Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15524
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. ВасЁк, умерьте прыть! Вы тут без году неделя, а уже успели немного нахамить старожилам. Что дальше? Даже боюсь предположить. Короче: поуважительнее к собеседникам, и всё будет хорошо.
  2. Я задавал такой вопрос разработчику, ответ был таким: КТ940-снижает внутреннее сопротивление источника экранного напряжения, тем самым устраняется ООС на НЧ по экранной сетке. IRF610 - включён в гибридном SRPP, это увеличивает Кус и уменьшает выходное сопротивления до той величины, когда хорошо будет работать любой межблочный кабель.
  3. Лампы в экранирующих колпачках, вот картинка без них:
  4. Виниловый проигрыватель тоже отечественный:
  5. Ещё немного инфы, а фотки и прочее будут позднее:
  6. Всегда привлекала идея собрать ФК на триод-пентоде, лет тридцать назад макетировали варианты на 6Ф1П и 6Ф12П, последний совсем не взошёл, а вот на единичке получился вполне. Единственное неудобство - кучка деталей обвязки на пальчиковой панельке, гораздо лучше делать на печатке. Но до законченный конструкции руки всё не доходили, а тут на студию подогнали вполне готовую вещь от отечественного производителя, который любезно разрешил поделиться схемой, измерениями и восторгами. Итак:
  7. Коллеги, вот эти сундучные под... колы порождает агрессию, давайте исправляться, у нас тут хамство не поощряется. Если что, охальники выметем могучим пипидастром в читальный зал.
  8. Ну, так ещё вчера был ответ: дробь 6Н17Б или 6Н21Б. То есть двойной триод с большим усилением.
  9. Да.
  10. Ну, если телегу ставить впереди лошади, то подойдёт любое.
  11. А что, двойные триоды уже закончились?
  12. Это да, завязываем с флудом.
  13. Измерил. На первичку подал 64,6 В. Вторичка 0-4-8. На резисторе 8 Ом - 2,37 В. На четырёхомном отводе - 1,77 В. Активное сопротивление первички 335 Ом. Второй ТВЗ показал практически такие же результаты.
  14. Однозначно 6П6С или 6Ф6С. Но точно не триодов и точно с ООС.
  15. Надо, кмк, делать обычный двухкскадный с ёмкостной связью. 6Ж8 и 6П6С, например.
  16. Как-то сиротливо смотрятся лампы, как по мне. Ну и если использовать линейный БП, то таким корпусом не обойтись. Разве только БП сделать выносным.
  17. Они оба стерео, речь шла про S1, а не про S2. Почувствуйте разницу.
  18. Это другой усилитель.
  19. Ну а ревюшки можно почитать, вот, например: https://www.tnt-audio.com/ampli/acuhorn_s1_e.html Впрочем, отвлеклись изрядно, давайте заканчивать.
  20. Кстати, сами поляки декларируют 1 (один) ватт.
  21. Не "допустим", а это он и есть. По одной 33-ей на канал с током покоя 0,5А. Даже теоретически невозможно получить даже два ватта на восьми омах.
  22. С 6Ж8 можно что-то типа такого:
×
×
  • Create New...