Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15531
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Нет, но для небольшой комнаты с чувствительной акустикой мощности должно хватить.
  2. Напряжение лучше взять 240В, резистор в катоде нижней 6С19П = 220 Ом, первый каскад остаётся прежним. Налаживание сводится к установке одинаковых напряжений катод-анод верхней и нижней 6С19П резистором в катоде предварительного каскада(тот, что 1к2). Мощности с парой 6С19П будет совсем немного, но раз уж хочется, то почему бы и нет.
  3. Тогда уточните: какая лампа в предварительном каскаде; какое напряжение у источника анодного питания; сколько штук 19-х предполагается использовать.
  4. Так не усугубляйте его количественно.
  5. Оффтоп удалён. Убедительная просьба не писать всё подряд, в безудержном словесном поносе тонет всё.
  6. Желающих пнуть другого прошу не беспокоиться и не тратить своё красноречие: ваши эссе будет удалены. Рецидивисты отправятся в избу-читальню. Надоело.
  7. Который год одно и то же. Даже у наполеонов из Ганнушкина наблюдается некоторое разнообразие доводов, а тут ничего не меняется: маленькие трансформаторы против больших, шихта или пермаллой, учебник и клятвы. Чувствую, тему пора закрывать.
  8. Их было довольно много, последняя - SRCFPP на 6С33С. Сейчас планируется SRPP на 6С19П. Когда-то был Футтерман и Петерсон и Синклер. Выбирай. Картинки для облегчения:
  9. В одном типе когда-то было. Если вообще было.
  10. В любом алюминиевом электролитическом конденсаторе сепаратором является бумага.
  11. Можно, только кривые они по половинкам. Из сотни с одинаковыми "половинками" десяток едва наберётся. Ага, щас! Мечтайте.
  12. Без обратной связи подрастут искажения, выходное сопротивление и чувствительность. Насчёт изменений в звуке не знаю, лично мне никогда не удавалось услышать "деградацию" от введения ООС. Изменения - да, но не деградацию.
  13. Я тоже Климентия к этому подбиваю. Сопротивляется: силовой трансформатор не очень прост.
  14. Ну, я даже в одинарной 6С33С "половинки" подбираю. А тут полноценная сдвоенная лампа, её объединять без затей как-то неаккуратненько, если только подруливать смещением.
  15. АМЛ в "СуперПрибое" включал.
  16. Пожалуй, скорее минус. Подобрать друг к дружке не получится. В режиме "А" - как-то напряжённо, разве только в АВ.
  17. Забавное видео: Зачем нужен сердечник в трансформаторе? | GetAClass | Физика в опытах | Дзен
  18. У ГУ-19, насколько я помню, панелька другая.
  19. Это при номиналах деталей с точностью до третьего знака после запятой. Иначе нет никаких гарантий.
  20. В стабилизаторе?
×
×
  • Create New...