Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15528
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Ага, бывает повсякому.
  2. Строго говоря, бытовые ламповые усилители в СССР не выпускались. Формально таковым можно считать один Прибой. Радиолы, радиоприёмники, телевизоры с пентодным выходным каскадом - это да, обычно на 6П14П.
  3. Нет, максимум 2Вт.
  4. Очень приличный уголь отечественного производства есть ближе: https://www.chipdip.ru/catalog/rezistory?gq=Р1-173-1
  5. КЭГи - хорошие конденсаторы, да и проволочным резисторам можно найти применение, только мощность невелика.
  6. В чипдипе я, грешен, сам покупал под заказ, доставили. Месяца три шло.
  7. Покупал четвёрки и пятёрки ШП, но не для каких то серьёзных проектов. На Веге есть тема по динам с Али.
  8. Цена на JJ не очень адекватная, но сдвоенные и строеннные иногда удобны.
  9. Ламповый OTL. Использование транзисторов одной проводимости.
  10. Как у GRAAF, например.
  11. Всё равно интересно было бы в симе его повертеть.
  12. Ну да, что-то вроде 2П1П.
  13. А что за схема? Картинки из сима меня расстраивают так же, как длинные слова расстраивали Винни Пуха.
  14. Там ещё нагрузку бы к земле вот так:
  15. В "кооперативную" эпоху радиорынок был ими наводнён, были ужасного качества, и разваливались при первом прикосновении.
  16. Если нужно малое выходное сопротивление, очень грубо - оно в мю раз меньше чем у простого КП.
  17. А можно ещё проще: взять 6Н24П - та же 6Н23П, но с другой распиновкой.
  18. Навскидку никакого усиления там нет. Повторитель Уайта не усиливает, а каскад на V2 только компенсирует завал от РТ.
  19. Да для графических расчётов надо ВАХи перерисовать. Так, например:
×
×
  • Create New...