Jump to content

Андрей63

Local
  • Posts

    1014
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Андрей63

  1. А как 6Ц4П -ев , что то мало по ней информации.
  2. Вопрос по анодному питанию 2шт. 4П1Л с МКТ и током 20-25мА, анодное 120-140 В, хочется попробовать кен , а какого типа не знаю, токи вроде небольшие , 5Ц3С вроде не рационально, у неё один накал 3 А, может народ чего посоветует.
  3. Забыл сказать , мерил в триоде.
  4. Я только в драйвере 6ж43п-е мерил на двух анодах , по памяти 2-ая была где то в районе -55 дБ на 1 кГц при выходном 5 В амплитудного на вторичке 10 к, при Ктр = 2.25 индуктивности 40 Гн, ток 18-20 мА, анодное 200 В, смещение -3 В. Ещё лампы имеют огромный разброс.
  5. Интересна технология припайки проводников к литиевой батарейке, ведь известно что превышение температуры пагубно на них влияет.
  6. И как по звуку эти вимы.
  7. Встряну с вопросом, так как темой с батарейками интересуюсь. Обязательно Швейцария , есть в чип и дип . фирма вроде написана та же, но уже с выводами под пайку.
  8. Если кому интересно про лабораторные измерения данного усилителя, вот ссылка, открывается очень медленно , надо ждать. https://web.archive.org/web/20150905215644/http://cdn.stereophile.com/content/lamm-industries-ml3-signature-monoblock-power-amplifier-measurements
  9. Добавлю важное дополнение к выше изложенному. Мои рассуждения верны для усилителей могущих работать с различной акустикой. Если же ваш УМ и акустика индивидуально настроены под ваши предпочтения и согласованы , то и в добрый путь.
  10. Если рассуждать примитивно взяв за основу теорию цепей, то выходное сопротивление усилителя с нагрузкой создают элементарный делитель, и если этот делитель меняет свой коэффициент деления от частоты , то и АЧХ будет меняться . В журнале Stereophile в разделе измерений при тестировании различных усилителей использовали эквивалент комплексной нагрузки акустической системы, там очень наглядно всё это было видно. Для себя в своё время по ихним замерам сделал вывод , что выходное более 0.3 Ом делать не желательно, так как уже при 0.25 Ом неравномерность на эквиваленте становиться примерно +/- 0,25 дБ. А если не получается , то выходное должно хотя бы не за висеть о частоты, LAMM в своё время об этом говорил , как об одном из важных параметров УМ.
  11. Ещё важно комплексное сопротивление нагрузки во всей полосе частот, фильтры никто не отменял.
  12. Я далёк от этой темы , но может кому пригодиться схема МС усилителя Accuphase C-7. MC усилитель Accuphase C-7
  13. Сонидо очень тонкий диффузор, сильно разбавляли, что бы не покоробило. Результаты по АЧХ сильно изменились ?
  14. Так я не против, а обоими руками за, только номиналы и мощности везде продают мизерные.
  15. За наводку спасибо. Уже купил себе оба вида.
  16. Вопрос про то подойдёт или нет, лучше СССР или современный?
  17. Где ж такую взять, может наш литцендрат попробовать найти ?
  18. В коротком тракте ( максимум два каскада усиления ) резисторов кот наплакал, особенно с трансформаторами в анодах, ставим в сетки и катоды БЛП или УЛИ, так у себя и сделал, по совету более опытных товарищей из AudioDB: База Знаний Аудио. Вопрос по резисторам закрыл, звук на классике живой и натуральный , прям маленький концертный зал ( сильно зависит от помещения ), а на роке по барабану какие резисторы, там и так все инструменты электронные искажённые примочками.
  19. Найти трудно. Да максимальной мощности были по моему 1 Вт.
  20. Есть в бывшем СССР резисторы БЛП, редкие но достать можно , не в анодные цепи конечно, а хотя бы в сеточные антизвонные и в коррекцию, на пути непосредственного прохождения сигнала.
  21. Спасибо за подсказки, посмотрю все позиции более внимательно.
×
×
  • Create New...