Jump to content

Recommended Posts

Posted
Только что, decoder сказал:

Ну наконец то выяснили что кабелечистка полезная вещь а искажения в соединительных кабелях будем обсуждать отдельно .

Не, тут другое. Человек как опроверг что-то, не зная, так и подтвердил это же, не думая. 

Притча есть такая, китайская: жил-был некий мудрец, и жил он впроголодь. Путешествующий чиновник побывал у него, поговорил, и на аудиенции у губера посетовал: дескать, гений у вас тут голодает. 

Тот отоварил мудрецу мешок риса. Дар был отвергнут. 

- Почему? - спросили мудреца.

- Он меня не знает, учения моего не изучал. Сегодня он дал мне риса с чужих слов, завтра с чужих слов меня повесит.

Потом чиновника сняли, он оказался вором, и всех, кто брал у него подарки, обязали их вернуть. 

  • Like (+1) 1
Posted
39 минут назад, Sagittarius сказал:

Не, тут другое. Человек как опроверг что-то, не зная, так и подтвердил это же, не думая. 

Притча есть такая, китайская: жил-был некий мудрец, и жил он впроголодь. Путешествующий чиновник побывал у него, поговорил, и на аудиенции у губера посетовал: дескать, гений у вас тут голодает. 

Тот отоварил мудрецу мешок риса. Дар был отвергнут. 

- Почему? - спросили мудреца.

- Он меня не знает, учения моего не изучал. Сегодня он дал мне риса с чужих слов, завтра с чужих слов меня повесит.

Потом чиновника сняли, он оказался вором, и всех, кто брал у него подарки, обязали их вернуть. 

Тут, ты, Витя, ошибаешься. Ты путаешь два разнесённых в пространстве и времени процесса, которые протекают с разными задержками относительно входного сигнала для обычной ООС (или для кабелечистки). Сигналы отраженные от стен и пола могут иметь задержку порядка 4-10 мс по сравнению с сигналами в проводе и в самой катушке динамика. И их править ООС может только частично и на глубоких НЧ. На 100Гц и выше, кабелечистка  уже не будет работать, как на частотах существенно ниже по частоте - да и то с большими ошибками по ЭДС от отраженных от стен волн. Это тебе и Петров подтвердит.:smile-08:

Posted
2 часа назад, Solo-001 сказал:

Активные АС.

Сейчас пойду за стамеской и дрелью , буду из своих АС скворечник лепить для уся но предварительно разберу усилитель на запчасти что б ещё голову себе года на три заморочить со сборкой  . Сосед сейчас пилит болгаркой свои полочники думая как туда вкорячить усь с трансформатором размером в процентов 50 от внутреннего обьёма .  Матерится на чём свет стоит , говорит что  такую ерунду мог предложить только Сталкер-001 с форума ЛДС . Solo-001  надеюсь мне обьяснит как теперь не наловить помех на межблочные провода на которые по его словам же налипнет гораздо больше дряни чем с длинными проводами от унч до АС. :smile-52:

Posted
42 минуты назад, decoder сказал:

Сейчас пойду за стамеской и дрелью , буду из своих АС скворечник лепить для уся но предварительно разберу усилитель на запчасти что б ещё голову себе года на три заморочить со сборкой  . Сосед сейчас пилит болгаркой свои полочники думая как туда вкорячить усь с трансформатором размером в процентов 50 от внутреннего обьёма .  Матерится на чём свет стоит , говорит что  такую ерунду мог предложить только Сталкер-001 с форума ЛДС . Solo-001  надеюсь мне обьяснит как теперь не наловить помех на межблочные провода на которые по его словам же налипнет гораздо больше дряни чем с длинными проводами от унч до АС. :smile-52:

Ты зря смеешься. не надо ничего долбить стамеской - просто прикручиваешь типовые китайские радиаторы с готовыми (но доработанными или своими УНЧ) , ИБП и длинными шурупами на стойках к задней стенке своих АС. А если не хочешь заморачиваться со входными проводами, разнесенными на расстояние - купи себе стереопару дешевых микро колонок с блютузом - цена вопроса 1 -2 тыр. - за пару пар))). Там точно такие же -80- 100 дБ, что и у других источников сигналов, что есть у тебя под рукой.

