-
Posts
1014 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Андрей63
-
А как 6Ц4П -ев , что то мало по ней информации.
-
Вопрос по анодному питанию 2шт. 4П1Л с МКТ и током 20-25мА, анодное 120-140 В, хочется попробовать кен , а какого типа не знаю, токи вроде небольшие , 5Ц3С вроде не рационально, у неё один накал 3 А, может народ чего посоветует.
-
Я только в драйвере 6ж43п-е мерил на двух анодах , по памяти 2-ая была где то в районе -55 дБ на 1 кГц при выходном 5 В амплитудного на вторичке 10 к, при Ктр = 2.25 индуктивности 40 Гн, ток 18-20 мА, анодное 200 В, смещение -3 В. Ещё лампы имеют огромный разброс.
-
Понял, спасибо.
-
Припой какой.
-
Интересна технология припайки проводников к литиевой батарейке, ведь известно что превышение температуры пагубно на них влияет.
-
Конденсаторы и звук
Андрей63 replied to юрий робертович's topic in The influence of passive components
И как по звуку эти вимы. -
Встряну с вопросом, так как темой с батарейками интересуюсь. Обязательно Швейцария , есть в чип и дип . фирма вроде написана та же, но уже с выводами под пайку.
-
Если кому интересно про лабораторные измерения данного усилителя, вот ссылка, открывается очень медленно , надо ждать. https://web.archive.org/web/20150905215644/http://cdn.stereophile.com/content/lamm-industries-ml3-signature-monoblock-power-amplifier-measurements
-
Добавлю важное дополнение к выше изложенному. Мои рассуждения верны для усилителей могущих работать с различной акустикой. Если же ваш УМ и акустика индивидуально настроены под ваши предпочтения и согласованы , то и в добрый путь.
-
Если рассуждать примитивно взяв за основу теорию цепей, то выходное сопротивление усилителя с нагрузкой создают элементарный делитель, и если этот делитель меняет свой коэффициент деления от частоты , то и АЧХ будет меняться . В журнале Stereophile в разделе измерений при тестировании различных усилителей использовали эквивалент комплексной нагрузки акустической системы, там очень наглядно всё это было видно. Для себя в своё время по ихним замерам сделал вывод , что выходное более 0.3 Ом делать не желательно, так как уже при 0.25 Ом неравномерность на эквиваленте становиться примерно +/- 0,25 дБ. А если не получается , то выходное должно хотя бы не за висеть о частоты, LAMM в своё время об этом говорил , как об одном из важных параметров УМ.
-
Ещё важно комплексное сопротивление нагрузки во всей полосе частот, фильтры никто не отменял.
-
Я далёк от этой темы , но может кому пригодиться схема МС усилителя Accuphase C-7. MC усилитель Accuphase C-7
-
Критерии выбора параметров аудио аппаратуры
Андрей63 replied to sova's topic in About sound perception
Сонидо очень тонкий диффузор, сильно разбавляли, что бы не покоробило. Результаты по АЧХ сильно изменились ? -
Так я не против, а обоими руками за, только номиналы и мощности везде продают мизерные.
-
За наводку спасибо. Уже купил себе оба вида.
-
Вопрос про то подойдёт или нет, лучше СССР или современный?
-
Радиолампы 4П1Л, Светлана, 78,79гг.
Андрей63 replied to Kroul's topic in Радиорынок's Продам радиолампы.
Напишу в личку. -
Где ж такую взять, может наш литцендрат попробовать найти ?
-
Радиолампы 4П1Л, Светлана, 78,79гг.
Андрей63 replied to Kroul's topic in Радиорынок's Продам радиолампы.
Панельки к 4П1Л есть ? -
В коротком тракте ( максимум два каскада усиления ) резисторов кот наплакал, особенно с трансформаторами в анодах, ставим в сетки и катоды БЛП или УЛИ, так у себя и сделал, по совету более опытных товарищей из AudioDB: База Знаний Аудио. Вопрос по резисторам закрыл, звук на классике живой и натуральный , прям маленький концертный зал ( сильно зависит от помещения ), а на роке по барабану какие резисторы, там и так все инструменты электронные искажённые примочками.
-
Найти трудно. Да максимальной мощности были по моему 1 Вт.
-
Есть в бывшем СССР резисторы БЛП, редкие но достать можно , не в анодные цепи конечно, а хотя бы в сеточные антизвонные и в коррекцию, на пути непосредственного прохождения сигнала.
-
Спасибо за подсказки, посмотрю все позиции более внимательно.
