Jump to content

Recommended Posts

Posted

При быстром сравнении коробчатой и крылатой,  у коробки  меньше НЧ, при очень чистых СЧ и ВЧ. Может разродится, хотя соинительно...

Posted
42 минуты назад, yroxi сказал:

При быстром сравнении коробчатой и крылатой,  у коробки  меньше НЧ, при очень чистых СЧ и ВЧ. Может разродится, хотя соинительно...

Думаю стоит лампам постоять минимум часика 2 прогреться, чтобы хотя бы примерно встала в режим, тогда уже можно сравнивать 

Posted
2 минуты назад, W_L сказал:

Думаю стоит лампам постоять минимум часика 2 прогреться, чтобы хотя бы примерно встала в режим, тогда уже можно сравнивать 

Да я их и на стендике (сделал для подбора ламп) грел и белым\розовым шумом.... Середина и верх у коробки очень чистые и красивые, может немного выдвинуты по отношению к НЧ, поэтому и кажется что у крылатых НЧ больше. Погоняю и прогревочными разными дисками... Как уже писал голос чистейший.. Надеюсь прокашляется...  В работе лампы не больше 10 часов, может еще покажут себя.

  • 1 month later...
Posted

Привет всем. Случайно обнаружил у себя 6Н18Б с другой формой анода: круглый с отверстиями...

Кто нибудь сталкивался с таким? По звучанию интересней чем обычная...

Да, на ней еще штампик стоит - ОП (я так понимаю опытная партия)...

 

P50516-112557.jpg

P50516-112622.jpg

  • 1 month later...
Posted

И так коллеги вопрос: кто пробовал на практике 6С15П в качестве драйверной лампы, имеет ли смысл их искать и что-либо собирать на них, особенно имея порядка десятка 6С45П ???

  • 2 weeks later...
Posted

И так вопрос: кто-либо сталкивался и имел опыт с такими китайским, коробчатыми 6N6, послушав их на днях и сравнив с фрязинскими отличий по моему опыту было крайне не много, возможно кто-то добавит что-то свое ?

P.S. за данную цену они отличный выбор, имхо

IMG_5540.jpeg

Posted
4 часа назад, W_L сказал:

возможно кто-то добавит что-то свое ?

А буковка Т в кругляшке ... разве не наводит  не на какие  мысли ....:smile-33:

Posted
17 минут назад, немой сказал:

А буковка Т в кругляшке ... разве не наводит  не на какие  мысли ....:smile-33:

Вероятнее всего делали по советским технологиям, поэтому конструктив и параметры очень схожи 

Posted
25 минут назад, W_L сказал:

Вероятнее всего делали по советским технологиям, поэтому конструктив и параметры очень схожи 

Штамп Т ставили на наших заводах ....

Posted
29 минут назад, немой сказал:

Штамп Т ставили на наших заводах ....

У нас он если не ошибаюсь выглядел по другому, 6Н6П выпускали только на нэвзе, без учета старых фотонов и фрязино, там сам штамп был круглый, внутри буква Т и из нее же выходят 2 линии образующие букву К, лампы под ругой сейчас нет, чтобы отправить фото 

Posted
20 минут назад, W_L сказал:

У нас он если не ошибаюсь выглядел по другому

Ошибаетесь... 

Небольшая подборка фото , есть ещё ...:smile-33:

DSC04706.JPG

DSC04709.JPG

DSC00427.JPG

DSC00429.JPG

DSC00550.JPG

DSC00546.JPG

DSC00576.JPG

DSC00577.JPG

Posted
1 час назад, немой сказал:

Ошибаетесь... 

Небольшая подборка фото , есть ещё ...:smile-33:

DSC04706.JPG

DSC04709.JPG

DSC00427.JPG

DSC00429.JPG

DSC00550.JPG

DSC00546.JPG

DSC00576.JPG

DSC00577.JPG

Видимо ранее не столь пристально обращал на это внимание, думаю даже себе данных китайцев про запас закажу 

  • 6 months later...
Posted

А можно здесь ещё побольше отрицательных обзоров по 6Н23п-УВ и 6П14П? А то дорожают заразы!

