Jump to content

Amazon Music Unlimited


ys7475

Recommended Posts

Искал вариант lossless онлайн-сервиса с хорошим качеством, в итоге решил попробовать Amazon Music Unlimited как самый дешевый ($11 в месяц, первые три месяца бесплатно). Требует действующую (читай - иностранную) банковскую карту для регистрации, но не требует VPN или других сложностей ни для регистрации, ни для использования.

Приложение под Windows (мне) непривычное, но вполне пригодное, есть монопольный режим использования устройства вывода звука. Качество хорошее, без монопольного режима оно уступало на том же компе+ЦАПе воспроизведению flac'ов через Foobar2000. С монопольным режимом вроде лучше, но пока не сравнивал тщательно с foobar2000.

Далеко не всё есть в формате hires, но 16/44.1 минимум.

Конечно, хочется иметь возможность скачивать оттуда музыку и слушать её в привычном плеере без приложения и без действующей подписки, но с этим сложности - пытался искать, но поиск завален однотипными "сравнениями" платных приложений, якобы идеально решающими эту задачу, что мне показалось сомнительным.

Как альтернативу рассматривал tidal.com, но он вдвое дороже и без vpn не открывается. Spotify вроде бы еще не запустил свой HiFi вариант.

 

P.S. Кто-нибудь использует Tidal и его формат MQA ? Оно того стоит?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ys7475 сказал:

Конечно, хочется иметь возможность скачивать оттуда музыку и слушать её в привычном плеере без приложения и без действующей подписки

Если интересует скачивание, а не прослушивание потокового аудио, чем рутрекер не приглянулся? Вообще муз. сайтов с качественным аудио навалом, что бы просто скачивать и слушать без всякой подписки....

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

Прослушивание интересует в первую очередь. Выбор музыки на Амазон очень хороший, это, наверное, самый жирный плюс с учетом lossless. Многое нашел на Амазон из того, что мне удавалось найти где-то ещё только в мп3. Но когда есть скачанный трек, как-то спокойнее, т.к. с онлайн-сервисами возможна масса причин, почему он в какой-то момент окажется недоступен.

Рутрекер хорош, последние лет 15 им пользуюсь :) Существует лучший, имхо, и именно музыкальный трекер Pedro's Bt Music, но несколько лет назад он закрылся на переделку, а сейчас РФ вместе с десятком других стран (вроде Сирии или Йемена) там в перманентном бане. Еще когда-то на общедоступном сервисе файлообмена попались для свободного скачивания очень хорошие оцифровки, сделанные пользователем pbthal (он тоже был когда-то активным участником того трекера), малую часть успел скачать перед тем, как раздачу прикрыли.

Может быть сайтов и навалом, но я плохо умею находить их. Если уместно, назовите пару Ваших фаворитов среди сайтов с качественным аудио, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ys7475 сказал:

Может быть сайтов и навалом, но я плохо умею находить их. Если уместно, назовите пару Ваших фаворитов среди сайтов с качественным аудио, пожалуйста.

в ЛС отпишу.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас есть подписка, то можно сохранять альбомы на своём компютере для прослсушивания оф-лайн плеером сервиса. Хранится скачанное в зашифрованном формате. Стандартный способ - расшифровать и переписать лосслесс в обычный вав - программа Virtual Audio Cable (могу выложить). Это виртуальная аудиокарта. Проигрываешь через неё в эксклюзивном режиме в файл - качество оригинала сохраняется. Я занимался этим пару лет назад, брал подписку на Qobuz на пару месяцев. Был ещё бесплатный месяц на AppleMusic.

Существуют также группы, предоставляющие FLAC (CD и Hi-Res) без подписки. Их нужно искать в сети. Они, как правило, недолговечны, регистрация по приглашению. Но, кто ищет, тот найдёт и группу, и способ зарегистрироваться.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

Скачаное с торентов пробовал слушать -очень плохое звучание.  На компе вроде норм а на тракте  качественном  стало заметно насколь хреново звучит скачанное и насколь лучше играют  фирменные диски.

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, sova said:

насколь хреново звучит скачанное

Часто слышно щелчки от пыли - читай самопальная оцифровка...
Но если слышно разницу цифровых копий, тогда да.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sova сказал:

Скачаное с торентов пробовал слушать -очень плохое звучание.  На компе вроде норм а на тракте  качественном  стало заметно насколь хреново звучит скачанное и насколь лучше играют  фирменные диски.

