Jump to content

Recommended Posts

Posted

Позавчера забрал с почты. "Твердотельный" проигрыватель/цап от китайцев под брендом Zishan на флагманском чипе от акм, есть варианты от сайруса и сэйбр. До этого пользовал Zishan dsd на ак4497, приятный по звуку, но неудобный из за миниатюрности и отсутствия ПДУ. ЖД на 2тб заиндксировался менее, чем за минуту! Навигация по папкам/файлам на любую глубину. Читает все, кроме .wv. 

По конструкции. Выполнен в жестком корпусе из фрезерованных деталей, алюминиевый сплав. Внешние размеры 220х200х55мм. Силовой трансформатор 30вт, Р-типа с четырьмя вторичками, пара для оу и две для цифры. Отдельные кварцы для 44/48 и дсд. По одной ак4499 на канал. I/V opa1642 пара, на выходе по одному сдвоенному оу 2068 на канал(есть симметричный xlr на выход, с регулировкой громкости) Аналогавая и цифровая часть гальванически развязаны, втч и по земле. 

По звуку. Первое впечатление, CD формат очень хорош! Не ожидал от современной дельта-сигмы, хорошо слышны год, студия, очень детально, при этом все цельно и слаженно. DSD, высший пилотаж, но не на всех записях, как впрочем и остальной хайрез. Что то слушаешь-не оторваться, а что то так себе.

И вопрос, к тем, кто в теме. Стоит ли менять оу на выходе и конденсаторы по питанию этих оу?

20240930_155941.jpg

20240930_155749.jpg

17277892349672915881514331109061.jpg

Posted

Может стоит пока оставить , как есть , послушать более продолжительное время и желательно не одному. Спешка в этом деле не нужна.

  • 4 months later...
Posted

К слову использую цап на тех же чипах, только судя по всему вариант проще, DA50, по доработкам максимум, что сделал, заменил электролиты на выходе, на К77-1 на 3мкф, ну и вызывают подозрения ОУ, которые в нем установлены, оригиналы или нет, судиться не берусь, по звуку устраивает во всем

IMG_2909.jpeg

IMG_2914.jpeg

IMG_2917.jpeg

IMG_2918.jpeg

IMG_2916.jpeg

  • Like (+1) 1
Posted

А как всё это выглядит? Пользование? Цепляем USB HDD с музыкой и на дисплее видим? Что? Обложки? Названия папок? Образы как он изображает по трекам или списком сразу? Где это увидеть?

Posted
2 минуты назад, Timbuktu сказал:

А как всё это выглядит? Пользование? Цепляем USB HDD с музыкой и на дисплее видим? Что? Обложки? Названия папок? Образы как он изображает по трекам или списком сразу? Где это увидеть?

В моем варианте он просто используется как вывод звука, подключается через юсб к пк, или же по блютусу к телефону или телевизору, но тогда весь потенциал не раскрыть …

Posted

К слову в моем случае цап выполняет скорее роль хаба для всех устройств и одновременным источником для связки усилителей и АС, про конденсаторы дополню, что вероятнее всего смысла менять нет, разве что на БГ, но их цена отпугнет сразу после увиденного…

camphoto_65871735.jpeg

  • 4 weeks later...
Posted

Полгода пользования(почти). Эргономика на уровне. Пульт-дисплей, все очень удобно, интуитивно. По-началу было непривычно отсутствие кнопок на панели, но быстро привык, кстати используется копеешный пульт от AppleTV. Звук очень зависит от типа используемых ОУ на выходе. Я перебрал за это время много всего (знаю, без корректировки режимов это не совсем правильно) от OPA, LM, AD. Из недорогих хорши OPA2604, бэушные, паянные, но вполне рабочие. Пару дней назад взял у товарища напослушать muses03 чнрез адаптер, это одиночки. Короче, надо брать. При всем моем скептицизме ко всем этим "фо аудио" они пока лучшие.

17419618445436170930363694140036.jpg

  • Like (+1) 1
Posted
2 часа назад, Константин сказал:

Полгода пользования(почти). Эргономика на уровне. Пульт-дисплей, все очень удобно, интуитивно. По-началу было непривычно отсутствие кнопок на панели, но быстро привык, кстати используется копеешный пульт от AppleTV. Звук очень зависит от типа используемых ОУ на выходе. Я перебрал за это время много всего (знаю, без корректировки режимов это не совсем правильно) от OPA, LM, AD. Из недорогих хорши OPA2604, бэушные, паянные, но вполне рабочие. Пару дней назад взял у товарища напослушать muses03 чнрез адаптер, это одиночки. Короче, надо брать. При всем моем скептицизме ко всем этим "фо аудио" они пока лучшие.

