Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15526
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Да, но это не повод для очередных деклараций азбучных истин. Ещё раз: всё всем известно, и вам тем более, давайте обойдёмся без ответов на очередные провокации.
  2. А зачем? И так всё всем известно, для глумления есть места и покомфортнее.
  3. В режиме "АВ" на один ватт рассчитывать можно. Но я бы не стал.
  4. Ну, первобытный человек ультразвук слышал, это было важно, вот, например, по звукам летучих мышей он мог понять, в пещере ли саблезубый кто-то или нет. Вероятно, навык за ненужностью утих, но возможность чувствовать всё-таки осталась. С эХпериментами всё не так однозначно, есть подтверждения того, что бездумное расширение полосы вверх звуку не на пользу.
  5. И не может быть, формат CD с частотой дискретизации 44,1 кГц позволяет записать аудио в диапазоне частот от 0 до 22000Гц.
  6. Да, проверено. А удвоенное количество 6С33С в МР-702 обеспечивают 100Вт на восьми омах. Это тоже проверено.
  7. Один из вариантов был на УШ16х32. Первичка 630 витков проводом 0,45. Вторичка 140 витков 0,9. Слой вторички - девять вторички - слой вторички. Вроде так.
  8. Шесть. Если речь о чём-то вроде SRPP.
  9. Ну да, для настоящей двухтактности Rk=(Ri+2Rнагрузки)/(μ-1)
  10. Не-не, в нашей литературе такой каскад назывался каскадом с электронными резисторами, а настоящим РР он становится при определённом сопротивлении нагрузки. optimized-srpp.pdf Тут для предмощного каскада можно было бы подумать над КП, вероятно.
  11. Ну, тут не SRPP, а "каскад с электронными резисторами", вторая гармоника не компенсируется. И ООС подчистит лишнее. В предмощный каскад - да, 6Н6П просится.
  12. ТАН104 справляется на ура. В дотороидную эпоху так решали. Анодное - удвоителем Латура.
  13. Близкие к тем, что рекомендовал Крылов, только Ктр меньше. Узнаю от намотчика, напишу. В обрез.
  14. Но ФИ в ней не было.
  15. Да, всего три резистора. Тоже вариант.
  16. Да, пожалуй, самый простой вариант. Хоть и не чистый OTL. Можно и без темброблока.
  17. Это да, лучше быть здоровым и богатым.
  18. Давайте не забалтывать тему!
  19. И кстати, если у пользователя нет желания читать комментарии другого пользователя, то можно занести последнего в игнор. Ну или просто не читать. Мазохизм не запрещён, но не особо полезен для нервной системы.
  20. Ну, разницы, как справедливо отмечено, практически нет. Если сомнения всё - таки терзают, вот ход конём, делитель в сетке:
  21. Если так, то R3 и R4 берутся равными, поскольку R2 обойдён С2.
  22. Если использовать байпасный Ск, то схемы практически равноценны.
  23. Нет. +300В Да, соглашусь. Но тут, пожалуй, её больше подавать некуда.
  24. На выходе ничего. Это схема предварительных каскадов, оконечный каскад показан условно. Распространённая. Это та же 6Н23П, но с иной распиновкой. Хватило бы одного, но и в паре криминала нет.
×
×
  • Create New...