Зачем засорять интернет пространство всякими субъективными и ничем не подкреплёнными суждениями? Ну итак уж нормальную информацию сложно найти, интернет превращается в помойку:smile-55:. Если в чём-то есть некомпетентность лучше уж промолчать, на мой взгляд :smile-33:

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sova сказал:

Скачаное с торентов пробовал слушать -очень плохое звучание.  На компе вроде норм а на тракте  качественном  стало заметно насколь хреново звучит скачанное и насколь лучше играют  фирменные диски.

:smile-52:

2 часа назад, BAA сказал:

Часто слышно щелчки от пыли - читай самопальная оцифровка...
Но если слышно разницу цифровых копий, тогда да.

:smile-03:

1 час назад, Timbuktu сказал:

Зачем засорять интернет пространство всякими субъективными и ничем не подкреплёнными суждениями? Ну итак уж нормальную информацию сложно найти, интернет превращается в помойку:smile-55:. Если в чём-то есть некомпетентность лучше уж промолчать, на мой взгляд :smile-33:

:friends:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sova сказал:

Скачаное с торентов пробовал слушать -очень плохое звучание.  На компе вроде норм а на тракте  качественном  стало заметно насколь хреново звучит скачанное и насколь лучше играют  фирменные диски.

У меня на старом сайте был адын таварисч, так он прямо кричал в комментариях, что у него мп3 играет лучше и громче всех наших оцифровок.....:smile-15:

... Как всё это знакомо, на какой воспроизводимой херне только не пытаются сравнивать СД и оцифровку винила в 24-192 или в dsd.....Про мп3 это вообще супер!

2 часа назад, BAA сказал:

Часто слышно щелчки от пыли - читай самопальная оцифровка...
Но если слышно разницу цифровых копий, тогда да.

Щелчки частенько бывают даже на только что распечатанном новоделе , пыль здесь не при чём... Если на коллекционном виниле 60х-70х при оцифровке проскочит пара-тройка едва заметных щелчков, это никак не повлияет на общее атмосферное звучание, но есть придурки, желающие от всех(даже еле слышимых) щелчков избавиться и запускают автоматическую чистку, убивая тем самым всё живое, что было в записи... Но зато - чистенько и без щелчков, правда и без воздуха, но кому он нужен, если не винил оцифровывают, а пытаются создать вместо оцифровки винила мёртвый СД .....

Модное слово ремастеринг давно убило понятие настоящего аналогового звука и загубило немало замечательных звучащих дисков от звукорежиссёров, стоящих у истоков аудио.....

Задача оцифровщика только одна - создать полную копию винилового диска в цифре, не внося никаких улучшений, чем ближе звук к оригиналу - тем точнее копия, основное зависит от состояния самого диска и воспроизводящей аппаратуры, на которой этот диск воспроизводится и конечно же на чём оцифровывается...

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ollleg сказал:

Щелчки частенько бывают даже на только что распечатанном новоделе , пыль здесь не при чём... Если на коллекционном виниле 60х-70х при оцифровке проскочит пара-тройка едва заметных щелчков, это никак не

повлияет на общее атмосферное звучание, но есть придурки, желающие от всех(даже еле слышимых) щелчков избавиться и запускают автоматическую чистку, убивая тем самым всё живое, что было в записи... Но зато - чистенько и без щелчков

Щелчки убираются, если докучают сильно, механически.

Link to comment
Share on other sites

На упомянутом мной Pedro's BT Music была очень строгая и подробная инструкция, как именно надо настроить и использовать EAC для получения копии CD-диска. В других местах кто-то выкладывает на торренты вообще неоригинальный диск... А кто-то оригинальный, но переписывает его в EAC burst mode. Очевидно, что результат в обоих случаях будет отличаться от полученного с оригинального носителя в EAC secure mode.

Оцифровка винила еще более сложная история, имхо. Я крайне скептически относился к рипам винила в цифру пока не послушал, что получилось у pbthal. Причем он записывал в 16/44.1 и оно звучало лучше, чем попадавшиеся мне рипы с тех же пластинок, но в 24/96.

Не факт, что "все торренты плохо звучат". Некоторые записи не купить на фирменных дисках, и торренты остаются одним из вариантов. По качеству они различаются.

Amazon music - я всего лишь хочу сказать, что он заслуживает внимания, т.к. весьма неплох по качеству и разнообразен по контенту.

P.S. Virtual Audio Cable при случае попробую, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...