Jump to content

Гибридный мощный усилитель.


Vitavoice

Recommended Posts

16 минут назад, Stan Marsh сказал:

Заратустру повторило примерно несколько сотен или тысяч человек. Из моих знакомых - десяток точно. Популярнейшая тема, разменявшая второе десятилетие.

Гибридный усилитель - проект Zarathustra (vegalab.ru)

Ну так дайте ссылки плизз на этих людей, которые повторили и их впечатления. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vitavoice сказал:

Ну так дайте ссылки плизз на этих людей, которые повторили и их впечатления. 

К счастью, далеко не все шатаются по форумам, и уж точно не каждый жаждет делиться впечатлениями.:smile-03: 

Впрочем, на Веге есть и люди, и впечатления. Почитайте.

 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, юрий робертович сказал:

newhybrid702.gif

Уже интересно! Встречал такую схему, но это кремний. Ладно, а как мощность увеличить? Либо транзисторы другие и питание выше, либо два жопами в мост. Что скажете, Робертович? Нужно номинал 200 вт на 8 ом на НЧ, в полосе до 500 гц, а лучше больше, для запаса. Это для рок музыки.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Stan Marsh сказал:

К счастью, далеко не все шатаются по форумам, и уж точно не каждый жаждет делиться впечатлениями.:smile-03: 

Впрочем, на Веге есть и люди, и впечатления. Почитайте.

 

 

Сделали тысячи, а ссылок нету... Ни у кого. И впечатлениями никто не делится. Про Заратустру... Про Линсли Худа все делятся, а про этот нет.

Мальчиш Кибальчиш " расстреливайте меня проклятые буржуины! Но я не выдам военную тайну!"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stan Marsh сказал:

Чем-то вроде простого SE ватта на 3...4. Можно было бы подумать над вариантом однолампового на 6П9/6П15П, но чуйки может недоставать. 

Станислава, 6П9, действительно не пойдёт, проверял. 

В триоде её надо ставить, и к ней что нить лепить. В пентоде, она жутко много на себя ловит. На 50-70 ватттном усилителе, это всё хорошо слышно. Надо ставить две лампы, желательно триоды, и заводить ООС. 

PS: пример от НЕМа, очень удачный вариант, хоть он и без ООС. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CHEL_EV сказал:

Станислава, 6П9, действительно не пойдёт, проверял. 

В триоде её надо ставить, и к ней что нить лепить. В пентоде, она жутко много на себя ловит. На 50-70 ватттном усилителе, это всё хорошо слышно. Надо ставить две лампы, желательно триоды, и заводить ООС. 

PS: пример от НЕМа, очень удачный вариант, хоть от и без ООС. 

 

Я Рубцова знаю лично уже 25 лет, написал ему с тем же вопросом что и в начале темы, он пока не ответил.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vitavoice сказал:

На 10 ваших знакомых, которые повторили Заратустру. Обычно если конструкция удачная повторяющие исходят восторгами на всех форумах.

Моих знакомых нет на форумах. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Stan Marsh сказал:

Моих знакомых нет на форумах. 

Та ну... И при этом собирают Заратустру и довольны и никому ничего про это не говорят?. У меня нет ни одного знакомого или хай эндщика, который бы не писал на форумах. Это для меня вообще новость и нонсенс. Пишут все вообще-то тем более про удачные реализации.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vitavoice сказал:

Пишут все вообще-то тем более про удачные реализации.

Это вам так кажется. Кроты, например, считают, что на свете есть только червячки, кроты и кротовый бог. Но мир, как мы знаем, несколько шире. 

Link to comment
Share on other sites

Есть цирклотроностроитель, на германии. Никакого комплемента германиевого для 100 Вт нету.
jpatay@diyaudio и ссылка на бред
https://www.diyaudio.com/community/threads/germanium-investigations.348948/page-26#post-6909805
  И вам BLACK и вам KNIGHT и вам REFERENCE.
"400 Watt's :knight::yikes: Ge Elephants" Орфография сохранена, выделение моё.
Белый knight, он для девок, как положено.
Все как у дедушки Крылова, только "сало", как всегда, отечественное.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, юрий робертович сказал:

Германий оставьте в покое, можно подумать что и рыбку съесть, и на ... сесть. Только кремний. 200вт, мне смешно на Ge

Чего смешно? Я раз несколько ставил в проекты Винницкие по 3 кВт, но естественно кремниевые.

