Jump to content

Recommended Posts

Posted
3 часа назад, BAA сказал:

Думал нано, сердечники как таковые конечно не интересуют. Спасибо.

Нано такого размера 135х85х40 мм тоже несколько есть.

На них ток хх у сетевика с индукцией 0,9 -1,0 Тл порядка 0,2 мА получается.

  • Like (+1) 1
Posted

Где заказать качественные силовые ТОРы? На сниженную честную индукцию для Ламповых и транзисторных усилителей.

  • 6 months later...
Posted

Искал одно (измериловку), нашел другое... жуть.

Хотя... Похоже:

UT122 карманный мультиметр-смартфон автомат ультра тонкий
https://www.chipdip.ru/product0/8020184128?utm_source=direct&utm_medium=cpc&position_type=none|k50id|010000001387967_1387967|cid|66400563|gid|4717374304|aid|14940155865|src|context_yandex.ru&utm_campaign=Y_smartbanner_CR_ext&utm_content=text1_ya&utm_term=&yclid=6592889037586227297
 

  

В 24.04.2023 в 09:23, Михаил К. сказал:

Если считать на индукцию 1.2 Тл или меньше, то тор 600 ватт -это здоровый сердечник весом под 3 кг и диаметром за 120 мм и первичка от 0,8 мм диаметром.

Недавно делал:

Мощность электрическая по ТЗ, ВА – 672
Индукция, Тл – 1.2
Плотность тока, А/кв. мм – 2.5
Сердечник – ОЛ70/140-60
Площадь сечения сердечника, кв. см – 21
Диаметр, мм – 160
Высота, мм – 80
Вес, кг – 7.15
PS. Имелось ограничения по диаметру и высоте, вписались до 4 мм.

Первичка 1.18 мм.

 

  

В 24.04.2023 в 08:17, UNAVIK сказал:

Знает ли кто нибудь важность геометрии ТОР. Читал что лучше плоский бублик чем высокий.

Наоборот. Разница раб. индукций на внутр. и внешнем диаметрах минимальна.

 

  

В 24.04.2023 в 11:11, ДимДимыч сказал:

Взял бы да и сделал  объяву в "услугах".

Большая польза будет портальцам.

  Никуда не бегать....

Смысла нет возиться, в т.ч. денежного. 20 анодников по 50ВА насилу распихал. 

 

  

В 25.04.2023 в 08:07, UNAVIK сказал:

Только мне надо 0.9Тл!

В 25.04.2023 в 14:59, Xрюн222 сказал:

Я бы, безусловно, ориентировался на 0,7-0,75, но - не настаиваю. 

Так не делают.

-----------------------

Далее комментировать не хочется, хотя очень даже есть что.

 

  • Like (+1) 1
Posted

Как нас гуру на старом АП учили? Так и учили 0,7-0, 75-0,8. У нас все ходы записаны. А вот надысь вспомнили "Майк'а ла Февр'а", из АРА, и там он пишет, что, мол, 1,5 Тл - ваще высший класс! Причём не для торов :shock: И теперь "чо делать, куды бечь?"(С). 

Posted
31 минуту назад, Xрюн222 сказал:

Как нас гуру на старом АП учили?

Это полугурки.

Вообще торы - это просто! 1.3Тл и 2.5А/мм2 (для ст. 3408). И усё.

Майк - латентный любитель сварочников. Наверно.

...Кажись, Андронникова не приводил, сейчас найду.

-------------------

Дм. Андроников, 28 марта 2010.

Хочу выразить благодарность за отличную продукцию. Трансформаторы, заказанные мной для одного из устройств, близки к тому, что я называю идеалом. Вкратце: форма тока холостого хода – почти синусоидальная (немного ближе к треугольной со сглаженными вершинами), что само по себе очень приятно и говорит как о приличном качестве железа, так и о действительно низкой индукции. Под нагрузкой составляющая тока намагничивания изменяется по сравнению с режимом холостого хода незначительно, это подтверждает хорошее качество железа и не только по его отжигу, а по исходным свойствам. Поля рассеяния почти нет, реально оно в десятки. . . сотни раз меньше, чем у стандартных трансформаторов Noratel, Plitron, Talema (оценка проводилась с помощью спектроанализатора и замкнутого витка, помещаемого в пространстве в области, где наведенная в витке ЭДС максимальна). Трансформаторы абсолютно тихие, не слышно даже при прямом контакте с ухом. Что особо порадовало и приятно удивило - это близкие значения емкостей вторичных обмоток к экрану - прямой признак одинаковости их структуры. Кроме того, изделия, несмотря на свою тороидальность, оказались относительно устойчивы к наличию в сети четных гармоник и небольшой постоянной составляющей. Разумеется, индуктивность первичек в этих условиях снижалась, но не катастрофически, что сопровождается резким ростом тока ХХ, а во вполне разумных пределах. 
...особенно на фоне непрерывного ухудшения (в среднем) качества трансформаторных изделий у большинства производителей.
...Если вести речь о трансформаторах Вашего производства - то, с весьма существенным основанием можно утверждать, что они существенно превосходят по параметрам аналогичного назначения изделия известных фирм, в т.ч., Plitron и Kitamura Kiden. 
 