 

 

Ох, уж эти пионеры...все бы им стамеской и под ребро... Я вовремя прибыл сюда с инспекцией...:smile-14:

 

IMG_20260421_194046.jpg

IMG_20260423_222023.jpg

IMG_20260421_180440.jpg

IMG_20260421_180503.jpg

IMG_20260421_180750.jpg

IMG_20260326_193446.jpg

IMG_20260326_193449.jpg

искажения АС S-22 по блютузу.jpg

скрины влютуз на наушниках 60 Oм  11.jpg

скрины влютуз на наушниках 60 Oм  9.jpg

скрины влютуз на наушниках 60 Oм  10.jpg

Posted

Совет купить пару блюпуп китайских колонок конечно очень умён . Я сомневаюсь что кто то будет заново собирать себе стереосистему и менять общий дизайн который выстраивал лет 20-ть а то и больше ! Кабелечистка лучший вариант улучшить существующие варианты с минимумом затрат .

Posted
7 минут назад, decoder сказал:

Совет купить пару блюпуп китайских колонок конечно очень умён . Я сомневаюсь что кто то будет заново собирать себе стереосистему и менять общий дизайн который выстраивал лет 20-ть а то и больше ! Кабелечистка лучший вариант улучшить существующие варианты с минимумом затрат .

Повторяю для самых сообразительных, ты из этой колонки (разобрав её) берёшь только линейный выход и подаешь, коротким проводом, с неё сигнал на вход своей, уже активной АС - на вход  УНЧ, который на её попе, чтобы не тянуть провода по всей комнате. заодно еще получишь и халявный УКВ радиоприемник и проигрыватель разных карт и USB ( но, я думаю у тебя есть смартфон с блютузом и более прогрессивным ЦАПОМ, где ты хранишь лучшие свои треки).:smile-11:

Posted
Только что, Solo-001 сказал:

Повторяю для самых сообразительных, ты из этой колонки (разобрав её) берёшь только линейный выход и подаешь, коротким проводом, с неё сигнал на вход своей, уже активной АС - на вход  УНЧ, который на её попе, чтобы не тянуть провода по всей комнате. заодно еще получишь и халявный УКВ радиоприемник и проигрыватель разных карт и USB ( но, я думаю у тебя есть смартфон с блютузом и более прогрессивным ЦАПОМ и ЮСБИ, где ты хранишь лучшие свои треки).:smile-11:

Сталкер , кончай нести этот пацанский бред ! На ЛДС уже ты всех забодал .

Posted
5 минут назад, decoder сказал:

Сталкер , кончай нести этот пацанский бред ! На ЛДС уже ты всех забодал .

Я строг, но справедлив. Это подтвердит тебе даже дядя Витя, не говоря про Петрова, Герца и даже Попова с Маркони.:dirol:

Posted
24 минуты назад, Solo-001 сказал:

Я строг, но справедлив. Это подтвердит тебе даже дядя Витя, не говоря про Петрова, Герца и даже Попова с Маркони.:dirol:

Дядя, Витя, прием. :smile-09:

https://ok.ru/video/1686579251832

 

Прошу модераторов меня не банить за это видео. В нем я просто хотел пояснить, более наглядно тему про КП - как нелинейную систему, в отличие от электронных четырёхполюсников, где всем уже как бы понятно почти всё.

Нелинейность КП очень необычная - она медленная во времени (но может быть и быстрая) по мере небольших, чаще всего редких, но всё же смещений головы слушателя - меняются и АЧХ и ФЧХ ( иногда даже от ветра и положения штор - замечали как меняется звук, когда у вас есть большой вентилятор над головой - на потолке, студенты?))) и система уже как бы и не линейна, если на это дело смотреть по чесноку.

