Jump to content

Recommended Posts

Posted
1 час назад, akustic сказал:

Просто нужно участвовать в разговоре, а не выпендриваться сходу

Это Вы про себя? 

В чужом глазу соринку видит, а в своём и бревна не замечает.....

Так что там насчет "неправдоподобной информации"? Ответ будет или "поймаем тишину"?  

  • Hmm... (-1) 1
Posted
В 23.07.2024 в 18:56, Normann сказал:

Длинноходные динамики трудятся обычно в сабвуферах фанатов автозвука.

Эх, если бы так... Лично я не представляю отсутствие системы без сабвуфера дома. Взять тот же банальный просмотр фильма - саб делает его гораздо более реалистичным: звук двигателя мотоцикла "Харлей-Дэвидсон" уже не спутать с мопедом "Альфа". Про драки/погони/стрельбу я уже вообще молчу:cc:

Конечно, сабвуфер можно успешно заменить достаточно мощными колонками, но в них в НЧ-звене будут всё те же длинноходовые динамики...

В общем, не пришло ещё то время, когда я откажусь от длинного хода.

Интересно, по идее ваш вариант с пауком в качестве ЦШ должен быть лучше бакелитовой тряпки, но только в случае обязательной подпорки системы мощным НЧ-звеном, сиречь сабвуфером.

Posted
1 час назад, Den101 сказал:

Эх, если бы так... Лично я не представляю отсутствие системы без сабвуфера дома. Взять тот же банальный просмотр фильма - саб делает его гораздо более реалистичным: звук двигателя мотоцикла "Харлей-Дэвидсон" уже не спутать с мопедом "Альфа". Про драки/погони/стрельбу я уже вообще молчу:cc:

Конечно, сабвуфер можно успешно заменить достаточно мощными колонками, но в них в НЧ-звене будут всё те же длинноходовые динамики...

В общем, не пришло ещё то время, когда я откажусь от длинного хода.

Интересно, по идее ваш вариант с пауком в качестве ЦШ должен быть лучше бакелитовой тряпки, но только в случае обязательной подпорки системы мощным НЧ-звеном, сиречь сабвуфером.

В  моей практике многие аудиосистемы биампинговые , сабвуферы для кино если , но и то , не с ФИ , с ЗЯ .   Правило (для АС открытого типа) , гарантирующее единую энергетическую ""платформу"" , скорость , отскок и прочее , что воспринимается как слитный звук , простое ; если к примеру , основные мидНЧ-СЧ  на спайдере (пауке) с жёстким подвесом , к примеру 10""Телефункен на электромагните , то и НЧ динамик , того же ув. Михаила Уракова будет на базе 2а11 и тоже со спайдером (позади диффузора) и тоже с электромагнитом .    Один усилитель это потащит или два в режиме биампа , уже предмет выбора концепции .      Центрирующая шайба текстиль , типа как в Сонидо , тогда и НЧ - подпорка тоже динамик не менее 15""  с центрирующей пропитанной тряпкой и обычным магнитом , но лучше Альнико ; пойдет пара параллельно на АС советских 15 омных 2А12у4 Ломо с разнесенными резонансами 25...30 гц и 35 .. 40 гц. Тоже будет единая подача , хотя и не такая достоверная и точная , как в концепции со спайдерами . 

Скрещивать динамики со спайдером и текст. шайбой , будут свои последствия .., ибо скрещиваются животные только одного вида... .

Пример реализации ниже , 10"" Телеф. и 18"" Биг босс на подмагничивании от М. Уракова .

img0002АС Звада в сборе.jpg

  • Like (+1) 4
Posted

Сабвуферы многим нравятся и это не вопрос Натуральности…. Сейчас мода на силиконовые губы, натуральности в этом НЕТ …?

IMG_3318.jpeg

Posted
5 часов назад, Den101 сказал:

Интересно, по идее ваш вариант с пауком в качестве ЦШ должен быть лучше бакелитовой тряпки, но только в случае обязательной подпорки системы мощным НЧ-звеном, сиречь сабвуфером.

Либо этот короткоходный динамик установлен в подходящее оформление, например большой рупор. У меня именно так. Это конечно не сабвуфер, но звучит очень основательно и масштабно.

Либо двухполоска, как Вы упомянули. Почему бы нет!?

Posted
6 часов назад, Сергій Миколайович сказал:

Хотел спросить , а можна Сонідо в такому оформленії?

Во фронтальный рупор можно SFR- серию, а вот в басовый можно пробовать SCW300-400. Иштван подкорректирует параметры для ЗЯ такого малого объёма 

  • 2 months later...
Posted

У динамиков Sonido были приличные графики АЧХ,но это не делало их звучание менее тухлым. Lowther,Руллит,а теперь Sonido. Сергей,поменялись ориентиры?

Несколько пар акустики на динамиках Sonido изготавливал на заказ.

Posted
13 часов назад, germes сказал:

У динамиков Sonido были приличные графики АЧХ,но это не делало их звучание менее тухлым. Lowther,Руллит,а теперь Sonido. Сергей,поменялись ориентиры?

Несколько пар акустики на динамиках Sonido изготавливал на заказ.

Приведите, пожалуйста,  пример не тухлого, мне для ориентира. Также очень интересно увидеть описание АС, которые Вы изготавливали на динамиках Сонидо. Поделитесь информацией?

