Jump to content

Valinor

Recommended Posts

Там +1 исправление должно быть.

И лампы немного не те.

Мой заказ Олегу. Цены не оглашаем :)

(Сейчас меня снова будут бить, но тема та же - попытка улучшить благосостояние местного имбициллёза провалилась)

 

Link to comment
Share on other sites

Да, еще. Усилитель как по мне - адский. Крутилка громкости на 06.30, если 08.30, уже страшновато, это для трехполоски сов. бум. динамиков.

По SE-бокемону. Тов. Бока просил передать, что схема со светиками - не она. Она - с резиками.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 04.05.2022 в 00:30, Ollleg сказал:

Я помню ещё на форуме Сергея Сергеева, эти обновленные "пукемоны-бокемоны" Саша Бокарёв выпускал в свет чуть ли не раз в месяц. Причем каждый последующий полностью низвергал ниже плинтуса все предыдущие. 😊 Помню с его слов, что одним из самых благозвучных был вариант с драйвером на 6п6с и с ней же на выходе, причем драйвер вроде как тоже в тетроде работал.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, U.L.F. сказал:

Причем каждый последующий полностью низвергал ниже плинтуса все предыдущие. 😊

Это как обычно.:smile-11:  

Спойлер

 Происшедшее нарастание улыбок и чувств напоминало рукопись композитора Франца Листа, где на первой странице указано играть "быстро", на второй-"очень быстро", на третьей-"гораздо быстрее", на четвертой-"быстро как только возможно" и все-таки на пятой - "еще быстрее". 

 

Link to comment
Share on other sites

Это я всё к тому, что понятие "бокемон" включает в себя кучу усилителей, объединенных только типом обратной связи и твз1-6 на выходе(ну любит из Саша, что поделать).

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

После покупки маленького корпуса для маленького усилителя (от Ахмеда), задумался над покемоном.

У меня вопрос: какие параметры должен иметь выходной трансформатор? Хочу сам намотать.  

Есть железки (от силовых трансформаторов) с подходящими под этот корпус размерами с сечением железа  Ш16 с набором 48 мм.

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, AlexKorotov сказал:

После покупки маленького корпуса для маленького усилителя (от Ахмеда), задумался над покемоном.

У меня вопрос: какие параметры должен иметь выходной трансформатор? Хочу сам намотать.  

Есть железки (от силовых трансформаторов) с подходящими под этот корпус размерами с сечением железа  Ш16 с набором 48 мм.

 

Отличный вопрос! Тип лампы не интересует вовсе...

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, AlexKorotov сказал:

...какие параметры должен иметь выходной трансформатор?

Насколько я помню, проект "Покемон" задумывался как бюджетный, с выходным трансформатором а-ля ТВЗ1-9.

Link to comment
Share on other sites

Всегда я все теряю. Когда-то мотал для 6Ф3П. Нашел бумажечку. I -780+1300+780 d-0,18. II-2X(84+28) d=0.5

Какое железо нет бумажечки, Но то были силовые от усилителей самописцев на ПЛ S=около 6 кв.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rezvoy сказал:

По просьбе трудящихся мотал для EL84 8 Ом - 7 кОм. Отзывы положительные.

Для покемона? Меня смутило, что ООС снижает приведенное сопротивление к аноду для 6П14П менее 1 ком (в той, авторской статье от Олега).  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stan Marsh сказал:

Насколько я помню, проект "Покемон" задумывался как бюджетный, с выходным трансформатором а-ля ТВЗ1-9.

Я купил вместе с корпусом выходные тр-ры (типа ТВЗ 1-9), и они мне что то не понравились, решил поэтому сам намотать. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rezvoy сказал:

Отличный вопрос! Тип лампы не интересует вовсе...

В этот корпус только пальчиковые лампы можно установить.

Значит остается только 6П14П...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AlexKorotov сказал:

Значит остается только 6П14П...

Есть вариант поинтереснее: 6П1П.

 

12 минут назад, AlexKorotov сказал:

...сам намотать. 

Как всегда: 2500...3000 витков первички.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, AlexKorotov сказал:

Для покемона? Меня смутило, что ООС снижает приведенное сопротивление к аноду для 6П14П менее 1 ком (в той, авторской статье от Олега).  

Нагрузочная практически не меняется, некоторая потеря мощности при выигрыше в линейности.

EL84pok1.pdf

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Stan Marsh сказал:

Есть вариант поинтереснее: 6П1П.

 

Как всегда: 2500...3000 витков первички.

Для 6П1П, 6П6С я бы выбрал 5, а лучше 6 кОм приведенного.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...