Хуже 6П14П и 6Н23П-ЕВ ламп я не встречал!!! Гадость , а не лампы. :smile-02:

  • Smile 1
Posted
В 06.07.2025 в 12:20, W_L сказал:

И так коллеги вопрос: кто пробовал на практике 6С15П в качестве драйверной лампы, имеет ли смысл их искать и что-либо собирать на них, особенно имея порядка десятка 6С45П ???

Т.к. цена на 6С15п и так уже зашкаливает и их просто уже мало... Скажу! Пробовал и слушаю. Они сильно выигрывают у 6С45П по выразительности и ясности подачи. Ну может не сильно, но разница слышна именно в пользу 15-ых. Смысл искать есть.

Posted
2 часа назад, U.L.F. сказал:

Т.к. цена на 6С15п и так уже зашкаливает и их просто уже мало... Скажу! Пробовал и слушаю. Они сильно выигрывают у 6С45П по выразительности и ясности подачи. Ну может не сильно, но разница слышна именно в пользу 15-ых. Смысл искать есть.

Не так давно сам откопал 6С15П 4шт, но пока не пробовал их в звуке, макет отдал на тесты и обзор, там одноламповый мини унч, думаю до 20шт добить количество по наличию

Posted
2 часа назад, U.L.F. сказал:

А можно здесь ещё побольше отрицательных обзоров по 6Н23п-УВ и 6П14П? А то дорожают заразы!

Хуже 6П14П и 6Н23П-ЕВ ламп я не встречал!!! Гадость , а не лампы. :smile-02:

Чет так не понравилась 6П14П ?

Хотя я использую только варианты ЕВ и ЕР

  • Like (+1) 1
Posted
В 10.04.2025 в 02:33, yroxi сказал:

Да я их и на стендике (сделал для подбора ламп) грел и белым\розовым шумом.... Середина и верх у коробки очень чистые и красивые, может немного выдвинуты по отношению к НЧ, поэтому и кажется что у крылатых НЧ больше. Погоняю и прогревочными разными дисками... Как уже писал голос чистейший.. Надеюсь прокашляется...  В работе лампы не больше 10 часов, может еще покажут себя.

А не кажется вам что нужно наверно для сравнения сначала измерить все параметры лампы... ВАХ, и емкости ... Тогда может станет понятно что на сто влияет... И может тогда нужно под каждый тип вносить корректировки в схему усилителя? А то какое-то полуслепое сравнение перетыком ...

Posted
В 10.02.2026 в 03:29, W_L сказал:

Чет так не понравилась 6П14П ?

Хотя я использую только варианты ЕВ и ЕР"

А может именно из-за того , что "Хотя я использую только варианты ЕВ и ЕР".

По моему мнению, именно, эти варианты исполнения ламп, очень часто, по звуку проигрывают обычным лампам.  За счёт повышенного ресурса страдает детализация и передача эмоций в звуке.

Не нравится 6п14п ?- Пробуйте 6п43п - она более деликатна по звуку ....... и сильно дешевле в текущие времена, так как менее распиарена. Но требует коррекции катодного сопротивления.

Posted
3 часа назад, lenivo сказал:

А может именно из-за того , что "Хотя я использую только варианты ЕВ и ЕР".

По моему мнению, именно, эти варианты исполнения ламп, очень часто, по звуку проигрывают обычным лампам.  За счёт повышенного ресурса страдает детализация и передача эмоций в звуке.

Не нравится 6п14п ?- Пробуйте 6п43п - она более деликатна по звуку ....... и сильно дешевле в текущие времена, так как менее распиарена. Но требует коррекции катодного сопротивления.

Пробовал 6П43П-Е, убрал в дальний угол, не моя лампа, обычные 6П14П, без индексов ЕВ и ЕР не пробовал, тк не покупал никогда их....