17419618445436170930363694140036.jpg

Надо попробовать достать их, но оригиналы найти крайне трудно, обвязку ОУ не меняли ?

Posted

Обвязку не менял, ОУ взял на время. Сейчвс раздумываю, толи искать эти muses03, то ли брать 4 шт 5687 и делать "выхлоп" на них? Но там получается два диффкаскада в противофазе, которые нужно сводить в один анодный тр-р:smile-19:

Posted

Коллеги, созрел вопрос. На страничке продавца есть упоминание о возможности управления плеером через внешний андроид-девайс посредством dlna push. Очень заманчиво, учитывая размер дисплея. Я так понял,, нужно установить соответствующий софт на планшет, а потом связать девайсы? Ни разу не делал, пдскажите, кто в курсе.

Posted

А для чего? Если нужен андроид девайс - миникомп и платка с цапом, поставить Volumio. Есть такой и пылится чаще. Сей девайс интересен функционалом - CD плеер только файловый. У меня подобных штук пять, от Сергея ВКС с вегалаба. Очень удобно, скачал, на флэшку и слушай, никаких андроид телефонов, айфонов и компиков. Чистый девайс плеер-i2s-цап, самый минимум, от сверфункциональности уже некая усталость :smile-55:

фото мфт рсм63.jpg

Posted

В данном случае андроид девайс нужен, как дистанционный дисплей/пульт. Переключать треки, громкость можно с пульта, а вот искать папки на диске, нужно подходить и наклоняться к маленькому дисплею.

Posted

Пробовал такой вариант, порывшись в нескольких сотнях пластинок и исполнителей, находящихся на дисках почти перестал слушать. В конце концов пришёл к варианту флэшек. Нужно что-то послушать, новое или конкретное, кинул на флэшку несколько альбомов и вставил в плеер. Так у меня постоянно лежит в коробочке с десяток флэшек, на которые что-то добавляю и убавляю. Общий же контент на дисках USB терабайтных отдельно. Из опыта - на сегоднящшний день важно не слушать музыку фоном, а сформировать чёткое желание, захотеть что-либо послушать или изучить. Иначе при переизбытке начинается скроллинг по альбомам, ткнул, послушал немного и далее по списку. Теряется время и восприятие скользит и ни за что не цепляется. На следующий день непонятно что же слушал и слышал...

  • Like (+1) 2
Posted

Можно и с винчестером маленьким 1Т например, скоростей рекордных не требуется, если по сети расшарить, то можно и без втыкания флешек.

Тут слушал радио на Volumio, понравилась композиция, смотрю на экранчик - Paco de Lucia , ага, лезу в торент, забиваю название, хлоп. полная дискография, качаю за полчаса 31 альбом 6,5 гигов и немедленно ознакамливаюсь. Это к примеру удобства.

А на 4499 давно слюни пускаю, хочу у Торреса взять, он плохо не делает.

  • Like (+1) 2
Posted

Вчера подключил к домашнему вайфаю, во вкладке "App" появилось это окошко. Теперь буду пытаться связать его с планшетом. Если кто делал подобное, подскажите.

20250320_094729.jpg

Posted

Так по сети зайти на адрес, там наверняка страничка управления как в Volumio.

Набирать 192.168.... и так все цифры, адрес локальный.

  • Like (+1) 1
Posted
4 часа назад, Russ3000 сказал:

Так по сети зайти на адрес, там наверняка страничка управления как в Volumio.

Набирать 192.168.... и так все цифры, адрес локальный.

А для Андроида нужно какую-то программу дополнительно ставить?

Posted

какой программой в инет ходите, там в адресной строке и пишите, у меня Хром на планшете и телефоне.

Posted

От идеи управления ч/з планшет придется отказаться, по крайней мере в текущей прошивке приходится вводить пароль вайфай при каждом включении:smile-58:

Posted
3 часа назад, Константин сказал:

От идеи управления ч/з планшет придется отказаться, по крайней мере в текущей прошивке приходится вводить пароль вайфай при каждом включении:smile-58:

https://club.dns-shop.ru/wiki/t-280-marshrutizatoryi/121319-kak-podkluchitsya-k-wi-fi-routeru-s-pomoschu-wps/

  • Like (+1) 1
Posted
14 часов назад, Russ3000 сказал:

Я отказался от вайфая в музыке полностью, только сеть шлангом.

Я музыку беру с жд, который вставляю в усб порт плеера. Речь была об управлением фунциями плеера с планшета ч/з вайфай.

