Jump to content

Stan Marsh

Administrators
  • Posts

    15542
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    149

Everything posted by Stan Marsh

  1. Ну, тут не SRPP, а "каскад с электронными резисторами", вторая гармоника не компенсируется. И ООС подчистит лишнее. В предмощный каскад - да, 6Н6П просится.
  2. ТАН104 справляется на ура. В дотороидную эпоху так решали. Анодное - удвоителем Латура.
  3. Близкие к тем, что рекомендовал Крылов, только Ктр меньше. Узнаю от намотчика, напишу. В обрез.
  4. Но ФИ в ней не было.
  5. Да, всего три резистора. Тоже вариант.
  6. Да, пожалуй, самый простой вариант. Хоть и не чистый OTL. Можно и без темброблока.
  7. Это да, лучше быть здоровым и богатым.
  8. Давайте не забалтывать тему!
  9. И кстати, если у пользователя нет желания читать комментарии другого пользователя, то можно занести последнего в игнор. Ну или просто не читать. Мазохизм не запрещён, но не особо полезен для нервной системы.
  10. Ну, разницы, как справедливо отмечено, практически нет. Если сомнения всё - таки терзают, вот ход конём, делитель в сетке:
  11. Если так, то R3 и R4 берутся равными, поскольку R2 обойдён С2.
  12. Если использовать байпасный Ск, то схемы практически равноценны.
  13. Нет. +300В Да, соглашусь. Но тут, пожалуй, её больше подавать некуда.
  14. На выходе ничего. Это схема предварительных каскадов, оконечный каскад показан условно. Распространённая. Это та же 6Н23П, но с иной распиновкой. Хватило бы одного, но и в паре криминала нет.
  15. Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном. Чехов Свадьба
  16. Примерно так с оконечным каскадом:
  17. Мопед не мой. Предлагается к рассмотрению и беспощадной критике. На макете показал неплохой результат. Вдруг кому-то захочется симульнуть. После обсуждения будет и печатная плата. Вероятно.
  18. Есть два типа с разной посадкой: ПЛ9-2кЭ, с экраном и ПЛ9-1к - без. А вот ПЛК9(Э)имеют другой диаметр и прямые плоские ноги. Надо уточнить у Климентия, но вроде у него ПЛ9-2кЭ, кривоногие.
  19. Ставьте окталы вместо пальцев.
  20. Не работает, конденсатор в катоде сажает сигнал ООС.
  21. Самое простое - взять простую схему и просто сделать. Что-то типа такого:
  22. И софстарт не забудьте. В крайнем случае можно добавить ещё резистор перед первым конденсатором, ток заряда может не понравится диодам, трансформатору или квартирной проводке.
  23. Ну, если R=20, то на резисторе будет рассеиваться 3,2Вт, значит ставить не менее 5Вт.
  24. Ну, если делать что-то вроде RC-фильтра, то 10...20 Ом можно поставить.
×
×
  • Create New...