное сопртивление 17кОм (Мацушита). Выходные лампы Анод-катод -200 вольт, смещение 35 вольт, катодное сопротивление 740 ом. При наличии сигнала с источника - помех радиоэфира (шум ветра) не слышно. Посмотрел по частоткам - 20Гц - 5,5 вольта есть искажения синусоиды .... от 40Гц полная амплитуда (6 вольт) синусоида без искажений. Бас по ощущениям пробивает грудину - на настольных колонках. Но это непрогретые лампы, с прогревом баса будет меньше. Макет полностью подошел от макета SE 6ж4п+EL36, только допаял второй каскад на 6н8с. То есть выходной каскад вообще не трогал..... только пере коммутировал на другую панельку под Лампу 2А3. Анодные сопротивления первого каскада перепаял на другое место. Саму платку перевернул на 180 градусов и добавил ещё ламелей под детали. было стало деталей стало в два раза больше ....... Прогреется сравню по звуку с SE 6ж4п+EL36 -в другой комнате подключенный стоит. Прямо сейчас звук более яркий....... менее детальный. Звук другой.
-
-
Forum Statistics
-
Total Topics10.4k
-
Total Posts111.2k
-

Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.