Да, дядя, Витя?:smile-14:

Смелее, я не бог - прошу всех высказываться в корректной форме, если есть, что сказать по этому вопросу - содержательно и без пацанских ваших тут - пантов!:smile-11:

Posted
5 часов назад, Sagittarius сказал:

Не, тут другое. Человек как опроверг что-то, не зная, так и подтвердил это же, не думая. 

Притча есть такая, китайская: жил-был некий мудрец, и жил он впроголодь. Путешествующий чиновник побывал у него, поговорил, и на аудиенции у губера посетовал: дескать, гений у вас тут голодает. 

Тот отоварил мудрецу мешок риса. Дар был отвергнут. 

- Почему? - спросили мудреца.

- Он меня не знает, учения моего не изучал. Сегодня он дал мне риса с чужих слов, завтра с чужих слов меня повесит.

Потом чиновника сняли, он оказался вором, и всех, кто брал у него подарки, обязали их вернуть. 

Дядя, Витя, прием. :smile-09:

Витя, ты разрешаешь мне к тебе так обращаться, но не тетя ты же в конце концов!:smile-11:

Ко мне можешь обращаться - как хочешь, как я понял пообщавшись с тобой, мой новый, бескорыстный герой)))?

Posted

Да, ладно... Я просто так шучу - методом от противного)))

Учитесь самокритике, дамы и господа - у меня, артистки вам не скажут главного, как я...:smile-14:

Posted
2 часа назад, Sagittarius сказал:

Видео недоступно. 

Видео уже не актуально, показывай графики шумов и искажений.

Posted

В первом варианте все ОУ это 5532, во втором варианте меняем только один ОУ - первый на OPA37GS.

Posted
3 часа назад, Solo-001 сказал:

В первом варианте все ОУ это 5532, во втором варианте меняем только один ОУ - первый на OPA37GS.

Я про эту схему ФК

- ты обещал  посмотреть в своих моделях параметры первого композита с разными ОУ на входе. Тебе трудно вписать туда мои номиналы и разные ОУ?

Posted
52 минуты назад, Solo-001 сказал:

Я про эту схему ФК

- ты обещал  посмотреть в своих моделях параметры первого композита с разными ОУ на входе. Тебе трудно вписать туда мои номиналы и разные ОУ?

Шли годы...:smile-44:

  • 2 weeks later...
Posted

Посты Соло/Сталкера сделал видимыми.

Почему?

Человек поработал. 

За работу положена заслуга. Это как деньги. 

На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть. 

Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: .... 

Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.  

 

  • Like (+1) 2
Posted
8 часов назад, Ollleg сказал:

В разумном обществе могут сосуществовать разные религии и их приверженцы жить не оскорбляя друг друга по религиозной основе. А вот радикально настроенные экстремисты подлежат тотальному уничтожению. Везде.Всегда.В наше время доносить святость своей религии на кончике меча, быть обречённым на погибель, как бы не хороша была сама идея.

Мы не занимаемся религией. 

  • Like (+1) 3
Posted
В 25.06.2026 в 23:13, NEULO сказал:

Мы не занимаемся религией. 

Может и зря. А чем вы занимаетесь? 

Кроме своих схем сплошным кусанием и обхаиванием тех, кого нет в клубе и ответить вам не могут, читай - вместо адекватного разъяснения их ошибок вы занимаетесь их унижением, как личностей, порой даже целые сайты унижаете с их публикой. 

Вы считаете это очень приятным? 

Мы создали условия, в которых с вами никто не спорит - продвигайте свои идеи, подсказывайте спрашивающим. Но нет же! Вам обязательно нужно облить кого то грязью!

Читать это тошно, но видимо, такова ваша суть, везде гадить, вместо того, что бы просто нести желающим свои знания, никого не окуная в говно.....

Будет в том же духе, а скорее так и будет, переведу статус клуба в "закрытый" - сами себя только и будете читать, ну и тех, кто пожелает к вам в клуб вступить. 