Link to comment
Share on other sites

Люди скажите откуда перекочевало это пренебрежение и хамство? На старом Аудиопортале его не было. Посылать читать вегалаб равно посыланию нахер. Или вы этого не знаете. Вопрос же конкретный, можно ли с восьми п210 мостом снять 200 ватт или немного меньше на 4-8 ом? С фи трансформатором. А тут такие понты, что страшно. Нельзя так скажите, что нельзя, если конечно пробовали.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vitavoice сказал:

 Посылать читать вегалаб равно посыланию нахер.

Это не так. Вега - самый квалифицированный форум по проектам на полупроводниках. Посылают туда исключительно по причине его авторитетности. Более того, половина наших пользователей зарегистрирована и там. Я - так больше десяти лет.

 

 

 

 

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vitavoice said:

Вопрос же конкретный, можно ли с восьми п210 мостом снять 200 ватт или немного меньше на 4-8 ом?

Имеем 65В макс при запирающем на базе. Имеем 30Вт рассеиваемой. Имеем 10А максимального тока.
10^2*4(Ом)/2=200. Получается. Имеем вольт +/- 25 В выходного, в полумосте. Итого 25^2/4(Ом)/2= 78. Не получается.
Надо мост. С ним проблема одна - как держать ноль.
Вывод - вполне с 8 шт 200 Вт выйдет, до килогерца или до двух.
Схему рисовать, скорее всего, никто не будет.
Ищите "сумасшедшего", который будет.
Или сделайте класс Д от референса от IR. 

  • Like (+1) 1
  • Cool (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BAA сказал:

Имеем 65В макс при запирающем на базе. Имеем 30Вт рассеиваемой. Имеем 10А максимального тока.
10^2*4(Ом)/2=200. Получается. Имеем вольт +/- 25 В выходного, в полумосте. Итого 25^2/4(Ом)/2= 78. Не получается.
Надо мост. С ним проблема одна - как держать ноль.
Вывод - вполне с 8 шт 200 Вт выйдет, до килогерца или до двух.
Схему рисовать, скорее всего, никто не будет.
Ищите "сумасшедшего", который будет.
Или сделайте класс Д от референса от IR. 

Класс Д это не ко мне, класс Д это не для аудиопортала, класс Д, человеку, который делал и продавал ламповые аппараты на ел 34 в классе А, это хамство. Что не понятно?. Я же третий раз говорю НЧ секция до 500 гц, нужно 200 вт. Что не так???? Никто и ничего подобного ни разу в жизни не делал? Высший пилотаж это АД-1 в однотакте на шасси довоенного телефункена???? А-ля Аббас Зульфагаров? Я не Рихтера слушаю, а Металлику и Пропеллерхед с Белым металлом. Мне узнавать тип рояля, Ямаха это или .... Не интересно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vitavoice сказал:

Класс Д это не ко мне, класс Д это не для аудиопортала, класс Д, человеку, который делал и продавал ламповые аппараты на ел 34 в классе А, это хамство. Что не понятно?. Я же третий раз говорю НЧ секция до 500 гц, нужно 200 вт. Что не так???? Никто и ничего подобного ни разу в жизни не делал? Высший пилотаж это АД-1 в однотакте на шасси довоенного телефункена???? А-ля Аббас Зульфагаров? Я не Рихтера слушаю, а Металлику и Пропеллерхед с Белым металлом. Мне узнавать тип рояля, Ямаха это или .... Не интересно.

Вы, главное, не переживайте так от полученных ответов. И Новый АП не нужно так негативно воспринимать.

ВАА и Stan Marsh профессионалы своего дела, они Вам уже ответили. 

Или нужна схема от них? 

Это вряд ли, кому интересно за Вас всё считать? Хотя, конечно, хотелось бы, но это уже дело их желания, или нежелания. 

Вы лучше свои расчёты покажите, а Вас подправят, если что. 

Наверное так.:smile-61:

 

И дА, АП всё же больше ламповый форум.....

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vitavoice сказал:

Класс Д это не ко мне, класс Д это не для аудиопортала, класс Д, человеку, который делал и продавал ламповые аппараты на ел 34 в классе А, это хамство. Что не понятно?. Я же третий раз говорю НЧ секция до 500 гц, нужно 200 вт. Что не так???? Никто и ничего подобного ни разу в жизни не делал? Высший пилотаж это АД-1 в однотакте на шасси довоенного телефункена???? А-ля Аббас Зульфагаров? Я не Рихтера слушаю, а Металлику и Пропеллерхед с Белым металлом. Мне узнавать тип рояля, Ямаха это или .... Не интересно.

Мне кажется, Вам надо ознакомиться здесь, на форуме, повнимательнее, с творчеством Владимира Перепёлкина. 

  • Like (+1) 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...