Jump to content

Андрей63

Local
  • Posts

    1014
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Андрей63

  1. На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
  2. Я дополню к своему посту, есть во такие , но 8", новые , купленные прям перед войной. https://audio-hi.fi/ru/scan-speak_22w-4534g00-p-361.html
  3. Вопрос , почему 10" и какое сопротивление.
  4. Вопрос к форумчанам, кто нибудь имел дело с конторой AudioALT , хочу купить у них железо М4 SE84. http://www.audioalt.ru/in_category_new.php?cat=72&ysclid=mel477j11l290226894
  5. Я про схемотехнику, можно и дополнительный транзистор для большого тока. По себестоимости на большой ток ваша схема дешевле - признаю.
  6. Вот ресурс, почитайте, там есть практические замеры несколько видов сердечников, будете удивлены. Методика оптимизации SE трансформатора по результатам измерения.pdf
  7. Интересно, а М4 из какого материала сделано. http://altaudio.ru/in_category_new.php?cat=72
  8. Так есть в даташите для LM317 схема включения с плавным подъёмом выходного напряжения , чего велосипед придумывать.
  9. Не согласен с Вами , наиболее чётко слышно разницу электролита в звучании, это шунтирование катодного резистора ( при условии отсутствия разделительных электролитических конденсаторов ).
  10. Брал до Нового года в Чип и Дип NICHICON KX 68мкф 400 В, по 550 руб шт. . сейчас 1100 руб у них. Оригинал или нет пока не знаю.Только когда поставишь в тракт , может пойму, но что то с этим по времени не получается. Шли два с лишним месяца. Возможно они сами на АЛИ берут - перекупы.
  11. Не зря на входе осциллографа С1-35 и С1-49 на входах лампа повторителем стоит, а дальше транзисторные каскады, УПТ однако.
  12. Может вот такой, мой земляк тестирует. https://dzen.ru/video/watch/6928b1f81049f23a3cce60e8
  13. Я общался с одним неплохим человеком , который работал с Стародубцевым, а потом дело перешло его зятю и он ушёл. Было это на форуме Markanaudio, лет 10 -ть назад, он там модератор до сих пор. Ник у него Suzi, так вот такое смещение он то же использовал, при малом токе батарейку в катод, как в первом каскаде , и только никель-кадмиевые. Ну а второй каскад как обычно в сетку, убрали электролиты где можно. Не самый плохой вариант по схемотехнике, ну а реализация все го этого - уже на совести производителя.
  14. Всё понятно , самое главное что бы межкаскадники были целы.
  15. КБ Звукотехники “Три В” (г. Таганрог), Обертоны от туда, может проще было к ним обратиться.
  16. EXION 10N20 мощнее раза в два, но и ёмкость входная то же в два раза больше, фактически заменяет два в параллель BUZ900 или 2SK1058. Довольно редкие в наше время.
  17. Вопрос к знатокам, есть конденсатор Mundorf 200+200 мкф 500 В, возможно ли его включение в питание трансформаторного однокаскадного преда , как на схеме.
  18. Ещё бы этот ютуб, у нас в России можно было смотреть.
  19. Дополню, сделать дроссель работающий с амплитудой пульсаций на входе под 300 В и током 100 мА, не говоря про активное и соответствующую индуктивность , да что бы ещё не пел, не самая простая задача,
  20. Жил у нас в городе Владимире один любитель гибридов ( сейчас его к сожалению уже нет в живых ) , создавший вот этот усилитель с похожим выходным каскадом, смотрим схему. По моему на ранних выставках Рос-Хайнда выставлялся. У знакомого этот усилитель был, тот бывший скрипач, был доволен им очень, пока дроссель в нём не сгорел . Попросил этот знакомый друга моего отремонтировать усь ( радиолюбитель со стажем ), так вот вскрытие дросселя показало ( залитого , чтоб не пел эпоксидкой ) "хитрейшую" намотку, короче ничего не получилось понять. Вывод, дроссель в такой схеме имеет решающее значение , для звука , как и выходной трансформатор в ламповом усилителе.
  21. Поворчу на счёт земли накала первого каскада, лучше порезать вниз её от 9-0й ноги и соединить обычным проводом минус стаба с точкой подключения общего провода питания, и так везде во всех каскадах, вам зачем такие токи накала на этой шине.
  22. Фильтрующий конденсатор 0,1мкф 630 В , что около первого каскада пробовали отключать?
×
×
  • Create New...