Jump to content

Усилители на мосфетах и не только


Den101

Recommended Posts

Сперва была эта журнальная схема, потом И.Виноградский - Noosfera Echo. В журнальной статье входной каскад на полевых транзисторах КП7122,   КП7123 - разработка В.Алексеев.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, matss сказал:

010 (1).jpg

Не пойму зачем анус рвать. То же по звучанию самое получится на старых МПхх. Если конечно коррекцию правильно сделать. И монтаж такой классный с антеннами в малосигнальных цепях.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Михаил SM сказал:

Истина не в 120дб общей ООС , которая по сути делает , имхо, для музыки усилитель профанацией , но бумага то стерпит (выше) , главное, чтобы у слушателей уши не свернулись, ведь кому-то жить и слушать сие .   ""Истина"" (аудио) -  это способность усилителя работать на уровне музыкального и тембрального разрешения -  без этого - не усилитель , скорее   кусок железа.    Т.к. ваши усилители несут скорее рекламный контекст , то как-то печально всё -  у вас истина уже , айс , однако. 

Профанацией делает музыку как раз безООСные и мелкоООСные усилители, у которых под искажениями тонет тонкая структура музыкальной картины.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Владимир Перепелкин сказал:

Когда нет ума делай класс А.

А когда ума палата сразу в петлю лезут?

Ну так дайте нам Ваше чудо оценить,

в кишках покопаться.

Смотрю, все таки в критики записались.....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Stan Marsh сказал:

 

Да достало... Скоро никто ничего своего показывать не будет, человек может душу вложил, а его помоями сразу....

Тьфу.

  • Like (+1) 2
Link to comment
Share on other sites

При чем здесь помои? Просто замечания по некорректному монтажу . БП тоже сомнителен. Много емкостей заряжаются и разряжаются через длинные цепи , на которых выделяется напряжение , неясно куда и как подключены прочие земли , на которых при этом могут выделяться эти токовые движения. Это только по видимой части монтажа. 
Душу не вложил автор , одно эхо. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сергей А сказал:

При чем здесь помои? Просто замечания по некорректному монтажу . БП тоже сомнителен. Много емкостей заряжаются и разряжаются через длинные цепи , на которых выделяется напряжение , неясно куда и как подключены прочие земли , на которых при этом могут выделяться эти токовые движения. Это только по видимой части монтажа. 
Душу не вложил автор , одно эхо. 

Именно помои, потому как на любые ошибки можно указать по разному.

Можно ошибки высмеять, а можно корректно на них указать. Первое есть помои вылить, второе есть подсказка мастера. 

Так же можно кого то и к придуркам приравнять

38 минут назад, Владимир Перепелкин сказал:

Когда нет ума делай класс А.

Особо не заботясь, как среагирует на это человек, плюнул в морду и побежал дальше, остальным "добро" нести...

Мы что здесь, поиздеваться друг над другом собрались???

  • Like (+1) 3
Link to comment
Share on other sites

Тех, кто ловит кайф от своих насмешек над другими или считает себя в полном праве решать, кто здесь умный а кто нет, буду комментарии ставить на предмодерацию, пока человек не научится уважать окружающих и общаться должным образом хотя бы в техническом разделе форума.

 

 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ollleg сказал:

 

Особо не заботясь, как среагирует на это человек, плюнул в морду и побежал дальше, остальным "добро" нести...

Мы что здесь, поиздеваться друг над другом собрались???

Я этому человеку указывал очень корректно на ошибку которая систематически повторяется во всех предлагаемых им схемах из разных источников. И он опять наступает на  те же грабли. 

