Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15538
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Собственно, тут три фильтра, включённых параллельно: ВЧ, полосовой и НЧ. Полосовых можно ещё добавить, есть и такие схемы.
  2. Для шуток есть специальная тема в другом разделе. Вот бы чуть подумать и прикинуть: на конденсаторе 4700мкФ коэфф. пульсаций будет примерно 0,1%, а вы про дроссель...
  3. Конечно. Что-нибудь вроде Дроссель Д225НВ "5" - ANION.RU
  4. Не думаю, что пара процентов искажений так резанёт ухо слушателя, что он немедленно выключит усилитель, достанет с полки "Как закалялась сталь", вынет оттуда заначку, сбегает в Эльдораду и купит себе Пионер.
  5. Ещё и 10дБ ООС можно ввести.
  6. Миниусилительную, полагаю. Спальня, кухня, подарок хорошему знакомому и прочее.
  7. УПТ - это хорошо, но тут обсуждается миниусилитель.
  8. Господа, постарайтесь не засорять тему! Не огорчайте остальных.
  9. Сам спросил, сам ответил, да так, что сам себя понял. Вот это я понимаю - никакого раздвоения личности!
  10. Правда что ли? Ещё раз и по-простому: лампа относительно слаботочна и высоковольтна, а вот обычная нагрузка низкоомна, ей нужен ток. Логично использовать ТВЗ, он "преобразует" напряжение в ток. Если вдруг кто-то захочет обойтись без трансформатора, ну блажь у него такая(!), то ему придётся или найти высокоомные динамики, или запараллелить кучу ламп, или наплевать на несогласованность усилителя и акустики. Всё, и никакой эзотерики.
  11. Я дал ссылку на раздел, хватит здесь оффтопить.
  12. Друзья, тут не тема про "OTL вообще", тут обсуждается конкретный проект Климентия. Давайте придерживаться темы!
  13. Ламповые без выходного трансформатора (OTL) - NewAudioportal - форум о хорошем звуке
  14. Ну, разве что немного поговорить о цирклотроне. Ну и о каскадах с последовательным управлением типа SRPP, SRCFPP и повторителя Уайта. Они иногда применяются в выходных каскадов OTL.
  15. Абсолютно ничем. А разве кто-то утверждал обратное?
  16. Расчёты ничем не отличаются от расчётов "обычных" кскадов.
  17. GM 20 OTL Power Amplifier Transcendent Sound Products Miyajima Laboratory {transformer / others} Atma-Sphere
  18. Тема по 6С4С есть в разделе OTL, никого она не взволновала, не вижу смысла что-то отсюда переносить, интересующиеся могут писать там.
  19. Для проекта Климентия? И переслать в другую страну? Осталось только их обоих уговорить.
  20. Тема не моя, я не собираюсь никому ничего доказывать, пытайте топикстартера. Смотрите внимательно заглавный пост, есть что сказать?
×
×
  • Create New...