Posted
46 минут назад, W_L сказал:

Пробовал 6П43П-Е, убрал в дальний угол, не моя лампа, обычные 6П14П, без индексов ЕВ и ЕР не пробовал, тк не покупал никогда их....

Это полная абстракция в ответе..... Пробовал в какой схеме - хотя бы однотактной или двухтактной....с какими лампами драйверами. На каком усилителе промышленном, само собранном..... с какой акустикой и в каком музыкальном жанре тестировали........ 

Не пошли 6п14п/6п43п, а какие пошли? И почему снова тогда эту тему поднимаете - почему снова к ним возвращаетесь в обсуждении?

А пробовали их иностранные аналоги El84/EL86?

Сделал более 20 усилителей на 6п14п/6п43п/El84/EL86..... Чуть меньше сделал на EL36(6п31с) и на близких к ним лампам 6п13с и близких иностранных аналогах....

И получал ОЧЕНЬ разный звук в зависимости от схемы и  СОБСТВЕННОЙ квалификации и опыта.

Так то выходных ламп не очень много ...... основных типов применяемых ламп в звуковых целях - пару десятков семейств(базовая лампа и аналоги)....

Наиболее массовых в применении половина из них..... или даже треть.....

Так что разговор нужен предметный - в каком применении конкретно понравилась/не понравилась лампа.

 

Posted
9 минут назад, lenivo сказал:

Это полная абстракция в ответе..... Пробовал в какой схеме - хотя бы однотактной или двухтактной....с какими лампами драйверами. На каком усилителе промышленном, само собранном..... с какой акустикой и в каком музыкальном жанре тестировали........ 

Не пошли 6п14п/6п43п, а какие пошли? И почему снова тогда эту тему поднимаете - почему снова к ним возвращаетесь в обсуждении?

А пробовали их иностранные аналоги El84/EL86?

Сделал более 20 усилителей на 6п14п/6п43п/El84/EL86..... Чуть меньше сделал на EL36(6п31с) и на близких к ним лампам 6п13с и близких иностранных аналогах....

И получал ОЧЕНЬ разный звук в зависимости от схемы и  СОБСТВЕННОЙ квалификации и опыта.

Так то выходных ламп не очень много ...... основных типов применяемых ламп в звуковых целях - пару десятков семейств(базовая лампа и аналоги)....

Наиболее массовых в применении половина из них..... или даже треть.....

Так что разговор нужен предметный - в каком применении конкретно понравилась/не понравилась лампа.

 

Пробовал и в SE и в РР, режимы разумеется подстраивал, включал в триоде, ул, пентоде, не так давно вовсе макетил РР с КО, во всех случаях, кроме КО драйверами были 6Н1П (нэвз) и 6Н2П с титанированными анодами, EL84 пробовал, с подстройкой режима зашли теслы, телампы и поламы не очень понравились, до EL86 руки не добрались, акустика была Coral-DX5 и dynaudio emit m20

P.s. больше всего по звуку на мой ух понравилось пентодное включение 6П14П-ЕВ с КО (17), о драйверной лампе в этом тандеме уже был пост

  • Like (+1) 1
Posted

Тэслы бывают разные. В моей коробке ЕL84, Тэславских  три типа анодов. 

А пробовали 6п14п-к? 

Posted
39 минут назад, ВКН сказал:

Тэслы бывают разные. В моей коробке ЕL84, Тэславских  три типа анодов. 

А пробовали 6п14п-к? 