Posted

1,2...1,3 Тл и 2,5 а/кв - :smile-29:Но главное, для удифилофф, написать про 0целых хрен десятых ма ХХ, остальное не так важно! 

  • 3 months later...
Posted

Лет 10 назад заказывал два больших тора у КАРТА (по моему на Вегалабе посоветовали к нему обратиться), в процессе формирования ТЗ он конечно попил  крови:smile-03: обвинив в дилетантстве и прочих грехах, в трудной борьбе :aggressor:удалось отстоять часть пунктов моего ТЗ с остальным пришлось согласиться с мастером....но трансформаторы сделал идеально.Оба с максимально идентичными характеристиками. Мастера они все вредные видимо и безапелляционные в суждениях....нужно смириться если дают такой результат:)) ,а результат хорош.После этого заказывал на одном из заводов с десяток торов, качество хорошее, все по заводскому аккуратно и симпатично....но КАРТА сделал лучше.

Posted

1. Писал вроде: переписка по ТЗ одного транса внутри нашего пгт = 45 писем.

2. Всё в прошлом, я зеваю от тоски.

19 минут назад, alex41697 сказал:

и безапеляционные в суждениях

не ругаюсь. Не ругался, то есть.

Да... Как раз на языке сидело: местным полугуркам пытался довести (зря) до искореженного сознания - вы сначала попробуйте поотправлять по семь заказов в сутки тремя каналами... Пустое...

Posted

Не мы не ругались и писем было с пяток не более, вы не хотели делать мне индукцию в районе еденицы,сошлись на 1,1 при вашем негодовании по этому вопросу и мнении, что нужно больше 1,2, в итоге так же все таки увеличили сечение провода вторички и индукцию сделали 1,1 примерно.Трансы тихие, холодные,мощные,чего еще желать.

Posted

В описании серьёзного прибора, от 1964 г, написано - "применен трансформатор с низкой  индукцией 1,2 Тл (!)". Так уже с тех пор 60 лет прошло. 

Posted

Тогда ДА.

Для ст. 3408:

1.6 Тл - при ограничении габаритов. Злятся, нагреваются, пыхтят, но работают.

1.5 - для промышленности и для отделаться.

1.4 - для экономных адьёфилов.

1.3 - необходимо-достаточно для нас, сирых.

1.2 - посерьезнее.

1.1 - запрещено-нельзя.

1.0 - с целью получения нетрудовых доходов, нуждаются в замене. Делаются не воспринимающими слова/действительность существами.

...Таки черкну... О "заказ тор", минуту...

Ибо грусть снедает всё больше... (Силовики не делаю, но...)

Иногда обращаются или старогвардейцы, или приличные люди, и приходится.

Недавно, приводил тут, четыре транса по 670ВА в один транзисторник. Шесть и больше часов только финишинг и упаковка, четыре коробки, 32 кг, СДЭК. -- Старогвардеец не соизволил отписать о получении. Просто пхукет какой-то.

Или. Оч. приличный человек, и даже неоднократно помогал советами, напр., по выбору зв. карты, всяким зв. процессорам, даже подгонял хороший софт. Недавно редактировал его некузявое ТЗ. Видимо, приличный человек посчитал, что имеет дело с больным идиотом и замолчал. Просто пхукет какой-то.

А вы тут об умных вещах... 

Posted

Да ладно. Василий, ты мне сделал не меньше десятка силовиков 1,1-1,2 пару выходников и даже пару межкаскадников. Давно. Силовиками пользуюсь до сих пор. Некоторые немного гудят (хотя все одинаковые) - я время от времени начинаю бурчать. Но в последнем проекте удовлетворили только силовики, характеристики которых в части индукции я копировал с твоих изделий. Другие варианты гудели абсолютно бессовестно.

Posted
1 час назад, johnson1496 сказал:

только силовики, характеристики которых в части индукции я копировал с твоих изделий. Другие варианты гудели абсолютно бессовестно.

А где заказывал?