  • Like (+1) 1
Posted

В Швеции кофе трех видов прожарки : мягкий,средний и крепкий.

Думаю для людей с тухлыми ушами необходим «Крепкой прожарки» диффузор.

  • Smile 1
Posted

Ух ты, и как Вы определили характеристики моих ушей?  Не хочу наезжать, но это повод  для заявления в покуратуру. Администрацию прошу не удалять во избежание  сопуствоещих обвинений. Не люблю хамов и готов идти до конца.

 

Posted
8 минут назад, johnson1496 сказал:

Ух ты, и как Вы определили характеристики моих ушей?  Не хочу наезжать, но это повод  для заявления в покуратуру. Администрацию прошу не удалять во избежание  сопуствоещих обвинений. Не люблю хамов и готов идти до конца.

 

Соответственно настаиваю на извинениях (при всем уважении к действительно хорошему специалисту).

 

Posted

Изготовил три рекомендованных Иштваном проекта на 145-х,175-х и 200-х динамиках. Наиболее интересным и вполне самодостаточным проектом оказалась ас на 175-м динамике. Делал на заказ в период ажиотажного интереса к динамикам Sonido.Прошло довольно много времени,в наличии осталась только эта фотография на 175-м Sonido.

SAM_1046.JPG

Posted

Понял Вас. А что считаете эталонным ШП на текущий момент? 

На Ваш вопрос я конечно же отвечу чуть позднее.

Posted
3 часа назад, johnson1496 сказал:

Ух ты, и как Вы определили характеристики моих ушей?  Не хочу наезжать, но это повод  для заявления в покуратуру. Администрацию прошу не удалять во избежание  сопуствоещих обвинений. Не люблю хамов и готов идти до конца.

 

Это не про вас вообще! 
Просто многие комфортность звучания Сонидо путают с «тухлостью»☹️

  • Like (+1) 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

  • Клубы

  • Сообщения

    • Есть такие и ещё 500х250 на винтах, длиннее этих в 2 раза.  Только давайте пойдём от обратного: сколько штук вы хотите взять и по чём? Это из своих запасов у меня. 
    • Что то я заработался сегодня, прошу прощения, конечно же не килогерц а 600-800 герц...  "Диффузор" сейчас очень прилично делает. Я у них заказывал пару раз диффузоры по своим спецификациям ( какой и сколько целлюлозы и с какими и сколько примесями). Сделали вполне прилично. Ессно заметно дороже, но оно того стоило. По весу диффузора для 18" ОЯ ориентироваться лучше на 40-5 грамм.
    • понял, благодарю
    • Да нафиг далеко ходить-то? Обычную RC-цепочку фильтра на вход уся. Первый порядок. Онлайн калькулятором посчитай. Ориентируйся на 60-70Гц при расчёте для начапа, а потом подкорректируешь по месту. По фазе на частоте раздела состыковать не забудь 0-180град. Усилитель можно и D-класс на первое время, при такой частоте раздела. Далее сам поймёшь куда двигаться.
    • это да, а с кроссовером к АБ на поклон :) 
    • Ага, и кроссовер.  
    • биамп это отдельный унч на 18ку? 
    • На всякий случай, ЭМОС с микрофоном по  инфранизким частотам резать обязательно, был свидетелем такого явления на выставке, дверь в комнату открыли и пошёл автоколебательный процесс.
    • Странно. я у них как то  попросил намотать  к 2а11 катушку, и то застаивли измерять всё и вся как будто не знают что такое 2а11...надо узнать что как у них сейчас
    • Би-амп тогда строй, чтобы легче стыковать было.
    • У меня пара "диффузоровских" 18" лет 20 лежит. Завтра взвешу
    • Залез на сайкт мюллера, какие то эксел файлы, 1001 размер чего то..на планшетке жутко неудобно смотереть...закрыл
    • Посты Соло/Сталкера сделал видимыми. Почему? Человек поработал.  За работу положена заслуга. Это как деньги.  На эту сумму человеку положены ништяки, в  том числе и повыпендриваться, в тч, и над безработными, вычеркнутыми из Книги Жизни. Это сомнительное приобретение, но пусть.  Пожелание исполнимое: если публикуешь какие-то графики, то пиши: было, сделал ...., стало. Ещё лучше рисовать на графиках указания: особенно вот тут попёрло, потому-то: ....  Желание неисполнимое: освоить симулятор. Ничто так дефективных не бесит, как хорошая модель. Прям выворачивает. Хотя бы поэтому освой симулятор. Чтобы к тебе можно было один вопрос предъявить: а скоко ты продал? а мы в итальянском филиале научились сову на глобус, по часовой, а все - против.    
    • Что то не слышал чтоб фирма Диффузор делала на 18ку диффузоры...но это было лет 7 назад, может сейчас дедают...а курт мюллер поищу так же.
    • Суглинок, на 60см утопил треугольник с забитыми 2х метровыми углами 50х50 и забыл, в глине металл не сильно гниёт (кислорода меньше просачивается) и влажно почти всегда, ну и сам провод земляной от шины всего три метра до щитка, далее звездой на стабилизатор 2 куска, на мастерскую земля , на второй этаж для аппаратуры своя проводка с землёй.
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.4k
    • Total Posts
      111k
×
×
  • Create New...