Мои с овальными анодами и геттером на кольце, 6П14П-К не пробовал, нет у меня таких, хотя говорили, что они лучшие из семейства 6П14П, но тут уже вопрос дискуссионный 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Илья Александрович, ну что с СО-118 ??
    • Новые итальянские конденсаторы Itelcond AYUX-HR DC 3300 mkF 400 Volt Прекрасные по звуку , коллеги уже оценили . Цена 1000р/шт , от коробки 20шт - 900р/шт  Очень большой опт-обсуждаем Отправлю по всей РФ любым удобным способом.
    • Виталий, а как подключен ТОР, к мостику, или со средней точкой. Я перестраховываюсь и ТОРы подключаю только к мостику.
    • Продаю компактный стерео усилитель AIYIMA A20 10th Anniversary Edition с выходом на сабвуфер в идеальном состоянии с полным комплектом. В комплекте блок питания с выходом 48 В 5 А. Балансный и небалансный входы, переключатель усиления для небалансных входов, частотный фильтр для выхода на сабвуфер, возможность работы в обход регулятора громкости для максимального качества звука, триггерное включение. Цена: 10 000 руб. Продается то, что на фото. В Москве возможен самовывоз. Отправка по РФ через СДЭК.
    • Если можно, ссылку на то, что собираетесь перенести? Не из праздности, а чисто для понимания, какая инфа, что бы после переноса недоразумений не вышло. Спасибо.
    • Схема сопряжения с I2S источниками:
    • Итак изделие приобрело I2S, USB и Bluetooth каналы. Слушать CD по I2S намного приятнее, всё-таки у Philips CD-Pro2 это основной выход, коаксиал опционный. Блок схема выглядит так: Возможно подключение аналогового устройства и регулировка громкости. 
    • Не совсем так. Есть основные правила, распространяющиеся на всё и вся , имеющее принадлежность к Порталу и с которыми при регистрации автоматом соглашается любой новый участник :   Условия регистрации При регистрации на форуме пользователь автоматически соглашается и придерживается следующих правил: https://newaudioportal.com/terms/   А так же никто не отменяет закон об авторских правах (скажем на музыку и кино), соответственно есть вещи, которые не могут находиться на НАПе в открытом доступе ......
    • Пожалста займись блин ! У нас был и есть форум где реально можно говорить всё что думаешь подтверждая свои слова делами и наукой ! Единственное правило Убера  обозначено в единственном правиле в этом клубе .
    • Тоже написал в личку  
    • Олег, спасибо конечно за добрые слова, но в техническом аспекте я не факт что гожусь даже на роль тряпочки для полировки регалий ГаЛекса - это был выдающийся специалист и человек с очень большой буквы. Здесь есть ВАА, который знает, пожалуй, практически всё - и если бы не брезгливая истома, которая то и дело сочится из его постов, я бы посчитал его образцом форумной экспертизы. Я же последние 30 лет чистый гуманитарий, очень многое нахрен позабывал, и единственное, чем могу всерьез поделиться - это неугасающим энтузиазмом на почве аудио, ну и некоторыми обрывками опыта, причем скорее практического, чем экспертного. Тем не менее, еще раз спасибо.
    • Займусь. По многочисленным просьбам трудящихся. 
    • Поставил новый ролик. Изготовил Роман из Ростова-на-Дону. В комплекте положил несколько вариантов колечек разной степени жёсткости. Геометрия выдержана точно. Отметил и обсудили с изготовителем один важный момент конструкции, который желательно доработать, но это только в моём случае. Мой выбор остановился на среднем варианте "резинки" - это не кучук натуральный, синтетика. Интересно посмотреть как он будет работать при низких температурах в помещении в зимний сезон (у меня прохладно). Также в выходные потратил день на окончательное решение вопроса необходимости шунтирования стабиловольтов во входном каскаде корректора емкрстями, на чём настаивают некоторые. Экспериментировал с различными номиналами и типами конденсаторов. В итоге очередной, и надеюсь что последний, раз пришёл к выводу, что конденсатор там не нужен и даже вреден. Он вносит частотнозависимость в эту цепочку, изменяя тональный баланс, искажает общее звучание, а в случае больших номиналов, чрезмерного изменения тау, приводит к "раскачке" каскада. Никаких "шумов" стабиловольта он не убирает - я ничего не слышу подобного, а мути-окраски добавляет существенно. В общем для меня вывод однозначен.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...