Зачем другим читать ваши знания вперемежку с говном?

 

Posted
2 часа назад, Ollleg сказал:

Может и зря. А чем вы занимаетесь? 

Кроме своих схем сплошным кусанием и обхаиванием тех, кого нет в клубе и ответить вам не могут, читай - вместо адекватного разъяснения их ошибок вы занимаетесь их унижением, как личностей, порой даже целые сайты унижаете с их публикой. 

Вы считаете это очень приятным? 

Мы создали условия, в которых с вами никто не спорит - продвигайте свои идеи, подсказывайте спрашивающим. Но нет же! Вам обязательно нужно облить кого то грязью!

Читать это тошно, но видимо, такова ваша суть, везде гадить, вместо того, что бы просто нести желающим свои знания, никого не окуная в говно.....

Будет в том же духе, а скорее так и будет, переведу статус клуба в "закрытый" - сами себя только и будете читать, ну и тех, кто пожелает к вам в клуб вступить. 

Зачем другим читать ваши знания вперемежку с говном?

 

Ойййой (прям Одесское )  Кого тут хаят пусть вступают в клуб ! Всё познаётся в СРАВНЕНИИ и по этому мы делаем конкретный и откровенный  краштест своих схем в сравнении со схемами оппанентов ! Кого мы тут обхаили ?  Все математические выкладки сдесь и пожалста опровергайте на здоровье на том же уровне знаний ! Сравнение наших разработок с другими считается почему то грязью . Где логика ?

