Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15538
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Я не очень понимаю, почему нужны именно отечественные конденсаторы. Какой в этом смысл?
  2. Это практически невозможно.
  3. Если эти конденсаторы стоят в фильтре питания, например, то уменьшение номинала увеличит фон.
  4. Совершенно очевидно, что архаичный стреллчный прибор тянет за собой весь следующий дизайн. Вокруг прибора ничего иного не накрутишь, кроме приборного ретро.
  5. Лучше взять номинал поближе.
  6. Да, усилители были неважные, благодаря им и прочим паршивым усилителям многие стали конструкторами-любителями.
  7. Ну, американцем он стал после 1987, а до этого был вполне советским инженером.
  8. https://www.klausmobile.narod.ru/notebook/nb_03_circlotron_r.htm
  9. К сожалению, данные не сохранились. Подозреваю, "Маммонт" скорее всего близок к A-S: https://bestschemes.ru/бестрансформаторный-двухтактный-уси/ Ещё что-то можно почерпнуть здесь: https://www.john-a-harper.com/m60.html
  10. Кстати, 6Р3С я не видел, а вот 6Р3С-1 сколько угодно.
  11. Советские электролитические обычно имели неизолированный корпус, а цены на современные отечественные могут шокировать. Приличный К50-68. Впрочем, проблема с изоляцией корпуса решается просто. Тогда К50-27.
  12. На более низкое напряжение точно брать нельзя, а ёмкость - ну, плюс/минус. Но лучше особо не усердствовать.
  13. Ну, конденсаторы эти - не самое слабое звено. Замена вряд ли кардинально повлияет на звук. Ну, а если и менять, то посмотреть в сторону TDK, они же Epcos, ранее BC. Что-то не электролитическое на то место не влезет.
  14. Климентий, я уже ответил: да, измеряли, сейчас уже не вспомню, позже посмотрю, на работе записи где-то есть.
  15. В OTL нет таких проблем, нет там ТВЗ.
  16. Измерял, попозже скажу. Да, и Кус побольше иметь. Для безопасности, в основном.
  17. Да, полное барахло. Давайте к теме, остальное потом потру.
  18. Смешной-смешной, не спорьте. Какие-то ребята делают абсолютно клоунские усилители на новодельных лампочках, а вы в них потомков классиков увидели. Я вот прапраправнучатый племянник Чехова, хвалите меня за "Вишнёвый сад", и роялти извольте насыпать. Номер карты дать?
  19. Смешной вы, Лаптев. Приводите ссылки на имитаторов, они ещё и не такое расскажут. Думаю, что производители паршивых смартфонов Телефункен тоже объявляют себе приемниками приёмников.
  20. Вот и почитайте, только внимательно. Порвалась связь времён, товарищ Лаптев! Нет преемственности, какие бы сказки не рассказывали нам новые владельцы. Имитация.
  21. Какие там американцы, не смешите. Любой занзибарец может зарегистрировать контору и назваться брендом, который бесхозно валяется. Смотрим филипс,грюндиг, нагру, акай, телефункен и прочее дерьмо со славной историей.
×
×
  • Create New...