-
Posts
1014 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Андрей63
-
коммутаторное устройство для самодельного унч
Андрей63 replied to Agats's topic in Help for beginners
Rele_Iglovskii_1975.djvu -
Я дополню к своему посту, есть во такие , но 8", новые , купленные прям перед войной. https://audio-hi.fi/ru/scan-speak_22w-4534g00-p-361.html
-
Вопрос , почему 10" и какое сопротивление.
-
Вопрос к форумчанам, кто нибудь имел дело с конторой AudioALT , хочу купить у них железо М4 SE84. http://www.audioalt.ru/in_category_new.php?cat=72&ysclid=mel477j11l290226894
- 846 replies
-
- 1
-
-
- ламповый
- трансформатор
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Я про схемотехнику, можно и дополнительный транзистор для большого тока. По себестоимости на большой ток ваша схема дешевле - признаю.
-
Вот ресурс, почитайте, там есть практические замеры несколько видов сердечников, будете удивлены. Методика оптимизации SE трансформатора по результатам измерения.pdf
- 846 replies
-
- 1
-
-
- ламповый
- трансформатор
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Интересно, а М4 из какого материала сделано. http://altaudio.ru/in_category_new.php?cat=72
- 846 replies
-
- ламповый
- трансформатор
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Так есть в даташите для LM317 схема включения с плавным подъёмом выходного напряжения , чего велосипед придумывать.
-
Конденсаторы и звук
Андрей63 replied to юрий робертович's topic in The influence of passive components
Не согласен с Вами , наиболее чётко слышно разницу электролита в звучании, это шунтирование катодного резистора ( при условии отсутствия разделительных электролитических конденсаторов ). -
Конденсаторы и звук
Андрей63 replied to юрий робертович's topic in The influence of passive components
Брал до Нового года в Чип и Дип NICHICON KX 68мкф 400 В, по 550 руб шт. . сейчас 1100 руб у них. Оригинал или нет пока не знаю.Только когда поставишь в тракт , может пойму, но что то с этим по времени не получается. Шли два с лишним месяца. Возможно они сами на АЛИ берут - перекупы. -
Не зря на входе осциллографа С1-35 и С1-49 на входах лампа повторителем стоит, а дальше транзисторные каскады, УПТ однако.
-
Может вот такой, мой земляк тестирует. https://dzen.ru/video/watch/6928b1f81049f23a3cce60e8
-
Я общался с одним неплохим человеком , который работал с Стародубцевым, а потом дело перешло его зятю и он ушёл. Было это на форуме Markanaudio, лет 10 -ть назад, он там модератор до сих пор. Ник у него Suzi, так вот такое смещение он то же использовал, при малом токе батарейку в катод, как в первом каскаде , и только никель-кадмиевые. Ну а второй каскад как обычно в сетку, убрали электролиты где можно. Не самый плохой вариант по схемотехнике, ну а реализация все го этого - уже на совести производителя.
-
Всё понятно , самое главное что бы межкаскадники были целы.
-
КБ Звукотехники “Три В” (г. Таганрог), Обертоны от туда, может проще было к ним обратиться.
-
Продам BUZ900 BUZ905
Андрей63 replied to Владимир Перепелкин's topic in Радиорынок's Продам радиодетали.
EXION 10N20 мощнее раза в два, но и ёмкость входная то же в два раза больше, фактически заменяет два в параллель BUZ900 или 2SK1058. Довольно редкие в наше время. -
Вопрос к знатокам, есть конденсатор Mundorf 200+200 мкф 500 В, возможно ли его включение в питание трансформаторного однокаскадного преда , как на схеме.
-
Ещё бы этот ютуб, у нас в России можно было смотреть.
-
Дополню, сделать дроссель работающий с амплитудой пульсаций на входе под 300 В и током 100 мА, не говоря про активное и соответствующую индуктивность , да что бы ещё не пел, не самая простая задача,
-
Жил у нас в городе Владимире один любитель гибридов ( сейчас его к сожалению уже нет в живых ) , создавший вот этот усилитель с похожим выходным каскадом, смотрим схему. По моему на ранних выставках Рос-Хайнда выставлялся. У знакомого этот усилитель был, тот бывший скрипач, был доволен им очень, пока дроссель в нём не сгорел . Попросил этот знакомый друга моего отремонтировать усь ( радиолюбитель со стажем ), так вот вскрытие дросселя показало ( залитого , чтоб не пел эпоксидкой ) "хитрейшую" намотку, короче ничего не получилось понять. Вывод, дроссель в такой схеме имеет решающее значение , для звука , как и выходной трансформатор в ламповом усилителе.
-
Поворчу на счёт земли накала первого каскада, лучше порезать вниз её от 9-0й ноги и соединить обычным проводом минус стаба с точкой подключения общего провода питания, и так везде во всех каскадах, вам зачем такие токи накала на этой шине.
- 156 replies
-
- 1
-
-
- винил
- фонокорректор
- (and 5 more)
-
Фильтрующий конденсатор 0,1мкф 630 В , что около первого каскада пробовали отключать?
- 156 replies
-
- винил
- фонокорректор
- (and 5 more)
-
Дополню , подключить к выводу 2, рядом как раз резистор катода.
- 156 replies
-
- винил
- фонокорректор
- (and 5 more)
