Jump to content

Усилитель на Г-411, Г-412 кто собирал?


CHEL_EV

Recommended Posts

Продал я свои Г-411, и купил Г-412. Купил, так как очень редкие, и пока на этом и усё. 

Вот хотел спросить у общественности, кто их реально юзал, как они и что из себя представляют? Стоит ли на них городить огород? Мечтаю о PP. Триод или пентод, ещё в размышлениях.. 

PS: Когда крутил в руках Г-411, то они реально напоминают внутренности Г807, а вот Г-412, уже имеют совсем другое строение, с круглым анодом, такие основательные

Link to comment
Share on other sites

Выяснил, что Г-411 это типа 6L6

А, Г-412, её более усиленная версия. И накал можноподключить и на 10 вольт и на 20 вольт. 

Так же порадовала малая крутизна ламп. Всё как я люблю. 

Г-412 (Russian designation)
Parallel Heating 10V 0.45A, serial Heating 20V 0.225A
Va = 750V Ia = 48mA
Vg2 = 250V Ig2 = 12mA
Vg1 = -30V
S mA/V = 3.8 Ri = 100000
P = 25W

Screenshot_20240212_215620.jpg

IMG-20240212-WA0003.jpg

g-412 (1).png

g-412courbes.png

IMG-20240212-WA0007.jpg

IMG-20240212-WA0008.jpg

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

412 пробовал в триоде 2шт параллельно. Раскачивал через трифиляр не помню чем. Очень интересны. Есть еще более мощная Г413. Звучит прекрасно, но тоже очень редки.

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Не найти.

Я искал много лет.

412 интересна, но после снятия вах в триоде, была задумка в триоде, продал их.

411 по сути 807 

Морочить усилитель на них можно, ради эксклюзива , как в принципе я и поступаю бывает последнее время

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, maximka сказал:

Не найти.

Я искал много лет.

412 интересна, но после снятия вах в триоде, была задумка в триоде, продал их.

411 по сути 807 

Морочить усилитель на них можно, ради эксклюзива , как в принципе я и поступаю бывает последнее время

И что? С 412-ми всё так плохо по ВАХ? Что не так? И сохранились ли они (ВАХ)? 

Про Г-411, согласен, там стоит анод от Г-807. Хочу на них SE потом собрать в штатном включении. 

Не поверю что я обладатель единстаенной лампы Г-413. Надеюсь найти ей пару. Классная лампочка, рассеивает 40 ватт на аноде

Кстати, есть в музее ещё одна, и производства "Светлана". Получается что их два завода делали в своё время. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CHEL_EV сказал:

И что? С 412-ми всё так плохо по ВАХ? Что не так? И сохранились ли они (ВАХ)? 

Про Г-411, согласен, там стоит анод от Г-807. Хочу на них SE потом собрать в штатном включении. 

Не поверю что я обладатель единстаенной лампы Г-413. Надеюсь найти ей пару. Классная лампочка, рассеивает 40 ватт на аноде

Кстати, есть в музее ещё одна, и производства "Светлана". Получается что их два завода делали в своё время. 

Если осталась бумажка, завтра посмотрю

Вопрос с панельками, мне делали под заказ не помню контору, лампоборон или что то в это роде, 500р шт обходилась 

413 эта как 471

одна и таже лампа побывала у многих жителей АП, ее покупали искали пару, потом не найдя продавали , и так поступал следующий 

413 видел я на ебей в свое время в Болгарии 

  • Thanks (+1) 1
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, maximka сказал:

Если осталась бумажка, завтра посмотрю

Вопрос с панельками, мне делали под заказ не помню контору, лампоборон или что то в это роде, 500р шт обходилась 

413 эта как 471

одна и таже лампа побывала у многих жителей АП, ее покупали искали пару, потом не найдя продавали , и так поступал следующий 

413 видел я на ебей в свое время в Болгарии 

Ещё бы цоколевку найти и характеристики на Г-413. Пока в интернете ни чего на неё нету 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...