Теперь насчет, того что мне сделали замечание типа выложи свое. Я выложил - самые простые системы со сравнительно неглубокой ООС на самых доступных элементах с коррекцией по предлагаемым мною методикам. Но что никто не почесался спаять и проверить или симулятором хотя бы посмотреть, чтобы опровергнуть мое мнение. Зато набежали доктора, которые начали лечить меня от вредных последствий применения глубокой ООС, абсолютно ничего не понимая в этой самой ООС.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Сергей А сказал:

замечания по некорректному монтажу . БП тоже сомнителен. Много емкостей заряжаются и разряжаются через длинные цепи , на которых выделяется напряжение , неясно куда и как подключены прочие земли , на которых при этом могут выделяться эти токовые движения. Это только по видимой части монтажа. 

Вот это читается с интересом и пониманием, адекватная оценка.

Link to comment
Share on other sites

Обижаться непродуктивно. Поржать можно над своими ошибками и не повторять. Ошибаться не грех. Не учиться это плохо. 
Скорее здесь видно как раз влияние разных эзотеристов , дурное к слову. Полированная медь , моножила :)
 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сергей А сказал:

Обижаться непродуктивно. Поржать можно над своими ошибками и не повторять. Ошибаться не грех. Не учиться это плохо. 
Скорее здесь видно как раз влияние разных эзотеристов , дурное к слову. Полированная медь , моножила :)
 

Направление проводов еще не слушали. Как вариант послушать направление диодов.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Владимир Перепелкин сказал:

Зато набежали доктора, которые начали лечить меня от вредных последствий применения глубокой ООС, абсолютно ничего не понимая в этой самой ООС.

И Вы решили, что лучший доктор, это Вы сам и начали лечить всех остальных ?

Всегда, кто бы не получал замечание, виноваты конечно другие, только не он сам. Его комментарий, это следствие предыдущих нападок со стороны окружающих или их полное непонимание.

Ну так нужно менять что то в общении. Не конкретно только Вам, Большинству. 

Пока вижу какую то нетерпимость в ответах к оппоненту, не разделяй экран монитора, убили бы друг друга...

Оно нам нужно? Никому это не нужно, но мы продолжаем и продолжаем.....

 

 

Link to comment
Share on other sites

На картинке кстати слева внизу данные его плохо видно , но те что видны не впечатляют.  С/ш и с/ф вообще слабо , про Кг наверное луше и не знать. 
65 мкВ ? Это от 0.7 В  всего 80 дБ , это с/ш такой ? Шипит как старая пластинка .

E24D061C-6863-4B6D-BFA7-8D481BC1A68F.jpeg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сергей А сказал:

Скорее здесь видно как раз влияние разных эзотеристов , дурное к слову. Полированная медь , моножила :)

И что? Если бы это были обычные провода, что то изменилось бы? Я тоже сигнал провожу моножилой, мне так удобнее. И о чём это говорит? Что я эзотерик?

5 минут назад, Владимир Перепелкин сказал:

Направление проводов еще не слушали. Как вариант послушать направление диодов.

Владимир, ну а Вам то что до этого? Если кто желает слушать, так он это для себя делает, его полное право.

Что за постоянные догадки в негативном окрасе?

К чему это утрирование? Себя показать и позлить других?

Ну давайте начнём учиться никого не расстраивать - предмодерацию с Вас начать?

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

И в экран не одеваете ? А как же древние девайсы , у которых все в экране ? Или хотя бы провода свиты. И сами блоки часто в экране. 
К самой моножиле претензий нет. Сколько угодно. Длина важна , чем меньше тем лучше и защита от наводок. 
Почему у микросхем с/ш всегда лучше ? Потому что минимальная длина проводников не в последнюю очередь. Каждый мм, см цепи приемник и потенциальный источник шумов и помех и гармоник. 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ollleg сказал:

 

Владимир, ну а Вам то что до этого? Если кто желает слушать, так он это для себя делает, его полное право.

Что за постоянные догадки в негативном окрасе?

К чему это утрирование? Себя показать и позлить других?

Ну давайте начнём учиться никого не расстраивать - предмодерацию с Вас начать?

Конечно сам пусть слушает, нужно же знать куда двигаться.

Т.е. если бы я что либо эзотерическое про германиевые транзисторы рассказал, то все бы только одобряли и никто бы не обиделся?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...