  • 2 months later...
Posted

И так, вопрос: кто сталкивался с чипом АК4499ЕQ, не ЕХ, или ЕXQ вариантами?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online (See full list)

  • Клубы

  • Сообщения

    • Докладываю. Отсюда я конечно вряд ли что соберусь переносить, да и зачем? нам бы своё упереть. И то всё вряд ли получится из за чисто технических вопросов.  Насчёт ссылки вот, ежели интересно: https://uberidee.getbb.ru но без ВПН он не доступен, а без регистрации особо не почитать тоже. 
    • Вероятно про диодный мост выпрямитель
    • не знаю как у вас, а у меня лампочки накаливания (не светодиодные) нередко подмаргивают. Ничего, что катод при накале переменкой будет "подмаргивать"? Устранить описанные коллегами проблемы шумов выпрямленного накала в усилителях тесного настольного формфактора не получится, мне кажется. Так чего держаться за прямонакальные лампы? Да, линейность, но при этом получаем сопутствующие недостатки. Уже слышу возмущенные комментарии :) покусился на святое :)
    • Части корпуса покрашены, поэтому можно продолжить сборку блока управления. Проводов конечно получается тьма тьмущая))
    • Тогда надо просить Знающих пояснить ситуацию , почему на торе звук хуже стал .
    • А можно для меня пояснить вопрос . Я правда не понял . Про какой мостик речь ?
    • Думаю тут дело не в фоне от подмагничивания . Такой эксперимент проводили . Питали акустику от сетового бп , с присутствием едва слышимого фона , и потом её же от батареи акб , через регулятор напряжения. При пинания ас от акб звучание было лучше 
    • Олег , тут проблема в том что наш сверхлинейный форум UBER IDEE  попал под цифровые санкции из за доменного располажения как я это понимаю .Задача у  Неуло  сделать форум  в белом списке и как он это будет делать мне неведомо  но я верю что он справится с этой проблемой !
    • Он не может не модулировать  Любой тон сигнал промодулирует полезный сигнал . Странно что приходится об этом спорить 
    • Да, по бэкхорну. Векторхорн, по мне, пожалуй самый совершенный из конструкций, оснащенных предрупорной камерой, и если мы хотим "монашества" в один динамик, то без ПК(предрупорной камеры) нам не обойтись. В данном случае присоединенная масса воздуха, а это объем самого рупора, плюс примерно столько же внешне, весь этот воздушный пузырь с неслабой массой присоединен НЕ к диффузору ГГ, а к щели предрупорной камеры, а это 1/3-1/5 от площади диффузора. При движении диффузора воздух в ПК вначале сжимается, а затем выталкивается(и втягивается) не в открытое пространство, а в очень вязкую инерционную среду. Это примерно, как если к ФИ крохотных полочников прикрутить двухметровую трубу. В этих условиях ПК работает, как закрытое оформление с очень высокодобротным резонансом на частоте 150Гц+ в зависимости от объема. Эта частота очень заметна, слышна и конечно же требует глубокого демпфирования. Именно по этой причине мы используем в подобных конструкциях ГГ с минимальной добротностью и мощным мотором. Об усилке завтра, печатать на планшете так себе удовольствие.
    • Что то уж очень супер круто у вас. Что за буфер или перусилитель у вас, для чего? От источника идет разделение сигнала как понимаю и усилитель стерео на два ашфрейма на 18ках, и усилитель еще один стерео на 15ки и верха. Т.е два стерео усилителя? А буфер и пред что делают? Благодарю вас.
    • Я на бумажных динамиках не делал бы такое, мне кажется это в основном в автомобиль, да  с резиновым подвесом
    • Давление пропорционально смещению , может удобнее индуктивный датчик. Описывал некто Коржевский подобную схему для торможения электромагнита , смысл там в возникновении генерации при движении к магниту ( или от него) , и видимо очень удобно что от скорости зависит.  Катушка соосно магнитику приклееному на диффузор например. Да и простота подкупает к проверке .
    • https://audiojudgement.com/isobaric-subwoofer-box-design/
    • Выражаясь проще, по мне Н-фрейм призван отрабатывать создание НЧ -основания звука  аудиосистемы , работает от своего канала усиления , допустим ГМ70 или сдвоенные P.S.E. 300в (6с4с) , который (усилитель на НЧ for Н-фрейм ) имеет свой пассивный ФВЧ фильтр -  LC  или RС , и подключен к низкому (Rout менее 10 ом ) трансформаторному выходу предусилителя или буфера .  Мидбас и нижнюю середину уже отрабатывают 15-ки в ОЯ .
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      110.9k
×
×
  • Create New...