 

Posted

У тебя лично, славный город Краснодар. Кстати выходники получились зачетные, усилители на них три года назад ушли к новому хозяину и играют до сих пор, т. е. прошло лет восемь.

Posted
2 часа назад, Карта сказал:

А где заказывал?

 

А, понял, ты решил что я силовики заказывал. Нет, мотаю сам, заказываю если нет времени.

Posted

Во дела... "Выходники" не увидел.

По выходникам тоже всё просто, и они, на китай-железе, лучшее чем на "немецком" от ЗС.

Немного вскроюсь. Население нашего пгт убило направление "выходники" напрочь, своей дебильностью.

Раковые клетки.

Как и направление "силовики" у нас.

 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Клубы

  • Сообщения

    • Ну вот даже разрешонная по размеру видюха не грузится .
    • В качестве теста размещу ужатое видео , если что удалите !  ИИ и Владимир Маяковский - Письмо Татьяне Яковлевой~1.mp4
    • Не знаю где спросить но почему у нас в клубе к примеру  нет темы по музыке , на Убере много чего похоронили ! Но это так мелочь  !  НЕУЛО , перенеси свой форум в белый !  За...лооооо пресмыкаться по по пыльным подвалам где сверхлинейнойность  вражеская тема .
    • Радиоприемник Шторм, кабели, документация - полный комплект. С хранения, не копанный. Отправлю ТК по РФ 45тр
    • С Евлампием можно соглашаться, можно возражать, сути это не изменит. У нас был на НАПе всего один участник с высшим титулом "Эксперт" Если доведётся ещё кому то давать это  звание, то Евлампий вне всяких сомнений будет первым (вторым, после профессора Гурского Александра Леонидовича). п.с. Могу лишь предложить перечитать все его посты (комментарии) на нашем портале.  
    • Ну если учесть качество теперяшней сети питания , и что в сети бывает в том числе и постоянка , зазор , пусть и технологический , на пользу . У меня дома уже два года по вечерам все что на торах начинало зудеть,  особенно в холодное время года . Решил все аудио питать через разделительный трансформатор 400 ват , мне хватает такой мощности , правда тоже тор , и и он вечерами частенько зудит,  все что после него ведёт себя тихо . И да , звучание в вечернее время стало заметно лучше , днем значения не имеет , с разделительным или без . Ссори за уход от темы .  
    • Заблокирован навсегда как спамер, инфа спамер добавлена на все оф. сайты инета по сбору информации о спамерах, регистрация на любых новых ресурсах для пользователя будет крайне затруднена, возможен автоматический бан на уже зарегистрированных ресурсах. Все комментарии пользователя удалены автоматически на нашем портале. Думать нужно головой, где зарегился и что пишешь!  У администрации имеются все рычаги, что бы испортить жизнь во всём инете любому поганцу!
    • Немного прохладной черноморской воды в горячую тему. Думаю большинство согласится с тем, что 18" это все же открытое оформление, в ином случае нам понадобится мини концертный зал. Соответственно, открытое оформление ГГ предпологает некий "пьедестал" на частоте ОР, т.е. изначально ГГ должен иметь добротность 0,9-1. Потому, как присоединенный объем воздуха в ОЯ или щите эту самую добротность не увеличивает, а уменьшает. Тот факт, что мне не попадались такие восемнашки не означает, что их нет в природе, но их на порядок меньше, чем высокодобротных 15", этих в свое время было, как собак окормленных на американском ибее. Это не все. Чтобы открытое оформление нормально работало частота ОР должна лежать выше или на уровне АКЗ оформленя, иначе эти 18шки можно концептуально расположить по углам комнаты без всякого оформления. И наконец, с чем будем "сшивать" эти 18"? Мы же не 4х-полоску проектируем? Не в коем случае не демотивирую, но осознанный подход лишним не будет.
    • А Вы слушайте музыку с закрытыми глазами, тогда не будет видно.
    • А может у ш-есть какой-то тех зазор, а у ТОРа его нет?
    • Ну если не лень , встаньте осцилографом на анодное питание,  в обоих случаях. Думаю на тор е вы увидите маленькую копию полезного сигнала.  И дело не в том что тор или ш  А в том что данный тор просто не вытягивает по мощности .
    • Позвольте с Вами не согласится Сударь . Если фон на уровне есть нотне мешает , этот фон полюблму промодулирует весь полезный сигнал , , и при измерениях спектра гармоник это очень хорошо будет видно . Видно даже тот фон , который в акустикеине слышно , а уж слышимый фон то однозначно в спектре хорошо будет виден .
  • Forum Statistics

    • Total Topics
      10.3k
    • Total Posts
      110.8k
×
×
  • Create New...