Если несколько источников с амплитудой, которая отличается на порядок, только пред, причем двухкаскадный, с входами, которые так же отличаются по чувствительности.
Сергей, очень деликатная лампочка! Муллард - самая нейтральная. Потомственность от ТDD4. A вот ОМ4 (чуть другой баллон - пониже, попузатее). Они ближе по звучанию к МНD4. Поярче, посочнее.
Кстати, у МНD4 усиление 40. А диоды внутри не помеха!
Но были и без диодов! Лампа называется МН4. Очень рекомендую!
Есть несколько ЕВС3 и ЕВС33. Выбирал их как вариант попробовать на входе УМ, но склонился к токовому варианту 6А6 с дросселем, благо проблем с раскачкой нет. ЕВСшки так и не послушал...
А точно RMS? Это скорее для 300б. Но как писал Р. Малинин "... предкаскад должен иметь возможность выдать неискаженные +3 дб больше, чем требуется последующему каскаду."
Если усилитель "полный", чутьё по входу нужно хотя бы 500 мв для СД, если пользуем вертушки с корректором и маги, 250мв годиться, вспомним японскую технику, там номинальное чутьё обычно 150мв по линейному входу...
Значит или пред, или 3..4 каскада, что для раскачки без искажений благотворно скажется, на всё "что можу" ни одна лампа , как загнанная лошадь, "скакать" не будет, а будет работать в более с более минимальными искажениями . Но если свято верить в "короткий тракт", тоды вперёд, навстречу всем пределам, искажениям в том числе.
Нет, конечно. Нам нужно плучить от каскада минимум 50В RMS, соответственно источник должен обеспечить хотя бы 2,2В. У меня выдает 3В. За ОС не понял, какая-то "трудная" акустика?
Я давненько не бывал в клубе, но вот сегодня решил заглянуть на огонёк и написать кое о чём, а именно, о женщинах в рок-н-ролле , да тех женщинах, что пели и исполняли его в 40-50-60годы. Они стали звёздами и иконами этого жанра. На мой взгляд, лидерами этого направления, безусловно, являлись Ванда Джексон и Бренда Ли. Вот о них и поговорим, да и пластиночки и компакты из моей коллекции посмотрим, с записями этих рок-легенд давно ушедшей эпохи.
Recommended Posts