AlexKorotov
Local-
Posts
963 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
7
Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by AlexKorotov
-
Микроамперметр с чувствительностью не хуже 50 мка шунтированный диодом Ge, и пару "усов - антенн" - вот и весь ВЧ проб.
-
Сколько плат вручную я на ней нарисовал!!!! Осталась одна коробка :) Сейчас можно ленту кассовую подобрать подходящую.
- 129 replies
-
Простейшие триодный и УЛ усилитель
AlexKorotov replied to Katharina Richter's topic in Alternative sources of information
Стержневые больше всех микрофонят, у них накал как струна гитары. -
Я для таких целец использую т н люминисцентный микроскоп у которого есть возможность освещения об'екта через об'ектив. Что то типа металографического. Через полупрозрачное зеркало. На счёт увеличения в 1000 раз у китайских с хлипким штативом - как всегда обычный обман.
-
Я для таких целец использую т н люминисцентный микроскоп у которого есть возможность освещения об'екта через об'ектив. Что то типа металографического. Через полупрозрачное зеркало. На счёт увеличения в 1000 раз у китайских с хлипким штативом - как всегда обычный обман.
-
Я для таких целец использую т н люминисцентный микроскоп у которого есть возможность освещения об'екта через об'ектив. Что то типа металографического. Через полупрозрачное зеркало. На счёт увеличения в 1000 раз у китайских с хлипким штативом - как всегда обычный обман.
-
Я бы поставил в катод вместо всякой хрени полевую сборку 504нт4 в параллель. Тут и высокое входное сопротивление и проч. Делал я подобные схемы, это разновидность каскода - выходное сопротивление примерно равно сопротивлению нагрузки каскада. Делал именно для получения прямого и инверсного входов.
-
У них самый главный секрет - это композит. Именно он не дает им пробиваться, и нет опасности возникновения дуги. Расположение центральной траверсы-электрода и проводящее покрытие примыкающее к ней обеспечивают распределенную фильтрацию частот излучаемых мембраной (по желанию). Позвоночник - траверса излучает всесь спектр, и имеется затухание от этого хребта к краю панели на вч и сч. Широкополос! Нагрузка для усилителя таким образом легче становится. Все остальное - как и у всех, натянуть пленку. Кстати у беверов она была 100 мкм, т к панели большие.
-
70 гц, без нч саба. Все там нормально. И они можно сказать точечные. Я с собой взял диск Фре кобальди, клавесин, струны локализовались так, что... Вообщем слов подходчщих нет! Ни какого катка, напртив слушая некоторую аналоговую синтезированнюю музыку, в которой исполнитель заложил эффекты с перемещением источников звука с разным переменным частотным диапазоном в пределах нашего восприятия - потрясающая картина. Ведь это ШИРОКОПОЛОС! без направленности! Без фильтров! Я бы сказал, что увлечение конструированием усилителей с питанием в 300-500 вольт и соответствующих им АС - это сознательное самоограничение данного конструктора. В принципе его ограниченность, нежелание выходить за привычные рамки. Что при этом он теряет? Ему и решать.
-
Да, кстати, забавное дополнение. Человек, который мне беверов показывал, вообще не нашего круга. Он расчитывал, что я ему точно такие же панели сделаю. Кмк. Но договор был лишь и составе композита, и только. Так вот, он мягко говоря не бедный. И было у него всякого разного типа альтеков и проч дорогого винтажа. Деньги у него есть, он из т н класса, в который простым смертным входа нет. И лучше, чем беверы он ни чего так и не нашел. Может быть привычка :)
-
Не сложнее, чем печь пирожки :) Я отложил это дело на потом, по причине : 1) вокруг не вижу спроса, который связан с падением доходов. Прямо готов делать хоть сейчас- 1 панель/ 10 тр. 2) маманя, уже восьмой год после инсульта, иногда только узнает. Все. 3) нужно еще 5 лет на работу ходить. Не знаю, у кого что было и т. д. но лучше ничего не бывает, по совокупности. Ни какой динамик из электромагнитных не может воспроизвести, например : Esoteric — A Pyrrhic Existence И это еще не все... Я действительно чаще слушаю обычные электромагнитные динамики по причине того, что усилитель можно вообще не выключать, т е в основном для фона.
-
Оборудование это числится на балансе у больницы, и теперь (у нас) везде есть план по утилизации. Т е все сдают в переработку, и тем кто обслуживает это оборудование ни как не взять что то от туда. А так, конечно там есть ценные детали кроме этих конденсаторов. Те же оу186 были в очень древних УВЧ, в рентгене старом, немецком серво усилители с хорошими лампами и силовиками. В современном рентгене быстрые ОУ и буферы. В УЗИ кучи отличных быстрых ОУ, опорники, ЦАПы, драйверы, реле с сотню штук и прочее... Томограф нн разбирал, не знаю что там.
-
подключение повышающих трансформаторов Tamura STU-001 с постоянным током 3 мА?
AlexKorotov replied to atr's topic in Valve
1:4 это нормально, а вот если 1:100, то только с пентодом можно использовать, иначе от полосы ни чего не останется. -
Продам трансформаторы PP Ломо
AlexKorotov replied to CHEL_EV's topic in Радиорынок's Продам трансформаторы.
Даже лучше миллера - емкость между сеткой и анодом второй лампы. -
Продам трансформаторы PP Ломо
AlexKorotov replied to CHEL_EV's topic in Радиорынок's Продам трансформаторы.
Шунт параллельно первичке фазоразделительного трансформатора. -
Возможно я поторопился и эта схема лишь ограничитель пускового тока с порогом 1 а. В том усилителе, на который я ссылался, на гм70 я питал накалы ламп драйвера от генератора тока.
-
Источник тока не имеет температурной компенсации, будет при нагреве ток падать. Q4 заменить на полевик, а Q3 на tl431 или 432. Что то подобное я делал для усилителя на гм70...
-
Мои любимые. У нас в магазине местном 10 мкф х 630 в продают за копейки, ни как не дойду туда специально, без лишнего груза.
