Jump to content

BAA

Master
  • Posts

    7630
  • Joined

  • Days Won

    59

Everything posted by BAA

  1. Пуркуа бы и не па. Надо творца спросить. В общем ничего такого эдакого... Н.С. подтвердит.
  2. А я схему видел, может меня тоже пожалеть?
  3. Жаль спросить не выйдет...
  4. https://калькулятор.нехаев.рф/activ-filters/LPF-LHF-SK-Batt2/LPF-LHF-SK-Batt2.html
  5. Конденсаторы в нужное количество раз уменьшить. 300/160 = 2 раза, кроме С1
  6. А потом лодка-романтика разбивается о камни бытия. При всём уважении неспособность к простейшим действиям вне "идеи" удручает.
  7. Эти без денег даже японское копипастить не могут.
  8. Полипропилен вряд-ли. Тангес дельта тоже никто не отменял.
  9. Сэр хамить изволит? Зря Слышали такая штука есть ESR, активная последовательная часть полного сопротивления. При протекании тока - греется теплом Джоулевым. P=(I*I)/R. Ток, переменный, через конденсатор, определяется импедансом (полным сопротивлением) и приложенным напряжением, а именно: Xc=1/(2*Pi*f*C) Ic=Uc~/Xc P=Ic^2/ESR Этим и ограничивается переменное напряжение на конденсаторе. Если смотреть внимательно нигде про свойства диэлектрика не помянуто, а они есть.
  10. А подумать? Переменка - I=C*dUc/dt, определяется нагревом. dUc/dt=2*Pi*f*A, где А - амплитуда. Постоянка определяется электропрочностью (толщиной) диэлектрика. А общем никак не связанные величины. Хотя при толстом диэлектрике теплоотвод хуже, если не принимать конструктивных мер.
  11. Именно, переменка ограничивается током, через конденсатор, а постоянка - толщиной диэлектрика.
  12. Проверьте допустимое напряжение изоляции с1 и с5 на корпус. На всякий
  13. Товар характеризовать посторонним нельзя. А вам рекомендую искать источники с ограничением тока при пергрузке или, для примера, от светодиодов.
  14. Уже постил, современная звуковая карта, настройки: и вам чистота (прозрачность) и атмосферность и объемный звук.
  15. BAA

    Warp фильтр

    Ещё вариации на тему, от Селф-а. http://www.douglas-self.com/ampins/Paris 2016 devinyliser.ppt
  16. BAA

    Warp фильтр

    Докладываю, из-за фазовых искажений полностью не компенсируется, остается наверное - 20...30 dB от исходного. Чем выше частота, тес естественно сильнее искажения. Нашел еще один, теперь уже Derumbler. 4-го порядка, на DIYAUDIO. Кому интересно, найдет. Привожу PDF, похож на битый (шрифты слетели). Но прсто так сводить фильтры, аналоговые, да 4-го порядка наверное не выйдет, разве что в цифре, оно нам надо? https://www.diyaudio.com/community/threads/the-ultimate-rumble-filter-far-more-effective-than-just-a-high-pass-filter.218801/ Phono Derumbler PDF (1).pdf
  17. Можно всё это прекратить? Хорошее не привьёшь просто так, а наоборот - оно и так во все щели лезет. Я правильно понимаю, что опция выпилиться есть?
  18. Двоестулие хорошо, хотя может седалища не хватить. Закроем тему поругаемых В ходе истории эзотеризм принимал различные формы практической интерпретации тайного учения; ныне в его состав традиционно включаются: (выбираем подходящее конденсаторам) магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраян, масонство, антропософия, мондиализм. Откуда лампа знает о нагрузке - ниоткуда, а о нагрузочной прямой - тем более. Термин Плохо оставим яснослышащим, а АЧХистам чего нибудь поинтереснее, типа искажений и КПД, как бы странно последнее не звучало. Многия лампы отлично работают на источник тока/дроссель большой величины. В чем проблема "КЗ" - непонятно. ОС хороша, когда применяется для конкретной цели при понимании ее работы и результата
  19. История еще полторы тыщи лет подождет.
  20. Зря вы так, ваш визави, в оличии от "многих" проблемы со слухом признает. Просто херобасов на магии многовато что-то становится. А которые без магии уже в нас пальцами тыкают а далее и думать не хочется. После Римской Империи с канализацией и водопроводом полторы тыщи лет срали под куст и воду ведрами таскали а дорог по сих пор во многих местах нет. Видимо урок не выучен.
  21. Я всё понял таки признания творческого вклада нехватка... А то, что компоненты есть разного качества, так никто и не сомневается. Видимо к некоторым люди, с приборчиками с наклеенными бумажками при 25 С и 60% влажности в гости не ходят и попунктово не спрошают.
  22. И да, музыкальный слух подразумевает восприятие нот на слух, вслепую. Когда-то был, у потомства точно есть. Сейчас не возьмусь - как и все, надо умение упражнять.
  23. Господ как-то некие люди извели, до нас, к началу 20-х века 20-го, кажется, откуда брать - непонятно. Теперь по делу. У меня есть. У каждого, кто антибиотики ел - есть. Дохнут нервы. Слуховые в особенности. Только вот слух всё хуже, а "очевидное" - всё очевиднее. И крайнее, может ли большинство ошибаться? Да ну, ну как же, что вы говорите. Вот потому и стали выводить людей, имени ученых, а суд Линча таки отменили, так сказать общественный и договорились то того, что когда кажется, надо знамение крестное накладывать или плевать, через левое плечо, в зависимости от.
  24. И это - хорошо. Кому свиной хрящик с хреном, кому - арбузная корочка. Всё, разошлись. Но усилитель - есть провод с усилением у одних, и темброблок, зачастую с "гармонизатором" у других. С этим как быть? Гармонизатор (обогатитель грармониками) есть - есть, можно плату купить, али плагин, можно с усилителем. Темброблок бывает - бывает - вот Станислав народ просвещает.
×
×
  • Create New...