Jump to content

Усилитель "Монте Кристо" на 6п13с


RedStar

Recommended Posts

5 минут назад, ДимДимыч сказал:

А вот не дойдёт ли дело до плавления парафина?

Было небольшое вытекание к вечеру гоняю по 24 часа каждодневно.  Пока температура, как у меня 36,6 за час работы.

Edited by RedStar
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

А РР (6П13С) на  основе этой комбинации ОС кто либо делал? 

Хочется именно РР, т. к. мои мелкие АС (грюндик 660)  с невысокой чувствительностью и трехполоски со сложными фильтрами.

Поделитесь опытом пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2022 в 20:15, AlexKorotov сказал:

А РР (6П13С) на  основе этой комбинации ОС кто либо делал? 

В принципе, выходной каскад тот же. Две анодные обмотки, две катодные и две экранной.
Raa=7820. Это если оставить в А классе. Да и добавить в схему ФИ.
Сам хотел бы сделать РР на 6п13с, но пока времени очень мало.

Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2022 в 20:31, Xрюн222 сказал:

А уж кто, где и за сколько сделает начинающему тр-р "как у Квода",

А там что то особенное? Тут вот пишут не так красив черт как его малюют https://keith-snook.info/quad-ii-valve-power-amplifier.html

QUAD-II-windings_corr-417x715.jpg

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Карабасс сказал:

А там что то особенное? Тут вот пишут не так красив черт как его малюют https://keith-snook.info/quad-ii-valve-power-amplifier.html

QUAD-II-windings_corr-417x715.jpg

Так то конечно, ничего сложного, ширпотреб массовый :). 

Но ведь как  оно нередко бывает: "По виду двигатель, сделанный Виктором Михайловичем, был очень похож на настоящий и отличался только тем, что не работал" (С). 

  • Like (+1) 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вечером есть немного времени, после того, как я сделал станок (полуавтомат, слой он может мотать и затем останавливаться ), хочется попробовать его на чем то более сложном, чем силовые трансформаторы, которые я мотал последнее время.

Получил купленные у А. Крашенинникова трансформаторы для последующей перемотки в выходные РР 6П13С.  Трансформаторы имеют перегородку, значит можно сделать анодные обмотки симметричными... А стоит ли ради симметрии жертвовать окном?

Ни разу не делал подобные конструкции -  объем заполнения медью с перегородкой теряется. Вообще последний РР делал лет 20 назад на 6П3С :)

Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2023 в 09:42, AlexKorotov сказал:

Вечером есть немного времени, после того, как я сделал станок (полуавтомат, слой он может мотать и затем останавливаться ), хочется попробовать его на чем то более сложном, чем силовые трансформаторы, которые я мотал последнее время.

Получил купленные у А. Крашенинникова трансформаторы для последующей перемотки в выходные РР 6П13С.  Трансформаторы имеют перегородку, значит можно сделать анодные обмотки симметричными... А стоит ли ради симметрии жертвовать окном?

Ни разу не делал подобные конструкции -  объем заполнения медью с перегородкой теряется. Вообще последний РР делал лет 20 назад на 6П3С :)

Я делаю, преимущества очевидные на широкополосного транса. Для НЧ можно не делить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вот небольшое видео усилителя. Недавно приобрел смартфон Нарзо 50.
Звук на моих трехполосных колонках, что есть тема про них здесь.
Это без каких либо улучшайзеров, типа ТБ и порочее, как есть.
https://drive.google.com/file/d/1_Nl7DEG_70Swnt4SmN9wjVfsHnwlnwnA/view?usp=sharing

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Кружка сказал:

Что можно сказать? - да, оно работает!

А куда же усилителю деться то? Как его спроектировал, то и выдал. Не больше и не меньше.
Осталось определить действие отдельной ЭО, так как она не является стандартным определением УЛ, однозначно!
ЭО - самостоятельная часть каскада, в этом не раз убедился.
Но никто не хочет меня слушать.
Выверяю формулы от и до.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...