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Ойййой (прям Одесское )  Кого тут хаят пусть вступают в клуб ! Всё познаётся в СРАВНЕНИИ и по этому мы делаем конкретный и откровенный  краштест своих схем в сравнении со схемами оппанентов ! Кого мы тут обхаили ?  Все математические выкладки сдесь и пожалста опровергайте на здоровье на том же уровне знаний ! Сравнение наших разработок с другими считается почему то грязью . Где логика ?
    • Так пока было не обшито каркас требовал укосин. А сейчас уж их не буду снимать ).
    • Почитал обзор в сети по ней, пишут, что именно искомая  даёт хорошие низы. По сравнению с остальными заводами. Купил китайца для ушей на 6Н3П и планарной 5532. Схему рисоеды наверняка слизали со схемы 3D-SPrinter-a  на 6н3п+lm3886. Операционник сменили на 5532. Вот, китайскую 6N3 сменил на нашу 6Н3П Рефлектора 65 года. Звук с плоского сменился на объёмный. Теперь 5532 хочу сменить на 49720 в металле. И потом постепенно менять остальные компоненты на другие и слушать изменения.  Вот только сначала хочу как эталонную поставить искомую 6Н3П.
    • Может быть зря укосины по углам стоят. Лишний расход материала. ОСБ сама должна держать каркас, Хотя если сам, то чтобы не завалилось на стадии поднятия. Конечно извиняюсь " мне так кажется".
    • Главное не забываем, что Ra это не квадрат коэффициента трансформации помноженный на сопротивление нагрузки.
    • Хотел изначально из СИП собрать, но в нашу глухомань за доставку панелей объявили сумму равную стоимости самих панелей, потому решил всё сам делать. Это долго и не так уж много экономлю, но вариантов нет... В планах всё утеплить, обшить внутри и покрасить в белый цвет, чтобы светло было работать. Печку булерьян и электро отопление в комплексе, место для генератора на дом основной. Задумки такие, а там как получится )))
    • О! Наблюдать весь процесс с самого начала всегда очень интересно - особо, когда гадаешь, что там в итоге выйдет у человека? 
    • Сухая водорастворимая морилка такого плана: https://www.ozon.ru/product/nabor-morilok-vodorastvorimyh-universalnyh-beyts-3-1-ottenok-dub-oreh-svetlyy-4h10-g-969552493/?at=lRt68wkJEI7g2Yp9fy5pBGQiwZZkvXH59nnnXhA7V86A Недорогой яхтовый лак . Глянцевым остался недоволен, плохо ложится, после каждого слоя шлифовать приходилось. Матовый лучше. Для "старения": Морилка орех + венге + марганец развел водой довольно  концертрированно, насыщенный тёмный тон - покрыл, высохло, шкурка и вперёд, оставляя  тёмные места частично. Далее орех (утеплил марганцем совсем чуток) и покрыл поверх.  Первый слой глянцевый лак 70% +30% уайтспирит, покрыл, высохло, мелкой шкуркой снял ворс, ещё три слоя лака гл. , уже 90 +10% с промежуточной подшлифовкой. Далее слой матового 90 +10, ещё один матового 100% без уайтспирита. Отложил в гостевой домик "окаменеть" на 30 дней, далее будет "нежная" полировка орбиталкой с  Что бы хорошо отразился рисунок древесины под матовым лаком первые слои необходимо делать глянцевым лаком. Когда желаешь дереву придать "время", покрываешь от 7 и более слоёв лаком, последний матовый или полуматовый, нежная полировка (матовые редко полируют) придаст дереву вид "камня". Столь большое кол-во лака перед полировкой требует полнейшего затвердевания всего слоя, а это минимум 15 -20 дней, 30 лучше. Проверяется на "пробнике" - обычная доска, на которой повторяются все "телодвижения" с морилкой и лаковыми слоями.... Ну а пока лежит и "каменеет" занимаюсь другим поделием, позже в теме выставлю (что можно сообразить из старого "покоцанного" трёхстворчатого  шкафа 50х годов
    • Ой, данный выходной каскад следует считать "пентодным"! Ему нужно четко 2к5 приведенной нагрузки! 
    • Точечно можно на скотч двусторонний приклеить , возле магнитной системы , чтобы не падало , если так нужно. 
    • Может и зря. А чем вы занимаетесь?  Кроме своих схем сплошным кусанием и обхаиванием тех, кого нет в клубе и ответить вам не могут, читай - вместо адекватного разъяснения их ошибок вы занимаетесь их унижением, как личностей, порой даже целые сайты унижаете с их публикой.  Вы считаете это очень приятным?  Мы создали условия, в которых с вами никто не спорит - продвигайте свои идеи, подсказывайте спрашивающим. Но нет же! Вам обязательно нужно облить кого то грязью! Читать это тошно, но видимо, такова ваша суть, везде гадить, вместо того, что бы просто нести желающим свои знания, никого не окуная в говно..... Будет в том же духе, а скорее так и будет, переведу статус клуба в "закрытый" - сами себя только и будете читать, ну и тех, кто пожелает к вам в клуб вступить.  Зачем другим читать ваши знания вперемежку с говном?  
    • Ну ТВЗ у меня достались в качестве подарков, поэтому  из того что есть пытаюсь получить звук для ШП щитов. Хотя им и двух ватт слишком много.
    • Докладываю. Используется кремнеземная вата. Поглощение вызывается потерями. Первый раз обнаружил в наушниках, защитных. КМК в этом материале потери явно больше чем в пластиковом синтепоне. Примерно тоже в Корветах - там выбирали профи, а некоторые собезьянничали...  Мелкая, имеет массу. Несколько килограмм на -дцать литров. Свою идею напишу потом, дабы односторонность исключить.
    • А почему именно вата, а не синтепон к примеру? Отделять как и написали здесь марлей или  той же акустической тканью. https://www.ozon.ru/product/tkan-dlya-akusticheskoy-setki-1-70-5-m-chernaya-iz-sinteticheskogo-volokna-dlya-zashchity-dinamikov-1560120890/?at=lRt68wO9LiyylJwEhMYg4LgFLV5G7kuVoKrVockp45xv
    • Редкая - упаковочная ткань, типа мешковины. Прочная, натуральная и редкая, как марля. На вопрос так и не ответили. Чем отделить тот самый мешок с ватой, чтоб он не лежал на магнитной систем системе ГГ.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111.3k
×
×
  • Create New...