Jump to content

NEULO

Участник клубов
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

NEULO's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • Collaborator
  • One Month Later
  • First Post
  • Week One Done
  • Reacting Well

Recent Badges

10

Reputation

  1. Чего там думать то? "Клуб ночных алкоголиков". Чётко и по теме.
  2. На выход может повторитель поставить ещё? катодный. интересно с непосредственной связью получится запилить, с последней лампой?
  3. Тут может быть тема про АС и КП? Я с тобой уже как старый еврей начинаю разговаривать. Но отвечу- никак не собираюсь. Это вообще не моя проблема. ЗЫ, специально для модераторов докладываю- мы со Сталкером давно на "ты".
  4. Все эти сказки про некую "приятную" или "неприятную" окраску звука они в пользу бедных. Берёшь, проектируешь нормальный усилитель и убираешь любую окраску вносимую усилителем совсем. Вуаля- вы слушаете звук так как он воспроизводится источником. И там уж какая "окраска" в записи есть то и есть.
  5. Какой удобный ход, продавать 4580 по цене заметно более дорогой 5532. Неплохой повод начать использовать отечественные 157уд2. Или наоборот - использовать дешевые 4580 (а они кстати довольно малошумящие) с транзисторными бустерами. Недавно паял усилок на 5534, и что то при замерах оказалась "юбка" интермодуляций завышена. Палка 1кГц -140дБ, а юбка еле еле -95. Замеры микросхемки на стенде показали ея усиляж на 20кГц лишь 65дБ вместо ожидаемых 75. Стало быть в корпусе не 5534 а половинка 5532 положена.
  6. Возьмём простой сверхлинейник и вкорячим в него два самых чудесных решения из "прорывного" МЛ-2. Те самые 2*10пФ вокруг УН и резистор на землю 1.5к. Верно же? 3кОм паралелльно это 1.5к? Я никого не обижу? ) зелёным штатная коррекция , красным - "прорывная". Убогая штатная еле -еле работает, вообще полное убожество, зато прорывная прихлопнула усиление не только на высших частотах диапазона в сто раз, но и по всему диапазону в 200. И это не всё. Есть ещё замечательный конденсатор 20пФ исключающий из цепи ООС выходной каскад. Ну, такое в сверхлинейник я уже не стал пихать, это в Шушуринском усилке было, и где то я описывал борьбу с таким вот чюдо решением.
  7. А есть ли смысл уже моделировать подобные устройства? Достаточно глянуть корректирующие ёмкости вокруг УН по 10пФ, и всё. И нагрузка УН 3кОм. Перевернул так перевернул представление. нет. никакого переворота не вышло, даже ниже тогдашнего уровня схемка то. Гляньте "Шушурина" тех же лет. Там хоть деталей поменьше.
  8. Вообще хорошо бы иметь даже не +60дБ оос, а лучше прям 90..100дБ минимум, мало того - надо ещё учитывать источник и включение ОУ, ежели у вас неинверт то могут быть проблемы даже с глубокой ООС, из за входной ёмкости.
×
×
  • Create New...